Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 16 июня 2020 г.


Решить сложную задачу

business На свете есть неразрешимые проблемы - или, точнее, проблемы, которые люди не научились решать на нынешнем уровне понимания. Но есть проблемы, которые только кажутся неразрешимыми. Мы разберемся с ними, применив правильный подход.

В первую очередь нам важно научиться не воспринимать проблемы как личные оскорбления. Нет смысла обижаться и негодовать на мир, если мы получаем от него не то, что хотим. Мир таков, какой он есть. Гнев и раздражение ничем не помогают. Напротив, они препятствуют ясному и объективному анализу ситуации, в которой мы находимся.

Первый шаг в решении проблемы - эмоционально отстраниться от нее, посмотреть со стороны. Как бы мы воспринимали ту же самую ситуацию, если бы в ней оказались не мы, а другой человек? Как бы этому человеку, на наш взгляд, следовало поступить?

Проблема похожа на сложную математическую задачу. Узнайте условия задачи. Узнайте, что следует найти. Поймите, какие законы могут быть применимы для решения задачи.

Вопросы к себе

Вспомните сложную проблему, которую вам удалось решить - даже если это было давно. Какие выводы можно извлечь из этого опыта? Всегда ли вы применяете тот же подход?

План на сегодня

Если перед вами стоит сложная проблема, внутренне настройтесь на то, что вам удастся ее решить. Если решение не найдется сразу, вы проявите упорство и будете настойчиво искать нужный ответ. Когда проблема останется позади, у вас будет повод гордиться собой.

Аффирмации на сегодня

Я настраиваюсь на решение проблем. Я раскрываю силу и мудрость внутри.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное