Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 18 июня 2020 г.


Предварительный анализ

tree В любых сложных делах, спешка не доводит до добра. Ждать, что решение проблемы будет найдено быстро и без особых усилий - все равно, что ждать чуда. Это - прямой путь к разочарованию, отчаянию и цинизму.

Решение проблемы начинается с анализа проблемы. В первую очередь, запишите на бумаге:

1) К чему вы стремитесь? Какова ваша цель?
2) Какие препятствия мешают получить желаемое?

Удивительно, но многие люди, даже страдая от боли, не имеют представления о том, как должна выглядеть жизнь без боли. Закономерно будет спросить: куда придет человек, который не знает, куда идти?

Письменное изложение сути проблемы также важно. Многие люди носят свои проблемы “в голове”, и это мешает им думать четко и ясно. Мысли скачут из стороны в сторону, меняются день ото дня в зависимости от обстоятельств и настроения. Записав “условие задачи”, мы сможем посмотреть на нее со стороны, а не изнутри. Это поможет хорошо обдумать ее и найти решение.

Вопросы к себе

Есть ли у меня четкое представление о том, какой будет жизнь после решения моей проблемы? Что можно сделать, чтобы мои мысли и планы приобрели ясные очертания?

План на сегодня

Зафиксируйте свою цель на бумаге - так, чтобы периодически сверяться с этой записью. Вы можете описать ее словами, или нарисовать схематически. Будьте конкретными. Далее, перечислите все, что мешает достижению этой цели. Если при этом вам в голову придут мысли о том, как проблемы можно решить - запишите их. Но, возможно, понимание придет позднее.

Аффирмации на сегодня

Я хорошо осознаю свои цели и выбираю оптимальный путь их достижения.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное