Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству Лучшие бесплатные ссылки для Вас!


  # 1017 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-11-12 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

 

Путь к здоровому, сильному и красивому телу — научиться доверять себе и любить себя. Этот процесс можно начать с осознания всех своих представлений о том, как вы должны вглядеть и как себя чувствовать; что вы должны есть, какие должны делать упражнения и т. п. Полезно записывать все это, добавляя сюда новые открытия о ваших шаблонах. Такие записи помогут вам меньше отождествляться с этими представлениями, так что у вас появится больший выбор, какому из них следовать, и следовать ли вообще. При этом вы можете обнаружить еще некоторые свои основные субличности, например педанта (того, кто хочет, чтобы вы жили в соответствии с его очень высокими идеалами), толкателя (того, кто заставляет вас достигать целей, поставленных педантом) и внутреннего критика (того, кто постоянно напоминает вам, в чем вы не оправдали ожиданий).

Когда вы осознаете эти модели и энергии и не будете автоматически руководствоваться ими, вы можете начинать задавать себе вопросы, чего вы на самом деле хотите, и настраиваться на собственные интуитивные ощущения того, что вам по-настоящему подходит.

В конечном счете самыми лучшими советчиками относительно того, что для вас хорошо и как о себе позаботиться, являются ваше тело и ваша интуиция.

Когда вы начнете уделять внимание своему телу, то вскоре обнаружите, что оно само подскажет вам, что нужно есть, как оно хочет двигаться и какие делать упражнения. Некоторые люди, просто следуя своей энергии, разрабатывают собственные диеты и комплексы упражнений, которые в точности соответствуют тому, в чем нуждается их тело, причем время от времени все это может меняться. Например, в какой-то период тело может требовать энергичных упражнений, которые в этом случае приносят удивительную бодрость и удовлетворение В другой период оно может хотеть отдыха или очень легкой физической нагрузки.

Многие находят, что они нуждаются в дополнительной информации и помощи. В этом случае внутренний проводник приводит их к соответствующим книгам, диетологу, тренеру, врачу или учителю. Это прекрасно, и следование чьей-то диете или комплексу упражнений часто оказывается очень полезным — до тех пор, пока вы чувствуете, что они вам подходят.

Процесс налаживания взаимоотношений с собственным телом может занять некоторое время и потребовать помощи и поддержки. Наши ощущения собственного тела обычно определяются очень глубокими проблемами, которые связаны с нашей самооценкой, личностью, семьей, сексуальностью и т. п. При выявлении этих глубинных проблем бывает полезной поддержка врача.

Если у вас хронические проблемы с весом, вредные гастрономические привычки или нарушения, связанные с питанием, я настоятельно рекомендую обратиться за помощью к врачу, группе поддержки или к специальной программе лечения, предназначенной для решения именно этих проблем. К счастью, в наши дни существует множество прекрасных программ и консультантов в этой области.

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

Жить «Здесь и сейчас».

Всего лишь модное выражение или что-то за ним стоит? И современные психологи и Учителя буддийского и суфийского толка, духовные наставники, последователи мировоззрения Карлоса Кастанеды и многие другие люди, говорят и пишут об одном и том же: «Жизнь реальна только в настоящем моменте». Но человек спит и не замечает происходящего с ним, он уподобился машине. Люди живут воспоминаниями и/или подготовкой к завтрашнему дню.

Где же место для реальной жизни? Ответ прост: жизнь – здесь и сейчас. Но простое понимание этого факта не приводит к повышению внимательности к событиям происходящим прямо сейчас. И даже решение быть более осознанным ничего не стоит без практики. Нужна практика, набор инструментов, который помогает напоминать о настоящем. Есть ли такая практика, которая поможет быть в настоящем, жить более полной жизнью и не вовлекаться в неприятные события? Такая практика создана в виде тренинга «Повышение осознанности и внимательности».

Конечно, события нашей жизни могут подтолкнуть нас к мгновенному просветлению. Ведь Жизнь – Великий Учитель. И внезапное потрясение, болезнь или другое неприятное событие могут нас привести к переоценке ценностей, к более осознанной и внимательной жизни, но ведь такое спонтанное просветление происходит не часто. Поэтому, как мне представляется, нужна помощь в виде практических рекомендаций, внешнему стимулу в виде преподавателя, дней для отчетов, общения с единомышленниками. Подробнее...

Елена (Аргентина):

Если подвести небольшие итоги, то за время тренинга в мою жизнь плавно и мягко вошли новые очень полезные привычки, которые также мягко и плавно изменяют качество моей жизни. Буквально вчера обратила внимание на то, насколько изменилось восприятие многих вещей и так же моя реакция и соответственно поведение.

Стала более спокойной, внимательней стала относиться к тому что происходит вокруг меня, появилась привычка наблюдать с интересом за собой, за ощущениями в теле, а также за своими мыслями и чувствами. Рассталась с одной своей очень старой вредной привычкой, причём,довольно легко, взглянув на неё по-новому.

Перестала суетиться,спешить,когда на практике увидела,что неспеша ,оказывается, можно всё успеть и никуда не опоздать, и насколько расслабленней и уютней себя при этом чувствуешь, да и почему-то самоуважения прибавляется :) Нравится спокойный темп тренинга,каждый урок жду с нетерпением,так как вместе с ним, приходят новые знания, новый опыт, новые открытия,новые впечатления. За время тренинга было довольно много очень приятных моментов, таких, которые запоминаются ярко и надолго, были моменты, когда ощущала себя как в детстве - так славно,беззаботно... Подумалось,что те события, которые остаются в памяти надолго и вспоминаются до мелочей,- это ,как раз, и есть то время, когда я наиболее осознана, всё воспринимаю ярче и острее, и ощущаю, что ЖИВУ, что всё это происходит со мной, вот прямо сейчас, в это мгновенье. Словами это состояние не передать, - это просто здорово! Тренинг для меня пока ещё не закончился,так что я в предвкушении новой интересной работы по пробуждению меня:)

Подробнее...

 

С уважением,

Альберт Романов.

 

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

 

2010-11-12



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12688экз.
 
Возраст рассылки: 3407 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное