Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 1021 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-11-20 ]

 


 

Новая акция! Предновогоднее предложение по самоучителям! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

ТРАНСФОРМАЦИЯ НАШЕГО МИРА

Трансформация начинается на индивидуальном уровне и распространяется на мир. Чем больше я учусь доверять своей интуиции и действовать согласно ей, чем больше я готова пережить и принять все свои чувства, тем больше энергии Вселенной может пройти через меня. Когда она проходит через меня, она исцеляет и преобразует как меня, так и всех вокруг.

Это справедливо для каждого из нас. Чем больше вы готовы доверять себе и быть собой, тем больше жизненной энергии будет проходить через вас. Любой рядом с вами получит пользу от вашей энергии и сам начнет больше доверять себе и быть собой. Он, в свою очередь, станет мощным каналом для каждого, на кого он оказывает влияние. Таким образом трансформация быстро охватывает весь мир.

Вам, возможно, приходилось слышать о "синдроме сотой обезьяны". В 1952 году японские ученые изучали поведение диких обезьян. Основной пищей этих обезьян был сладкий картофель. Однажды они заметили, как одна обезьяна делает нечто такое, чего они никогда не видели раньше, — она помыла свою картофелину, прежде чем ее съесть. То же она делала и в следующие дни, и вскоре ученые обнаружили, что несколько других обезьян тоже моют свой картофель, прежде чем съесть его. Их примеру начинали следовать все больше и больше обезьян. В 1958 году, когда эта новая особенность в поведении проявилась у всех обезьян острова, начали приходить сведения от ученых с соседних островов: обезьяны этих островов тоже начинают мыть свой картофель. Острова были совершенно обособлены, и никто не перевез ни одной обезьяны с острова на остров.

Это исследование проиллюстрировало нечто чрезвычайно важное для человеческой расы и для нашей планеты. Мытье картофеля явилось новым уровнем эволюции этих обезьян, и, когда достаточное их количество поднялись до этого уровня, их навык передался обезьянам соседних островов без какого-либо физического контакта или непосредственного общения.

Именно так происходит эволюция сознания. Сознание любого индивида связано с массовым сознанием и является его частью. Когда не слишком большое, но достаточное количество индивидов переходят на новый уровень осознания и существенно меняют свое поведение, это изменение ощущается во всем массовом сознании. Любой другой индивид начинает двигаться в направлении этого изменения. И все может начаться с одного человека, сделавшего первый скачок.

 

Узнайте эффективные секреты создания Собственного Будущего, достижения Успеха и Благополучия, с учетом ваших Высших потребностей! Подробнее...

 

Как часто мы смотрим на окружающий нас мир и чувствуем себя до ужаса беспомощными и неспособными вызвать никаких ощутимых перемен к лучшему. Мир кажется таким большим и таким запутанным, что мы ощущаем себя маленькими и бессильными. История сотой обезьяны помогает нам увидеть, насколько сильным могут оказаться один или несколько индивидов в деле преобразования мира.

Поскольку мир на самом деле является нашим отражением, когда мы меняемся, он тоже должен меняться. Вы легко это можете видеть по своей личной жизни. Когда вы развиваете привычку доверять себе и заботиться о себе, вы постепенно освобождаетесь от своих старых шаблонов. Вскоре вы замечаете, что ваши друзья, ваша семья тоже начинают по-другому себя чувствовать и поступать иначе. То же можно сказать о ваших делах. То, что вас раньше путало и расстраивало, потеряло этот свой эмоциональный "заряд". Даже серьезные мировые проблемы, когда они касаются вас, перестают казаться такими жуткими, как раньше.

Приятной подобного смещения служит то, что вы начинаете чувствовать силу Вселенной внутри себя. Когда вы ощущаете присутствие Вселенной в своем теле, вы перестаете бояться. Конечно, всякий раз, когда вы открываетесь большей силе, больше старых страхов выплескивается на поверхность и выходит наружу, поэтому в процессе исцеления вы будете ощущать то силу, то страх. Однако постепенно у вас внутри будет создана прочная основа доверия к себе. Другие будут это чувствовать и находить в этом поддержку, чтобы все больше открываться своей собственной силе и правде. Люди и вещи вокруг вас станут отражать вас во все более положительном свете. Чем ярче вы позволите себе быть внутри, тем ярче будет мир, в котором вы живете.

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

Жить «Здесь и сейчас».

Всего лишь модное выражение или что-то за ним стоит? И современные психологи и Учителя буддийского и суфийского толка, духовные наставники, последователи мировоззрения Карлоса Кастанеды и многие другие люди, говорят и пишут об одном и том же: «Жизнь реальна только в настоящем моменте». Но человек спит и не замечает происходящего с ним, он уподобился машине. Люди живут воспоминаниями и/или подготовкой к завтрашнему дню.

Где же место для реальной жизни? Ответ прост: жизнь – здесь и сейчас. Но простое понимание этого факта не приводит к повышению внимательности к событиям происходящим прямо сейчас. И даже решение быть более осознанным ничего не стоит без практики. Нужна практика, набор инструментов, который помогает напоминать о настоящем. Есть ли такая практика, которая поможет быть в настоящем, жить более полной жизнью и не вовлекаться в неприятные события? Такая практика создана в виде тренинга «Повышение осознанности и внимательности». Конечно, события нашей жизни могут подтолкнуть нас к мгновенному просветлению. Ведь Жизнь – Великий Учитель. И внезапное потрясение, болезнь или другое неприятное событие могут нас привести к переоценке ценностей, к более осознанной и внимательной жизни, но ведь такое спонтанное просветление происходит не часто. Поэтому, как мне представляется, нужна помощь в виде практических рекомендаций, внешнему стимулу в виде преподавателя, дней для отчетов, общения с единомышленниками. Подробнее...

 

 

С уважением,

Альберт Романов.

 

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

2010-11-20



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12685экз.
 
Возраст рассылки: 3415 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное