Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 1019 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-11-17 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

 

Оцените по достоинству свое тело

Оцените прямо сегодня красоту своего тела — свою собственную красоту. Сосредоточьтесь на том, что вам в себе нравится. Чем больше вы будете готовы это сделать, тем легче это произойдет. Ваше тело откликнется на такую оценку и будет становиться все более красивым.

Следует избавиться от привычки рассматривать свои несовершенства. Мы ждем изменений к лучшему прежде, чем по-настоящему полюбим себя. Вы можете заменить эти само критичные программы, находя то, что вам в себе нравится, и обеспечивая положительную обратную связь.

Если вы испытываете трудности со своей самооценкой, начинайте с наблюдения за теми, кто обладает подобными качествами и учитесь восхищаться ими.

Моя подруга, считавшая, что ее вес на двадцать фунтов превышает норму, постепенно приняла то, как она выглядит. Раньше ей казалось, что она сможет себе нравиться только в том случае, если будет худой. Поскольку она не замечала собственной красоты, она решила, что для начала должна смотреть на женщин с подобной фигурой и учиться давать им высокую оценку. Она стала видеть, как красивы другие женщины с "избыточным" весом, и замечать, какими чувственными и жизнерадостными они выглядят. Она начала говорить другим комплименты по поводу их внешности. Делая все это, она смогла иначе посмотреть на собственное тело. Она начала принимать и ценить себя. Ее тело ответило на ее одобрение повышением жизненных сил и энергии. Постепенно она сбросила несколько фунтов и продолжает оценивать по достоинству свое тело таким, как оно есть.

 

Ритуал любви к своему телу

Станьте нагишом перед зеркалом, в котором вы можете видеть себя во весь рост. Пошлите положительные мысли каждой части своего тела. Даже если вы не любите свое тело, или в каких-то местах оно кажется вам некрасивым, найдите что-нибудь прекрасное в каждой его части. Осознайте, что ваше тело служит вам годы. Поблагодарите тело за его службу.

Например, вы можете сказать себе: "У тебя красивые, густые, блестящие волосы". Потом посмотрите в зеркало на свои волосы и увидьте их красоту, их блеск, их яркость — даже если они не столь блестящие и яркие, как вам хотелось бы. Продолжайте давать себе высокую оценку, говоря: "Мне нравится, как ты выглядишь. У тебя очень красивые руки. У тебя сильные здоровые ноги. У тебя чистая кожа. У тебя сияющие глаза".

Просмотрите подобным образом все части своего тела и пошлите им настоящую любовь и признание. Найдите способ высоко оценить каждую. И поблагодарите свое тело за то, что оно с вами уже столько лет, всегда служит вам верой и правдой и следует вашим желаниям. Оно делает для вас то, о чем вы его просите. Если хотите, можете во время проведения этого ритуала включить любимую музыку, зажечь свечи, поставить цветы. Совершайте ритуал один-два раза в день по меньшей мере в течение недели. Он покажет вашему телу, как вы его цените и уважаете. Вы много лет критиковали, осуждали и отвергали свое тело. Теперь оно быстро ответит на вашу любовь и энергию. Вы почувствуете себя легче и энергичнее. Вы начнете выглядеть более красивыми, морщины на лице разгладятся. Вы будете излучать силу и здоровье. Вы будете поражены результатами, которые даст любовь к своему телу.

 

Упражнение

1. Перечислите все случаи, когда вы видите себя в выжидательной позиции (позиции набора веса). В каких случаях вы ждете, прежде чем что-нибудь сказать, сделать, получить или кем-то стать?

2. Теперь против каждого пункта своего списка напишите, какое вы можете предпринять действие. Что вы можете сделать, чтобы превратить выжидание в говорение, делание или обладание тем, что вы хотите иметь?

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

Жить «Здесь и сейчас».

Всего лишь модное выражение или что-то за ним стоит? И современные психологи и Учителя буддийского и суфийского толка, духовные наставники, последователи мировоззрения Карлоса Кастанеды и многие другие люди, говорят и пишут об одном и том же: «Жизнь реальна только в настоящем моменте». Но человек спит и не замечает происходящего с ним, он уподобился машине. Люди живут воспоминаниями и/или подготовкой к завтрашнему дню. Где же место для реальной жизни? Ответ прост: жизнь – здесь и сейчас. Но простое понимание этого факта не приводит к повышению внимательности к событиям происходящим прямо сейчас. И даже решение быть более осознанным ничего не стоит без практики. Нужна практика, набор инструментов, который помогает напоминать о настоящем. Есть ли такая практика, которая поможет быть в настоящем, жить более полной жизнью и не вовлекаться в неприятные события? Такая практика создана в виде тренинга «Повышение осознанности и внимательности».

Конечно, события нашей жизни могут подтолкнуть нас к мгновенному просветлению. Ведь Жизнь – Великий Учитель. И внезапное потрясение, болезнь или другое неприятное событие могут нас привести к переоценке ценностей, к более осознанной и внимательной жизни, но ведь такое спонтанное просветление происходит не часто. Поэтому, как мне представляется, нужна помощь в виде практических рекомендаций, внешнему стимулу в виде преподавателя, дней для отчетов, общения с единомышленниками. Подробнее...

 

 

С уважением,

Альберт Романов.

 

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

 

2010-11-17



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12691экз.
 
Возраст рассылки: 3412 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное