Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 1022 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-11-21 ]

 


 

Новая акция! Предновогоднее предложение по самоучителям! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

Узнайте эффективные секреты создания Собственного Будущего, достижения Успеха и Благополучия, с учетом ваших Высших потребностей! Подробнее...

 

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

Создание перемен

Мне часто приходится слышать, особенно в группах духовно ориентированных людей, что все, что мы должны делать для изменения мира, это думать о нем более положительным образом и визуализировать изменение, которого мы хотим. Визуализация и аффирмация — мощные инструменты. Я часто прибегаю к ним и настоятельно рекомендую использовать их как составные части этого процесса. Однако есть и другая, не менее важная часть процесса, хотя ее часто игнорируют.

Поскольку мир является нашим отражением, что бы мы ни видели вокруг себя, все это некоторым образом отражает то, что есть в нас. Если мы хотим видеть изменения снаружи, мы должны брать на себя ответственность и быть готовыми трансформировать мир внутри себя. Так, если мы смотрим на мир и видим нищету, боль, жестокость и хаос, мы должны быть готовы сказать себе: "Какую нищету, боль, жестокость и хаос во мне они отражают? Я знаю, что мой мир — это мое зеркало и, в некотором смысле, мое творение. Если того, что я вижу, нет во мне, оно не должно существовать и в мире".

Ключ в том, чтобы не возлагать на себя вину за мировые проблемы и не упрекать себя за это. Никто из нас в действительности не отвечает за жизнь других людей: этот мир мы создаем все вместе. И все мы делаем лучшее из того, что умеем. Мы здесь не для того, чтобы в чем-то себя винить, а чтобы учиться на том, что несовершенно. Принимая на себя ответственность, мы говорим: "Я готов учиться доверять своей внутренней правде и следовать ей, зная, что если я это сделаю, то избавлюсь от живущих во мне боли и страха и таким образом внесу вклад в избавление от боли и страха всего мира".

Это очень могущественная клятва, и следовать ей — нелегкая задача. Чтобы сделать это, мы должны быть готовы пройти через глубочайшие пласты собственного сознания и осознать не только собственные, личные страхи, но и накапливавшийся столетиями негативный опыт человечества, который живет в наших телах. Чтобы пройти через эти пласты, нужно быть готовым осознать и пережить все страхи, зная, что свет исцелит и растворит их.

Когда люди задают мне вопрос, как они могут повлиять на мировые проблемы, я отвечаю, что, если они начинают осознавать и подтверждать это во время искренней внутренней работы, значит, мир преобразуется. Я советую людям смотреть на общественные проблемы, которые пугают или тревожат их, и определять, какого страха или боли, живущих в них, эти проблемы касаются и как они отражают их личное состояние.

Если вас глубоко волнует бедность, в которой сейчас живет большая часть населения Земного шара, возможно, вы чувствуете потребность в некоторых внешних действиях, которые помогли бы облегчить чью-то боль (то есть вложить деньги, выполнить какую-нибудь общественную или политическую работу). Но в то же время вам необходимо заглянуть внутрь, чтобы увидеть, каким образом вы верите в бедность или скудность собственной жизни, каким образом вы поддерживаете это ощущение. Дело, может быть, и не в деньгах, — возможно, вы, хотя и окружены материальной роскошью, живете в своего рода эмоциональной или духовной бедности. Или же, может быть, вы в мире с эмоциями и духом, но придерживаетесь убеждений, что деньги — зло, и в результате держите себя в состоянии финансовой бедности.

Бедность как на личном, так и на мировом уровне поддерживается верой нашего массового сознания в "недостаточность". Мы очень боимся, что вокруг недостаточно того, в чем мы нуждаемся, — денег, пищи, любви, энергии, признания. В результате мы создаем мир, который поддерживает это убеждение. Но исследования показали, что в мире достаточно пищи, чтобы накормить каждого его жителя. Однако из-за своей убежденности в бедности мы допускаем, чтобы пища в одном месте выбрасывалась, тогда как в другом миллионы людей умирали от голода.

Если вас волнуют вопросы окружающей среды, подумайте над такой точкой зрения: Мать Природа является символом подпитки, нашим женским аспектом. Пренебрежение и отсутствие гармонии с природой возможно только в обществе тех людей, которые не принимают во внимание своей собственной женской, интуитивной природы. Если вы настроены на своего внутреннего проводника, вы не можете слишком сильно отойти от равновесия с естественной для вас средой.

Точно так же, как наши тела суть проявление нашего сознания в физической форме, Земля является проявлением нашего массового сознания. В этом смысле Земля — это наше коллективное "тело". С тем, что она отражает, мы обращаемся так же, как со своими телами.

Отсутствие уважения и настройки на собственное тело на глобальном уровне проявляется в том, как мы обращаемся с нашей планетой. Пока мы не научимся любить свое тело и доверять ему, прислушиваться к его сигналам, давать ему пищу, отдых и заботу, в которых оно нуждается, пока не перестанем загрязнять его наркотиками и нездоровой пищей, не прекратим попытки управлять им, руководствуясь своими представлениями о том, что правильно, мы будем продолжать дурно обращаться и с нашим "телом Земли".

Мы должны быть готовы осознать и излечить любую форму жестокости, бедности и дисбаланса в себе как индивидах, если мы надеемся искоренить эти проблемы в нашем мире. Пока мы будем продолжать скрывать или отрицать свои чувства, не может быть исцеления ни на личном, ни на планетарном уровне. Все чувства, убеждения и эмоциональные особенности можно трансформировать только тогда, когда они будут вынесены на свет осознания. Когда во тьме зажигается свет, тьма рассеивается.

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

Жить «Здесь и сейчас».

Всего лишь модное выражение или что-то за ним стоит? И современные психологи и Учителя буддийского и суфийского толка, духовные наставники, последователи мировоззрения Карлоса Кастанеды и многие другие люди, говорят и пишут об одном и том же: «Жизнь реальна только в настоящем моменте». Но человек спит и не замечает происходящего с ним, он уподобился машине. Люди живут воспоминаниями и/или подготовкой к завтрашнему дню.

Где же место для реальной жизни? Ответ прост: жизнь – здесь и сейчас. Но простое понимание этого факта не приводит к повышению внимательности к событиям происходящим прямо сейчас. И даже решение быть более осознанным ничего не стоит без практики. Нужна практика, набор инструментов, который помогает напоминать о настоящем. Есть ли такая практика, которая поможет быть в настоящем, жить более полной жизнью и не вовлекаться в неприятные события? Такая практика создана в виде тренинга «Повышение осознанности и внимательности». Конечно, события нашей жизни могут подтолкнуть нас к мгновенному просветлению. Ведь Жизнь – Великий Учитель. И внезапное потрясение, болезнь или другое неприятное событие могут нас привести к переоценке ценностей, к более осознанной и внимательной жизни, но ведь такое спонтанное просветление происходит не часто. Поэтому, как мне представляется, нужна помощь в виде практических рекомендаций, внешнему стимулу в виде преподавателя, дней для отчетов, общения с единомышленниками. Подробнее...

 

 

С уважением,

Альберт Романов.

 

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

2010-11-21



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12682экз.
 
Возраст рассылки: 3416 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное