Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Новости геронтологии. Секреты долголетия женщин.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Секреты долголетия женщин.

14.05.05 Рассылка "Новости геронтологии"

85% перешагнувших 100-летний рубеж - это женщины. До сих пор неустановленно почему это так, но, как утверждает доктор Томас Перлс, (Thomas Perls), магистр здравоохранения, Директор New England Centenarian Study, - тайна женского долголетия заключена в менструации.

Пока что существуют только предварительные данные свидетельствующие о том, что ответственнен за это уровень железа; у женщины уровень железа более низкий, чем у мужчины, потому что примерно каждые четыре недели они теряют значительную часть крови во время менструации. Железо продуцирует свободные радикалы в организме, - вещества ускоряющие старение. Таким образом, уменьшение железа означает замедление старения. Большое количество столетних женщин сообщили в ходе американской переписи населения в 2000 г. о рождении ребенка после 40 лет. Это означает, что их тело медленней старело возможно потому, что  у них увеличилось количество менструальных циклов, которые, в свою очередь, понизили уровень железа.

Как же мужчина может конкурировать с женщиной?  Перлс, например, сдает кровь каждые восемь недель, отчасти как альтруист, но также и для снижения числа свободных радикалов в его организме. (Он говорит, что если бы ему разрешили, то он делал бы это каждые четыре недели). В одном из исследований, у мужчин, сдававших кровь только два раза в год, зафиксировано 20-процентное уменьшение образования перекисноокисленных липидов, предшественников забивающих артерию атеросклеротических бляшек, сообщает healthology.com

При перепечатке этого материала просьба ссылаться на Рассылку "Новости геронтологии"


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.gerontology
Отписаться

В избранное