Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

02.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

В Белоруссии проводятся клинические испытания нового препарата "Алюфер" для остановки кровотечений.
Его разработкой в течение трех лет занимались сотрудники Научно-исследовательского института гематологии и переливания крови.

В г. Иркутске открылась областная конференция акушеров-гинекологов.
Областная научно-практическая конференция акушеров-гинекологов открылась 01.10.2003 в г. Иркутске. В ней принимают участие более 100 специалистов из городов и районов Иркутской области. Конференция будет продолжаться два дня, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).

Первый Всероссийский съезд колопроктологов начал работу 01.10.2003 в г. Самаре.
По словам организаторов, в Самару приехало около 700 специалистов из разных регионов страны. Инициаторами проведения съезда стали ученые Самарского государственного медицинского университета.

Городская больница № 2 (г. Санкт-Петербург) получит оборудование на 1,7 млн. руб.
Финансирование операций на сердце в Петербурге с этого года увеличено в 1,5 раза. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, это стало возможным за счет средств обязательного медицинского страхования. Из бюджетных источников закупаются оксигенаторы — устройства для насыщения крови кислородом при операциях с остановкой сердца.

После присоединения Эстонии к ЕС финны будут покупать в Таллине не только спиртное, но и лекарства.
После вступления Эстонии в ЕС, финны будут приезжать в республику не только за дешевым спиртным, но и за лекарствами. Об этом заявила в среду в интервью газете "Etela"-Suomen Sanomat" руководитель службы охраны интересов финской фармацевтической промышленности Сирпа Ринта.

На шестом Европейском форуме здоровья в Австрии будут обсуждены актуальные проблемы медицины и фармакологии в мире.
6-м Европейском форуме здоровья, открывшемся в среду, 01.10.2003, в курортном австрийском городе Бад Гастайн, будут обсуждены актуальные проблемы состояния медицины и фармакологии в мире.

А. Вишневский: уровень рождаемости в России почти в два раза ниже необходимого для прироста населения.
"В настоящее время коэффициент рождаемости в России составляет 1,3 ребенка на одну супружескую пару", — заявил в среду, 01.10.2003, на круглом столе "Нужно ли управлять рождаемостью" директор Центра демографии и экологии человека Анатолий Вишневский.

Препарат Pharmos, предназначенный для лечения травм мозга, получил статус "быстрого рассмотрения" FDA.
Во вторник, 30.09.2003, препарат биофармацевтической компании Pharmos Corp. дексанабинол, предназначенный для лечения травм мозга, получил статус "быстрого рассмотрения" Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Такой статус обычно получают препараты, предназначенные для лечения заболеваний, угрожающих жизни пациентов, при отсутствии других разрешенных к применению препаратов.

Химико-фармацевтическая компания "Фармсинтез" (г. Санкт-Петербург) выводит на рынок новый продукт Лалаби™.
Химико-фармацевтическая компания "Фармсинтез" (г. Санкт-Петербург) выводит на рынок новый продукт Лалаби™, предназначенный для устранения непатологических нарушений сна у детей старше 2 лет и взрослых.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1321
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 366
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 67421
Дата обновления базы 1.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное