Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

14.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Российский и украинский изобретатели разработали костюм для защиты от ВИЧ-инфекции при половых контактах.
Новое средство, предназначенное для защиты от ВИЧ-инфекции, разработали российский и украинский изобретатели. Недавно они зарегистрировали новинку в Российском патентном ведомстве. Она в состоянии защитить совершающих половой акт от пояса до колен и представляет собой панталоны из герметичного и влагонепроницаемого материала, плотно облегающие нижнюю часть туловища и бедра человека.

Контроль над производством лекарств нужно ужесточить, считают в Торгово-промышленной палате РФ.
Контроль над производством лекарственных средств необходимо ужесточить. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию биологической и медицинской промышленности, такое мнение высказал председатель комитета Валерий Хайкин. По его словам, "ни в одной стране мира не отменен жесткий государственный контроль над лекарственными средствами, а в России это особенно актуально в связи с огромным объемом контрафактной фармацевтической продукции".

Этой зимой не ожидается серьезной эпидемии гриппа.
Этой зимой в России ожидается умеренный подъем заболевания гриппом и ОРЗ. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции в понедельник, 13.10.2003, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

13.11.2003 - 14.11.2003 в Московской области пройдет конференция "Современные инфокоммуникационные технологии в системе охраны здоровья".
В соответствии с решением Коллегии Министерства здравоохранения от 27.05.2003 с целью координации и развития работ по применению инфокоммуникационных технологий (ИКТ) для совершенствования системы охраны здоровья населения Московской области Министерство здравоохранения Московской области совместно с Московским областным фондом обязательного медицинского страхования и Центром госсанэпиднадзора в Московской области 13.11.2003 - 14.11.2003 проводит конференцию "Современные инфокоммуникационные технологии в системе охраны здоровья".

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1323
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 367
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 67221
Дата обновления базы 13.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное