Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

07.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Консолидированный объем продаж компании "Санофи-Синтелабо" в первой половине 2003 г. увеличился на 14,4% до 3,9 млрд. евро.
Совет директоров "Санофи-Синтелабо" на заседании 01.09.2003 обсудил консолидированный финансовый отчет Группы за шесть месяцев 2003 г. (до 30.06.2003).

Фармацевтическая группа "Санофи-Синтелабо" объявляет об очередной благотворительной акции, проходящей в рамках марафона помощи российским детям.
Одной из составляющих марафона стало открытие игровой комнаты для детей, находящихся на лечении в НИИ Детской онкологии. С учетом рекомендаций, полученных от сотрудников отделения, из экологически чистых материалов была построена мебель для игровой комнаты. Специфика отделения такова, что маленькие пациенты часто вынуждены подолгу находиться в стационаре. Но, как и все дети, они любят играть, рисовать, веселиться. Новая современная мебель создана с учетом детских желаний и потребностей. Компания специально разработала передвижную конструкцию в виде кукольного театра на колесах, которая позволит воспитателю играть с детьми, не имеющими возможности выходить из палаты.

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США, FDA, предоставило приоритетный статус заявке на применение препарата Eloxatin® в качестве препарата 1-й линии при лечении метастатического колоректального рака.
17.09.2003 компания "Санофи-Синтелабо" объявила, что Управление по пищевым и лекарственным веществам США предоставило на шесть месяцев статус приоритетного рассмотрения заявке на применение препарата Eloxatin® (оксалиплатин) в качестве препарата 1-й линии при лечении метастатического колоректального рака (МКРР).

Директор Фонда ООН по народонаселению обсудила в МИД РФ демографические проблемы в России.
Исполнительный директор Фонда ООН по народонаселению Торайя Обейд встретилась в понедельник, 06.10.2003, с заместителем министра иностранных дел России Юрием Федотовым, сообщили в департаменте информации и печати МИД.

В г. Красноярске в 2004 г. будет приватизировано более 20 аптек.
В г. Красноярске в 2004 г. будет приватизировано более 20 аптек. Сейчас аптеки имеют статус федеральных государственных унитарных предприятий. Однако уже в следующем году Москва намерена избавиться от 21 ФГУП путем их приватизация.

В Куйбышевском федеральном суде (г. Санкт-Петербург) 06.10.2003 началось слушание "дела фармацевтов".
В Куйбышевском федеральном суде 06.10.2003 начался процесс по делу о злоупотреблении служебным положением и халатности. Как сообщили "Росбалту" в суде, в злоупотреблении служебным положением предварительное следствие обвиняет начальника управления фармацевтических учреждений и предприятий петербургского комитета по здравоохранению Татьяну Богданову. А начальника управления лечебно-профилактической помощи населению комитета по здравоохранению Алевтину Фролову и заместителя начальника КУГИ Центрального района Петербурга Лидию Бескаравайную обвиняют в халатности. Президент же фармацевтической фирмы "Балтик Секьюрити Сервис" (БСС) Эдуард Захрабеков обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Никто из подсудимых вины своей не признал.

Московским медицинским учреждениям рекомендовано начать вакцинацию детей от менингита.
Московским медицинским учреждениям рекомендовано начать вакцинацию детей от менингита. Причиной стал резкий рост заболеваемости среди школьников. Как выяснила «Газета.Ru», эпидемия менингита угрожает не только Москве, но и всей России.

Лауреатами Нобелевской премии в области физиологии и медицины стали Пол Лотербур (США) и Питер Мэнсфилд (Великобритания).
Члены Нобелевского комитета объявили имена лауреатов Нобелевской премии по медицине и физиологии. Ими стали ученые, которые приспособили для изучения человеческого организма методику ядерного магнитного резонанса.

Английские ученые разработали принципиально новый метод лечения рака кожи.
Английские ученые создали принципиально новый способ лечения рака кожи. Этот метод, разработанный в Бирмингеме группой ученых во главе с профессором Лоуренсом Янгом, по механизму действия похож на прививки, которые защищают человека от ряда других болезней.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1319
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 366
Прайс-листов дистрибьюторов 128
Всего предложений 66526
Дата обновления базы 6.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное