Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

22.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Открыт он-лайн заказ приглашений на Петербургскую Медицинскую Ассамблею-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

С 30.10.2003 по 01.11.2003 в оздоровительном комплексе "Дагомыс" (г. Сочи) пройдет IV Курортно-медицинский форум.
Организаторами мероприятия выступают Комитет по курортам и туризму Краснодарского края, администрация города-курорта Сочи, Торгово-промышленная палата г. Сочи, Выставочная компания "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи", Российский Союз Туриндустрии при поддержке администрации Краснодарского края и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Финансирование медицинских программ в Санкт-Петербурге в 2002 г. было увеличено на 0,3%.
Заседание постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам состоялось во вторник в петербургском парламенте. Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре Законодательного собрания, комиссия обсудила проект Закона "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за 2002 год". По информации исполнительного директора фонда Сергея Шуляка, благодаря поступлению дополнительных доходов в прошлом году удалось увеличить финансирование территориальных медицинских программ на 0,3%. Также были увеличены расходы на содержание больных в стационарах.

Лидеры АТЭС усиливают меры борьбы с биотерроризмом и естественными вспышками заболеваний.
На саммите в Банкгоке лидеры АТЭС принял заявление по безопасности здоровья, в котором подчеркнули намерение работать над упрочением структуры общественного здравоохранения. Это, по мнению лидеров АТЭС, "позволит выявлять, противостоять и предотвращать биотерроризм и естественные вспышки заболеваний".

Рэймонд Дамадян, один из изобретателей магнитно-резонансной томографии, проводит PR-кампанию, посредством которой намерен получить Нобелевскую премию по медицине.
Американец Рэймонд Дамадян, один из изобретателей магнитно-резонансной томографии и создатель томографа "Неукротимый", проводит PR-кампанию, посредством которой намерен получить Нобелевскую премию по медицине.

В internet широко распространены предложения о продаже лекарственных средств, содержащих опасные для здоровья компоненты.
Новостное агентство Reuters со ссылкой на британский журнал New England Journal of Medicine сообщает, что в настоящее время в интернете широко распространены предложения о продаже якобы "натуральных" лекарственных средств, содержащих опасные для здоровья компоненты.

Швейцарские ученые выделили ген, отвечающий за накапливание информации.
На 50% способность к запоминанию зависит от наследственности. Ученые и раньше знали об этом, теперь же группа исследователей из университета Цюриха выделила один из генов, который отвечает за память. Психиатр Доминик де Кервен и генетик Андреас Папасотиропулос выяснили, что способность запоминать больше информации зависит, в частности, от гена 5-Нт2а.

В бюджете Санкт-Петербурга не нашлось денег на вакцинопрофилактику.
Луи Пастер перевернулся бы в гробу, если бы увидел в проекте бюджета на 2004 год, подготовленном городским комитетом по здравоохранению, отсутствие финансирования программы вакцинопрофилактики.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1335
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 373
Прайс-листов дистрибьюторов 132
Всего предложений 74338
Дата обновления базы 21.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное