Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

KRKA объявила об открытии фармацевтического завода в г. Истра (Московская область).
30.09.2003 в подмосковной Истре состоялось официальное открытие фармацевтического завода словенской компании KRKA - одного из крупнейших импортеров лекарств в Россию. Сертифицированный по международному стандарту качества GMP завод строился четыре года, объем инвестиций в проект составил $45 млн. Тем не менее в российских фармкомпаниях считают, что ситуацию на российском рынке лекарств открытие завода существенно не изменит.

В Челябинской области прекращены закупки вакцины против гриппа за счет средств федерального бюджета.
В 2003 г. в Челябинской области прекращены закупки вакцины против гриппа за счет средств федерального бюджета. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного центра госсанэпиднадзора, эти расходы переложены на областной и местные бюджеты, денег в которых хватит только на ограниченное количество доз вакцины. В связи с этим существует опасность, что вакцинация в регионе будет проведена не в полном объеме, и число людей, заболевших гриппом, значительно возрастет.

Клинические испытания экспериментального препарата Genentech, Roche Holding и OSI, предназначенного для лечения рака легких, закончились неудачей.
В среду, 02.10.2003, биотехнологическая компания Genentech Inc. и фармацевтические компании OSI Pharmaceuticals Inc. и Roche Holding AG объявили о том, что в ходе двух важных клинических испытаний их новый препарат Tarceva, предназначенный для лечения рака легких, не смог продлить жизнь пациентов. В заявлении компаний указывается, что клинические испытания Tarceva в сочетании с химиотерапией окончились неудачей.

Новый антидепрессант фармацевтической компании Eli Lilly может пройти процедуру утверждения без дополнительных клинических испытаний.
В среду, 02.10.2003, фармацевтическая компания Eli Lilly and Co. объявила о том, что она получила т. н. второе утверждающее письмо Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов США по поводу экспериментального антидепрессанта Cymbalta. В пресс-релизе компании указывается, что это означает, что препарат может быть утвержден без проведения дополнительных испытаний при условии решения проблем контроля качества на двух предприятиях Lilly в Индианаполисе.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1321
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 366
Прайс-листов дистрибьюторов 125
Всего предложений 67324
Дата обновления базы 2.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное