Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

06.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

Аналитики Merrill Lynch повысили прогнозы по финансовым показателям биотехнологической компании Gilead в предположении роста спроса на препарат Viread, разработанного Gilead для борьбы с ВИЧ-инфекцией.
Аналитики Merrill Lynch отметили, что инвесторы начали сомневаться в перспективах роста продаж препарата Viread, разработанного Gilead для борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Регулирующие органы США разрешили продажу генерической версии препарата Pravachol производства Ranbaxy Laboratories.
В пятницу, 03.10.2003, индийская фармацевтическая компания Ranbaxy Laboratories Ltd. сообщила о том, что она получила предварительное разрешение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США на продажу генерической версии выпускаемого Bristol-Myers Squibb препарата Pravachol, предназначенного для снижения уровня холестерина в крови.

С начала 2003 г. заболеваемость менингитом в России возросла на 10% - Госсанэпиднадзор.
С начала 2003 г. количество заболевших менингитом в России возросло на 10%. Об этом РИА "Новости" cообщили в пятницу, 03.10.2003, в Госсанэпиднадзоре России.

В Новосибирске на бесплатную вакцинацию от гриппа выделено 5,8 млн. руб.
В Новосибирске 200 тыс. жителей смогут бесплатно сделать прививки от гриппа. Ранее плановые прививки и вакцинацию по эпидемиологическим показаниям финансировал федеральный бюджет. Но с этого года, как сообщили в пресс-центре мэрии, затраты на вакцинацию населения против гриппа, клещевого энцефалита и бешенства должны нести местные бюджеты. Решением мэра города Владимира Городецкого на бесплатное поведение прививок выделено 5 млн. 800 тыс. руб.

Российские ученые предложили уникальный метод лечения сосудистых поражений конечностей.
Не имеющий аналогов в мире способ лечения сосудистых поражений нижних конечностей - таков результат четырехлетней совместной работы ученых Российского научного центра хирургии РАМН и Института молекулярной генетики РАН. Созданный ими генно-инженерный препарат помогает встать на ноги даже самым тяжелым, как принято выражаться, "неоперабельным" больным. Открытие нового метода, подтвержденное российским патентом, позволяет пересмотреть многие основополагающие принципы сосудистой хирургии. По просьбе "РНГ" об уникальной разработке рассказывает инициатор исследований, заведующий отделением сосудистой хирургии РНЦХ, профессор Александр Гавриленко.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1317
Прайс-листов производителей 418
Дистрибьюторов 366
Прайс-листов дистрибьюторов 128
Всего предложений 65645
Дата обновления базы 6.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное