Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

27.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Открыт он-лайн заказ приглашений на Петербургскую Медицинскую Ассамблею-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Завод медицинского оборудования и инструментов (г. Тюмень) развивает производство на Украине.
В ноябре 2003 г. ОАО "Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов" планирует запустить производство одноразовых шприцев 5Б "Луер" на украинском ЗАО "Тюмень-Медико-Смела".

Подведены итоги работы системы здравоохранения Пензенской области за 9 мес. 2003 г.
Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области проводится интенсивная работа по приобретению и поставкам лечебно-профилактическим учреждениям (ЛПУ) медицинского оборудования. За 9 месяцев 2003 года закуплено медоборудования на сумму 50,7 млн. рублей. В районы области направлено 32 передвижных стоматологических кабинета, каждый стоимостью 1 млн. рублей.

Объявлен всероссийский конкурс журналистских материалов в сфере здравоохранения.
Всероссийский конкурс журналистских материалов в сфере здравоохранения инициирован Центром информационной поддержки социальных программ "ИНСОЦИО". Он проводится в рамках Российской национальной недели здорового сердца. Материалы, посвященные проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, принимаются конкурсной комиссией до 05.12.2003, причем, все материалы должны увидеть свет в срок с 29.09.2003 по 30.11.2003, сообщает ИА "Телеинформ" (Иркутск).

Билл Клинтон помог развивающимся странам получить дешевые лекарства против СПИДа.
Экс-президент США Билл Клинтон выступил спонсором диалога, в результате которого четырем индийским и южноафриканским фармацевтическим компаниям было позволено начать производство генерических препаратов против СПИДа, которые будут стоить более чем в 3 раза дешевле, чем их патентованные аналоги. Как сообщает британская телерадиокомпания ВВС, достгнутый на переговорах прорыв может спасти жизни миллионов людей в странах, где сейчас больные СПИДом и носители ВИЧ-инфекции фактически лишены лечения.

Россия и Египет намерены развивать сотрудничество в области медицины, автомобилестроения и освоения космоса.
Эта тема станет главной в ходе четвертого заседания совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-теническому сотрудничеству, которая открылась в Каире в воскресенье, 26.10.2003.

Чистая прибыль фармацевтической компании Bristol-Myers выросла в III квартале 2003 г. до 884 млн. дол.
В четверг, 23.10.2003, восьмая по величине фармацевтическая компания в мире Bristol-Myers Squibb Co. опубликовала свой финансовый отчет, из которого следует, что в III квартале ее чистая прибыль повысилась за счет роста продаж препаратов, предназначенных для лечения гипертонии и снижения уровня холестерина в крови. В завершившемся квартале чистая прибыль Bristol-Myers составила $884 млн. (в аналогичном периоде предыдущего года компания получила прибыль в размере $357 млн.).

Outside: американские ученые рассказали, как им удалось обнаружить новый допинговый препарат тетрагидрогестринон (THG).
Американские ученые рассказали, как им удалось сделать потрясшее весь спортивный мир открытие – обнаружить новый допинговый препарат тетрагидрогестринон (THG). По их словам, почти совершенный стероид, в применении которого, возможно, будут уличены около 500 спортсменов, мог быть создан и случайно. Однако ученые уверены, что THG – это ерунда по сравнению с теми препаратами, которые появятся в будущем. И совсем не случайно.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1332
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 374
Прайс-листов дистрибьюторов 133
Всего предложений 76183
Дата обновления базы 24.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное