Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

20.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Приглашаем принять участие в Санкт-Петербургской Медицинской Ассамблее-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Для участия в научной программе (устный, стендовый доклады или публикация тезисов) и в выставочной программе обращайтесь на официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

Латвийский Сейм по ошибке утвердил две разные ставки НДС на лекарства
Практика облагать налогом на добавленную стоимость товары и услуги пришла в Латвию из Европы. Медикаменты в этом смысле исключением не являются. Еще в конце прошлого тогда латвийские парламентарии решили применить ставку в 9% к реализуемым в республике пилюлям с 1 января 2004 года. Тема о предстоящем подорожании (как минимум на 8-9%. — ) столь необходимого товара стала предметом постоянного обсуждения как в кулуарах Сейма, так и в среде обывателей.

 

Лаборатория ОКК фармацевтической фабрики (г. Омск) прошла аккредитацию Минздрава РФ.
Лаборатория отдела контроля качества Омской фармацевтической фабрики, открывшаяся месяц назад, успешно прошла аккредитацию Министерства здравоохранения России, и теперь качество, как конечного продукта, так и сырья, проверяют непосредственно на предприятии, сообщает информационный портал "Омская губерния". До запуска собственной контрольной лаборатории Омская фармацевтическая фабрика сертифицировала продукцию в Территориальном центре по сертификации и контролю качества лекарственных средств.

После землетрясения в Кош-Агачском и Улаганском районах Республики Алтай сложилась критическая санитарно-эпидемическая обстановка.
Тысячи местных жителей в первые дни после удара стихии в конце сентября провели несколько ночей под открытым небом. Затем сотни оставшихся без крова людей были эвакуированы, размещены в условиях нехватки воды, постельного белья, туалетных принадлежностей.

В Пермской области приобретено 44 тыс. доз противогриппозной вакцины для вакцинации малообеспеченных семей.
В Перми набирает темпы кампания по вакцинации населения против гриппа. Как сообщили ИА "Новый регион" (Пермь) в пресс-службе санитарного надзора Пермской области, точных данных о числе привитых пока нет. Тем не менее, уже сейчас можно предположить, что вакцинация в Прикамье будет активной: многие предприятия области обратились с заявками на приобретение вакцины для своих сотрудников.

В III квартале прибыль крупнейшей фармацевтической компании Нидерландов Akzo Nobel сократилась на 23%.
В пятницу, 17.10.2003, голландский химико-фармацевтический концерн Akzo Nobel NV объявил о том, что в III квартале его прибыль снизилась на 23%, поскольку продажи антидепрессанта Remeron на американском рынке оказались под сильным давлением генерических конкурентов.

Ежегодно Сахалин теряет около 250 млн. руб. от заболеваний населения гриппом.
По прогнозам эпидемиологов, ситуация с заболеваемостью гриппом в предстоящем зимнем сезоне по интенсивности не будет отличаться от той, которая была в минувшую зиму. Сюрпризов не ожидается, и остров посетят вирусы гриппа все тех же групп — А-3, А-1 и, возможно, В.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1328
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 367
Прайс-листов дистрибьюторов 126
Всего предложений 67442
Дата обновления базы 17.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное