Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

28.10.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Открыт он-лайн заказ приглашений на Петербургскую Медицинскую Ассамблею-2003 "Врач - Провизор - Пациент" (24 - 26 ноября 2003). Официальный сайт Ассамблеи www.medexpo.spb.ru


Дайджест новостей:

 

В г. Снежинске (Челябинская область) прошла церемония закладки первого камня на месте строительства российско-американского предприятия по производству медицинской техники "Спектр-Ньюмотек".
В ней приняли участие гендиректор "Спектра-Конверсии" Анатолий Иванов, президент американской компании "Ньюмотек" Роберт Фелтон, главный адвокат юридической фирмы "Jenkens&Gilchrist" Джефри Берг и менеджер отделения Сандийских национальных лабораторий Министерства энергетики США Чарльз Дуус.

В г. Cанкт-Петербурге приостанавлена программа "Совершенствование экстренной медицинской помощи".
Проект закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2004 г." предусматривает приостановку действия ряда нормативных актов Санкт-Петербурга (приложение 16 к бюджету), среди них закон от 06.12.2001 "О целевой программе "Совершенствование экстренной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2002 - 2004 гг."

В Москве пройдет десятый международный медико-фармацевтический форум "Аптека".
Более 420 отечественных и зарубежных фармацевтических фирм примут участие в юбилейном Десятом медико-фармацевтическом форуме "Аптека".

Россия производит лишь 0,3% лекарств от общемирового объема производства.
Россия производит всего лишь 0,3% лекарств от всего объема мирового лекарственного рынка. Об этом на пресс-конференции в РИА "Новости" в понедельник, 27.10.2003, сообщил президент Российской фармацевтической ассоциации Александр Апазов.

В России появилась первая клиника для детей-алкоголиков.
14-летний Андрей - один из пациентов первой в России клиники для детей, больных алкоголизмом. Двум другим пациентам по 8 лет.

Комментарий "Российской газеты" к приказу об изменениях правил отпуска лекарственных средств в аптечных организациях.
Министерство здравоохранения издало приказ об изменениях в правилах отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Он вступил в силу 25.10.2003, и согласно ему лекарства теперь будут продаваться целыми упаковками. То есть если раньше покупатель мог приобрести столь необходимое, но дорогостоящее лекарство поштучно, то теперь этого не будет. Гражданам придется пошире открыть кошельки, потому что цены на подобные порошки, таблетки и микстуры начинаются на отметке в 1000 руб. Мы спросили руководителей разных столичных аптек об их отношении к этому нововведению (кто, как не фармацевты, имеют дело с покупателями напрямую).

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1328
Прайс-листов производителей 411
Дистрибьюторов 374
Прайс-листов дистрибьюторов 133
Всего предложений 76067
Дата обновления базы 27.10.2003

С уважением, выпускающий редактор.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное