Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Конверты первого дня


США. Конверт первого дня от 19 октября 1995 года США. Конверт первого дня от 19 октября 1995 года

В современном мире огромное место занимают информационные технологии. Сегодня не нужно далеко ходить или ехать, чтобы отправить весточку старому другу или близкому родственнику – достаточно набрать его номер на мобильном или отправить СМС. А более продвинутые пользователи технических благ цивилизации и вовсе могут зайти в любую социальную сеть посредством компьютера или планшета и написать все, что нужно.

Буквально 10-15 лет назад компьютер в доме считался роскошью, впрочем, как и мобильный телефон, а еще раннее об этих чудесах техники можно было только мечтать. Но, тем не менее, люди не прекращали общаться с родными, близкими и любимыми, пусть даже между ними были города, а то и страны. А все дело в том, что современные быстрые сообщения тогда заменяли обычные письма. Вряд ли найдется человек, который бы никогда их не писал.

Палау. Конверт первого дня от 29 сентября 1995 года Палау. Конверт первого дня от 29 сентября 1995 года

К письмам всегда относились очень бережно, запечатывая их в конверты, наклеивая различные марки. Мы очень рады представить на нашем сайте новое приложение, которое посвящено конвертам первого дня. Почты разных стран мира издают ежегодно массу почтовой - филателистической продукции... в их числе и конверты первого дня - т.е. конверты, которые выпускаются в первый день выхода определенной почтовой марки, которая и наклеивается на соответствующий конверт. Эти конверты - целое произведение искусства - ведь над ними работали известные иллюстраторы своего времени... К тому же - конверты первого дня - это интересные артефакты своего времени - которые повествуют о тех или иных событиях.


В избранное