Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Джоан Кроуфорд


Джоан Кроуфорд Джоан Кроуфорд

Ровно 110 лет назад, 23 марта 1905-го года на свет появилась американская актриса как немого, так и звукового кино. Популярность этой актрисы в 1930-е годы ничем не уступала известности Греты Гарбо и Марлен Дитрих. Имя этой талантливой актрисы с необычной и весьма сложной судьбой Джоан Кроуфорд.

Талант проснулся в Джоан очень рано, в детстве. Девочка очень увлеклась танцами и страстно мечтала стать знаменитой танцовщицей. Однако, в какой-то момент ей в подошву врезалось стекло. Все было настолько серьезно и удручающе, что врачи сказали, что она никогда не сможет ходить так, чтобы повреждение было незаметно. Испуганная Джоан, не желавшая расставаться с мечтой, после выздоровления в течение шести месяцев самостоятельно и упорно тренировала ступню, пока не смогла ходить без боли и хромоты. Ей пришлось перенести три хирургических вмешательства.

Такой эпизод в жизни актрисы очень многое говорит о ее сильном и волевом характере. За творческую карьеру Джоан Кроуфорд снялась во многих фильмах, таких как «Одержимая», «Это современный век», «Смирительная рубашка», «Гран-отель», «Милдред Пирс», «Я живу собственной жизнью», «Прощай, моя милашка», «Танцующая леди», Луна над Монтаной», «Невеста носила красное», «Я видела, что вы сделали», «Ночная галерея», «Эта женщина опасна» и многих-многих других. В 1945-м году Джоан получила «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Милдред Пирс».

Джоан Кроуфорд Джоан Кроуфорд

На нашем сайте можно посмотреть замечательную подборку фотографий Джоан Кроуфорд, просто пройдя по ссылке.


В избранное