Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Португалия


Португалия Португалия

Португалия, уютно расположившись в юго-западной части Пиренейского полуострова, является самым западным государством во всей континентальной Европе. Ни для кого не секрет, что эта потрясающая страна имеет весьма богатую историю, множество средневековых городов и великолепных пейзажей оливковых рощ, виноградников и полей пшеницы. Вряд ли во всей Европе найдется государство, похожее на необычную, удивительную и самобытную Португалию со всем ее большим историческим наследием.

Удивительно, но башня Белем в Лиссабоне, города Томар и Синтра, а также, церковь Святой Клары в Коимбре являют собой объекты мирового наследия ЮНЕСКО. В IV—III вв. до нашей эры большую часть территории Португалии населяли лузитаны, которые во второй половине V—VI вв. нашей эры уступили место завоевателям-вестготам, а еще позже – арабам. До средних веков история Португалии неотделима от истории Испании.

Португалия Португалия

К самым главным и интересным достопримечательностям городов Португалии можно отнести акведук Агуаш-Либриш в Лиссабоне, дворец Келуш, дворец Мафра, дворец Монте, мыс Рока, Национальный музей старинного искусства, Базилика-да-Эштрела, Куррал-даш-Фрейраш, Мост Луиша Первого и многие-многие другие. На сайте «Страны» представлена великолепная подборка открыток с потрясающими воображение видами на Португалию.


В избранное