Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эко-бизнес без поддержки государства


2011-04-15 08:45 Эко-бизнес без поддержки государства

Fortune Brainstorm GreenВ отсутствие поддержки со стороны федерального правительства бизнес выступает лучшим проводником в постепенном отказе общества от ископаемых видов топлива. Это было одной из тем прошедшей на прошлой неделе конференции Fortune Brainstorm Green, организованной с целью изучения влияния экологических условий на корпорации.

Инновации являются единственным способом решения "технологического разрыва", который существует между ценами на ископаемые виды топлива и альтернативные технологии, такие как энергия солнца и ветра и электрические транспортные средства, сказал Майкл Шелленбергер, президент Breakthrough Institute.

"Эта огромная пропасть, которая все еще существует между ископаемыми видами топлива и экологически чистыми технологиями, должна быть преодолена ради благоприятных климатических изменений", - добавил Шелленбергер. "Мы можем добиться низкой концентрации углерода и снизить себестоимость альтернативных технологий за счет инноваций". Политика регулирования цен вряд ли будет работать, но, по его мнению, сочетание таких стратегий, как военные закупки и государственные программы, направленные на ускорение развития технологий, может обрушить себестоимость альтернативных источников.

Читать полностью


2011-04-14 17:07 8 примеров живой мебели (фото)

7 примеров живой мебелиПрисаживайтесь

Когда люди думают о зеленой мебели, они обычно представляют предметы обстановки, сделанные из экологически чистых местных материалов. Лишь для немногих зеленая мебель должна быть буквально зеленой – покрытой листьями, мхом, живой и растущей. В действительности мебель с наименьшим влиянием на окружающую среду – это живая мебель. Чтобы доказать, что ничего не должно умирать исключительно для комфорта человека, приведем восемь примеров живой мебели.

Искусство Pooktre (Арбоскульптура)7 примеров живой мебели

Питер Кук придумал выращивание собственной мебели в 1986 году. Сейчас он мастер-профессионал в изящном искусстве придания формы деревьям – он направляет деревья для создания желаемой формы во время их роста. Наверное, самым выдающимся его произведением является стул Pooktre – идеальное место для отдыха садовника. Каждый стул требует кропотливого внимания в течение семи или восьми лет, пока он формируется, но эти усилия вознаграждаются чудесным отдыхом, когда создатель сидит на нем. Посетите сайт Кука, чтобы узнать больше об этих прекрасных живых стульях и увидеть, какие еще удивительные живые изобретения создали архитекторы Pooktre.

Читать полностью


2011-04-14 14:45 Mini E: Есть ли жизнь после 1000 циклов заряда-разряда?

1000 зарядов Mini-EРезультаты испытаний электромобиля BMW Mini E обыкновенным водителем в типичных городских условиях Европы закончились успешно. 22 месяца, 87 тысяч километров, более 1000 циклов заряда-разряда штатного аккумулятора и полное отсутствие каких-либо проблем лишний раз доказывают жизнеспособность и перспективность индивидуального электротранспорта.

Как будто отвечая на вопрос нашего читателя о ресурсе современного аккумулятора «чистого» электромобиля, эта новость развевает еще один миф о недолговечности и ненадежности энергетической системы электромобиля.  Да, с изменением температуры за бортом, пробег BMW Mini E менялся от 175 км при +23 градусах Цельсия до 104 км при температуре ниже -7, но даже минимальная дистанция обеспечивала водителя достаточным запасом хода для совершения ежедневных поездок в городской черте, и даже непродолжительных загородных путешествий.

Читать полностью


2011-04-14 13:19 Клубника против рака: первый этап исследований

Клубничная панацеяПо данным предварительного исследования, проведённого учёными из Университета Огайо (США), клубника может стать серьёзным средством для борьбы с раком пищевода. Исследование показало, что употребление сушеной клубники замедлило рост предраковых поражений более чем у 30 человек, проходивших испытание в течении шести месяцев. Исследование велось под руководством профессора отделения онкологии университета Огайо, Тонг Чен, которая представила его результаты на ежегодном совещании Американской ассоциации по исследованию рака.

В настоящее время рак пищевода является третьим по распространённости видом рака желудочно-кишечного тракта и шестой по частоте причиной смерти от рака в мире. По данным Американского общества раковых заболеваний ежегодно в США диагностируется около 16000 случаев рака пищевода. Доктор Чен и его коллеги занимаются изучением плоскоклеточной формы рака, которая является доминирующим видом рака во всём мире. В процессе их работы были проведены многочисленные исследования о влиянии различных продуктов питания на развитие раковых опухолей. Предварительное исследование показало, что сушёные плоды клубники существенно тормозили развитие опухолей у крыс.

Читать полностью


2011-04-14 11:57 Балийский Борех – сказочная индонезийская ...

Балийский борехВосток все больше открывается Западу, раскрывая тайны древних ритуалов и оздоровительных практик, в основе которых лежит сила природы и вековые, а порой и тысячелетние традиции. Одним из новейших трендов ведущих мировых спа-салонов и велнес-центров является традиционная индонезийская процедура, известная как балийский борех – гармоничное сочетание наслаждения и пользы. Этот древний ритуал помогал согреться крестьянам, выращивающим рис, во время влажного и ветреного периода муссонов. И сегодня жители тропиков любят побаловать себя приятной согревающей процедурой, которая позитивно сказывается на состоянии всего организма. Балийский борех – это целая церемония, способствующая согреванию тела, стимулирующая кровообращение и активизирующая выведение из организма вредных веществ и шлаков.

Сила природы и мудрость предков

Индонезия богата маленькими и большими дарами природы: сказочные пляжи, экзотические бабочки, роскошные орхидеи ... В индонезийской культуре важную роль играет красота и уход за телом. Балийский борех – традиционная практика для ухода за телом, состоящая из целого комплекса процедур: ванна, массаж, обертывание. Центральное место отводится специальным композициям из экзотических трав, пряностей и масел, которые в сочетании с процедурами должны способствовать быстрому достижению желаемого результата. Еще со времен Марко Поло и первых европейских мореплавателей, открывших Западу таинственный Восток, известны чудодейственные свойства восточных трав и пряностей. Из всех тропических растений Земли около 75% произрастает именно в Индонезии. В былые времена ценные экземпляры были в прямом смысле на вес золота. Благотворное воздействие восточных трав и приправ нашло свое применение и в балийском борехе. Все травы и натуральные компоненты, необходимые для проведения процедуры, подбираются в соответствии с древними рецептурами, насчитывающими не одну сотню лет.

Читать полностью



В избранное