Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Формулы 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный


Ежедневный обзор новостей Формулы 1

           
РАЗДЕЛЫ САЙТА

    Сезон 2008

    Команды

    Турнирная таблица

    Тесты

    Пилоты

    Трассы

    Статьи

    Галерея

ГЛАВНАЯ    КАЛЕНДАРЬ    ФОРУМ    ЧАТ    КОНТАКТЫ    RSS

Райкконен не теряет оптимизма
Кими Райкконен настроен оптимистично накануне начала Гран При Малайзии. Финский пилот, заработавший одно очко на прошлом этапе, уверен, что у Ferrari уже в эти выходные будет возможность отыграться.
Кими Райкконен: "Мне действительно не повезло. Но я знаю, что в Маранелло все напряженно работают, чтобы решить возникшие проблемы. Я не волнуюсь о конкурентоспособности машины. Первая гонка прошла, так, как прошла, но мы знаем, что у нас хорошая машина".

Scuderia Toro Rosso выставлена на продажу
Основатель компании Red Bull и, по совместительству, владелец одноименных команд Red Bull и Scuderia Toro Rosso Дитрих Матешиц сообщил, что выставил Toro Rosso на продажу.
Дитрих Матешиц: "Мы выставили Toro Rosso на продажу. Сейчас мы ищем потенциального покупателя, чтобы гарантировать команде будущее. По Договору Согласия, который вступит в силу в 2010-ом году, мы не сможем выставить в чемпионате две команды. Поэтому мы приняли решение сосредоточить все наши усилия на Red Bull Racing".
Одним из кандидатов на покупку команды является Николя Тодт, менеджер Фелипе Массы.

Алонсо расставил акценты в работе с машиной
Фернандо Алонсо закончил первую гонку сезона-2008 на четвертом месте после старта с одиннадцатой позиции. По словам испанца, команде при совершенствовании машины нужно сосредоточиться на повышении конкурентоспособности в квалификации.
Фернандо Алонсо: "Я думаю, что нам нужно улучшить наш темп на одном быстром круге в квалификации. Если мы сможем квалифицироваться выше, то тогда в гонке будет намного проще. Очень важно, чтобы мы не теряли позиции на старте и могли двигаться вперед. Над этим мы и будем работать на пятничных свободных заездах в Сепанге. Предстоит еще много работы, но результат, показанный в Мельбурне, вселяет оптимизм".

Култхарду не нравятся зеркала заднего вида
Гран При Австралии закончилось для Дэвида Култхарда столкновением с Массой. Гонщик Red Bull сегодня раскритиковал аэродинамику машин Формулы 1, из-за которой пилоты практически ничего не видят в зеркала заднего вида. По словам шотландского ветерана, он знал, что Фелипе Масса собирался его обогнать, но не видел совершенный бразильцем маневр из-за плохого обзора в зеркалах заднего вида на своем Red Bull. В ироничной манере Дэвид призвал чиновников федерации разобраться с возникшей проблемой.
Дэвид Култхард: "FIA скоро добьется своего, и гонщики вообще ничего не будут видеть в такие мелкие зеркала".

Слухи: Ferrari готовит радикальное переднее антикрыло
Интересные слухи появились в европейской прессе. По данным некоторых изданий команда Ferrari готовит новинку - переднее антикрыло радикальной конструкции. По информации журналистов новая конфигурация элемента позволит оптимизировать воздушный поток в центральной части крыла. Испанская газета Diario AS предполагает, что новика дебютирует на Гран При Бахрейна или на первом европейском этапе чемпионата в Барселоне.

Баррикелло: "Я не видел красного сигнала светофора!"
Рубенс Баррикелло закончил Гран При Австралии на шестом месте, однако стюарты гонки дисквалифицировали бразильского гонщика за выезд из боксов на красный сигнал светофора. Сегодня Баррикелло рассказал журналистам, что он не видел запрещающего сигнала.
Рубенс Баррикелло: "Я не видел красного сигнала. Более того, я не ожидал его там увидеть. Светофор расположен в очень неудобном месте, поэтому увидеть сигнал можно только во время проезда около него.
Из-за того, что у нас сменилась электроника, у нас изменилось и расположение кнопок на руле, а также их функции. Когда я выезжал с пит-лейна, я занимался управлением электроникой и не видел светофора. Такое раньше случалось с Монтоей, Массой, Кубицей. Если команда не предупредит, что впереди запрещающий сигнал, то его никто не увидит".

 Главная страница | Новое на сайте | Написать письмо

 Copyright 2007-2008 F1Top.ru, F1Top.com. All Rights Reserved
 Материалы рассылки не могут быть размещены в сети или иных публичных изданиях без согласования с администрацией.

В избранное