Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Формулы 1 на F1Top.ru - Первый автоспортивный


Ежедневный обзор новостей Формулы 1

           
РАЗДЕЛЫ САЙТА

    Сезон 2008

    Команды

    Турнирная таблица

    Тесты

    Пилоты

    Трассы

    Статьи

    Галерея

ГЛАВНАЯ    КАЛЕНДАРЬ    ФОРУМ    ЧАТ    КОНТАКТЫ    RSS

В Бахрейне у McLaren будут последние боксы
Как стало известно, на Гран При Бахрейна команда McLaren получит последние боксы на пит-лейне. Согласно правилам каждая команда занимает боксы согласно позиции, занятой в Кубке конструкторов в прошлом чемпионате. Исходя из этого, команда Рона Денниса и должна была занимать последние боксы, но перед стартом сезона Берни Экклстоуну удалось договориться с другими командами, и в Австралии и Малайзии McLaren занимала пятые боксы. Однако по требованию Formula One Management в Бахрейне все команды получат боксы согласно правилам. Таким образом, соседями McLaren по боксам в ближайший гоночный уик-энд будет Force India.
В такой перестановке есть и положительный момент. Льюис Хэмилтон и гонщик Force India Адриан Сутил слывут хорошими друзьями. Так что им не придется далеко ходить, чтобы встретиться друг с другом.

Баррикелло излучает оптимизм
У Рубенса Баррикелло была возможность заработать очки на Гран При Австралии, однако из-за ошибки бразильский пилот был дисквалифицирован. В Малайзии Honda была менее конкурентоспособна, и шансов на очки у Баррикелло не было. Однако Рубенс полагает, что на Гран При Бахрейна японская команда вновь будет одним из претендентов на попадание в очки.
Рубенс Баррикелло: "Первые две гонки были очень многообещающими для команды, и я сам был очень доволен поведением машины на трассе. Кроме того, я смог финишировать в обоих гонках в довольно сложных условиях. Первые три выездных этапа чемпионата показали, как пилоты готовы к сложным условиям и высоким температурам. Я к этому подготовлен, нахожусь в хорошей физической форме. Первые две гонки прошли при сильной жаре, точно такая же погода ожидается на следующей неделе в Бахрейне. Но меня это не беспокоит, так как я уверен в своих силах и своей машине".

Хауг: "BMW может бороться за победы"
Глава автоспортивного подразделения компании Mercedes Норберт Хауг поделился своим видением на прошедшие два Гран При. По мнению немецкого специалиста, борьба между McLaren и Ferrari будет бескомпромиссной на протяжении всего сезона, а команда BMW Sauber может претендовать на победу в отдельных гонках.
Норберт Хауг: "Обе гонки были высокого класса и очень интересные. В первой гонке было преимущество машин McLaren, а в Малайзии доминировали пилоты Ferrari. Однако ни мы, ни Ferrari не смогли сделать дубль. В Мельбурне нам помешал выезд машины безопасности, а в Ferrari сами допустили ошибку.
BMW Sauber отлично смотрелись на протяжении двух Гран При, оба раза они финишировали на втором месте. У них не было особых проблем, так что им вполне по силам претендовать на победу".

В Сингапуре проверили освещение
Организаторы Гран При Сингапура прошлой ночью провели демонстрацию работы новой системы освещения, которая будет использоваться во время Гран При. Шестнадцать прожекторов осветили небольшой участок длиной 64 метра. Осветительные свойства установленных прожекторов составили 3000 условных единиц, в то время как стандартное уличное освещение составляет 100 единиц, а солнечное освещение 50000 единиц.
Первая ночная гонка пройдет в Сингапуре 28 сентября на новой городской трассе.

 Главная страница | Новое на сайте | Написать письмо

 Copyright 2007-2008 F1Top.ru, F1Top.com. All Rights Reserved
 Материалы рассылки не могут быть размещены в сети или иных публичных изданиях без согласования с администрацией.

В избранное