Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости выходных

Кинк остается в «Спартаке»

Судьба нападающего Тармо Кинка, похоже, решилась. Игрок молодежной сборной Эстонии предстоящий сезон проведет в своем прежнем клубе – московском «Спартаке».

Не найдя хорошего варианта на Западе, Тармо Кинк и его отец Айвар Тийдус приняли решение вернуться в «Спартак». «На прошлой неделе Тармо провел два товарищеских матча в составе дублеров «Спартака», после чего имел 10-минутную беседу с главным тренером красно-белых Александром Старковым» - рассказал Айвар Тийдус. По ее итогам лучший бомбардир чемпионат дублеров прошлого сезона, решил отказаться от варианта игры в литовском ФБК «Каунас» и последующем переезде в Шотландию, а остаться в Москве. Сейчас Тармо Кинк самостоятельно поддерживает спортивную форму, тренируясь в любительском клубе «МС Таллинн», и ожидает рабочую визу в Россию.

Дебют Линдпере

В 17-м туре чемпионата Болгарии вновь сыграл только один из двух эстонских легионеров.

На этот раз в составе своей новой команды дебютировал Йоэль Линдпере. Его ЦСКА выиграл столичное дерби у «Славии» - 4:0. Полузащитник сборной Эстонии впервые появился на поле при таком счете на 66-й минуте. После этого матча у ЦСКА стало 45 очков. Столько же у софийского «Левски». На 9 очков отстает пловдивский «Локомотив».

А вот Эдуард Ратников на этот раз в составе своего «Берое» не вышел и его клуб дома не смог обыграть «Беласицу» (Петрич) – 1:1. «Берое» занимает в чемпионате Болгарии 12-е место (17 очков).

Парейко проиграл «Шерифу»

Футболисты томской «Томи» провели два контрольных матча на сборах в турецком Кемере.

В первой встрече против чемпиона Молдавии «Шерифа» «Томь» неожиданно проиграла – 1:3. В этой встрече ворота российской команды защищал эстонский вратарь Сергей Парейко, а во втором матче «Томь» отыгралась на команде первого украинского дивизиона «Сталь» (Алчевск) – 5:0. В этой игре ворота защищали два других вратаря – Дьяконов и Суровцев. Еще один эстонский легионер «Томи» полузащитник Евгений Новиков в матчах задействован не был.

Вийкмяэ сыграл за «Фредрикстад»

Нападающий «Флоры» Кристен Вийкмяэ, находящийся на просмотре в норвежском «Фредрикстаде», провел два матча.

В контрольной игре против «Бодо/Глимт» он вышел в стартовом составе и его команда проиграла 1:4. А в четверг 3-го мата Вийкмяэ сыграл весь матч против американского клуба «Даллас Бэрн», который завершился вничью – 1:1. Забить голы в этих играх ему не удалось.

Яэгер дебютировал в «Торпедо»

В ответном матче 1/8 Кубка России московское «Торпедо» сыграло вничью в гостях у липецкого «Металлурга» - 1:1.

Ничья позволила команде выйти в четвертьфинал, так в первом матче «Торпедо» праздновало победу – 3:1. В последней игре приняли участие все три эстонских легионера. Андрес Опер и Андрей Степанов провели полный матч, а молодой защитник Энар Яэгер вышел на поле вместо Сергея Кормильцева на 63-й минуте. Это было первое появление новичка «Торпедо» Яэгера в официальном матче.

Команда Ряхна проиграла

В возобновившемся чемпионате Украины поражение потерпел клуб Таави Ряхна «Волынь» (Луцк).

На своем поле «Волынь» проиграла донецкому «Шахтеру» - 1:3. Эстонский полузащитник провел на поле первые 68 минут после чегобыл заменен.