Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Пенза. Без провокации не обошлось: в почтовых ящиках жителей области появились новые "чернушная" газетенка и "липовая" листовка



Пенза. Без провокации не обошлось: в почтовых ящиках жителей области появились новые "чернушная" газетенка и "липовая" листовка
2011-12-01 07:14 kprf.ru

Ночью 30 ноября в пензенских многоэтажках неизвестные люди распространили «чернуху» против КПРФ. В двухцветной газетенке «Свобода и право», выпущенной от имени партии «Воля» и не содержащей выходных данных, собрана вся грязь на коммунистов. Размещенная там информация по своей лживости не лезет ни в какие рамки.



Кто главный оппонент «Единой России» - того и бить? В Хабаровске совершено гнусное нападение на коммуниста
2011-12-01 07:20 kprf.ru

25 ноября совершено разбойное нападение на кандидата в депутаты Государственной Думы   от КПРФ Владимира Ильича Бычека, бывшего игрока футбольной команды хабаровского СКА, её экс-тренера. Сейчас он находится в госпитале.

Нападение было осуществлено двумя неизвестными лицами, которых потерпевший не знает. В.И. Бычек - известный футболист и бывший тренер краевой футбольной команды, выступавшей во втором эшелоне высшей лиги России.



Едроссова Россия – среди самых коррумпированных стран. Холодный душ для тех, кто собирался голосовать за «медведей»
2011-12-01 07:55 kprf.ru

Согласно новому докладу международной организации Transparency International, Россия осталась в числе стран – лидеров по уровню коррупции, сообщает сайт top.rbc.ru. В рейтинге государств, где не процветает взяточничество, Россия заняла 143 место из 182 возможных. Хуже ситуация только в таких странах, как, например, Афганистан или Сомали.

По сравнению с прошлогодним показателем РФ сделала небольшой шаг к середине рейтинга, поднявшись на 143 место со 154-го. Однако прозрачность действий российских властей по-прежнему оценивается очень низко: 2,4 балла из 10 возможных.



В Ижевске установлен баннер «Г-н Агашин, почем купите голоса?»
2011-12-01 08:17 kprf.ru

На днях в городе Ижевске по улице Пушкинской (в районе Центральной площади) был замечен необычный баннер с надписью «Г-н Агашин, почем купите голоса?». Напомним, что г-н Агашин – это тот самый оскандалившийся сити-менеджер Ижевска, который в открытую подкупал активистов ветеранского движения, ролик с записью этого попал в Интернет.  Но вот только подобная правда не устраивает действующую власть и поэтому баннер, как неожиданно для всех появился, так же неожиданно исчез.

 



Удмуртия. В штабе «Единой России» обнаружена незаконная агитация
2011-12-01 08:21 kprf.ru

29 ноября, дебёсское отделение партии «Единая Россия» было уличено в организации распространения незаконных агитационных материалов. В этот день утром секретарю Дебёсской районной организации КПРФ, лидеру списка КПРФ в Дебёсский районный Совет депутатов Александру Дмитриевичу Горошникову позвонила избирательница и сообщила о том, что по её адресу накануне была доставлена газета с клеветническими материалами против коммунистов. Газета под названием «Аргументы недели Удмуртии».

 



Омский губернатор Полежаев не исключает провала «Единой России»
2011-12-01 08:22 kprf.ru

Губернатор Омской области Леонид Полежаев публично заявил, что готов к поражению партии "Единая Россия" в своем регионе.

Выступая 29 ноября в эфире телепередачи "Губернаторский час", он несколько раз  повторил: готов к поражению на предстоящих выборах партии власти, хотя в ее региональном партийном списке идет первым номером.

Губернатор признал, что у омичей, как и у прочих граждан России, есть все основания для протестного голосования, ибо везде царит "коррупционная вакханалия".



Испанские власти хотят добросить депутата-единоросса по делу об отмывании денег
2011-12-01 08:26 kprf.ru

Власти Испании обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой организовать доставку в местный суд депутата Госдумы РФ Владислава Резника и его супруги, бывшего руководителя отделения банка Credit Suisse в России Дианы Гиндин. Служители Фемиды хотят допросить их по делу об «отмывании» денег лидерами «малышевской» и «тамбовской» преступных группировок. Если парламентарий не появится, испанцы грозят объявить его в розыск.



В ФСБ пришла новая установка… Подборка политических анекдотов
2011-12-01 08:34 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию подборку политических анекдотов Ивана Никитчука.

 

США экономическим кризисом считается такое состояние экономики, при котором завистливые американские граждане начинают жить менее, чем в сто раз лучше, чем в России.

** Так вот, оказывается, для чего Дмитрий Медведев переименовал милицию в полицию! Он захотел выиграть им же объявленный конкурс на "самое идиотское административное решение"!..



Mkkprf.ru: "Совхоз им. Ленина" - территория социального оптимизма
2011-12-01 08:37 kprf.ru

В Московской области обнаружено уникальное явление, в буквальном смысле совхозный рай. В двух километрах от столицы – Совхоз имени Ленина с надоями, плодопитомниками и социалистическими соревнованиями. Корреспондент МТРК «Мир» отправилась на территорию социального оптимизма, чтобы узнать как там воплощают в жизнь мечту об идеальном обществе.

На въезде в совхоз красуется профиль Ильича и земляника. Тот же натюрморт у здания местной администрации. Ленин дал совхозу имя, ягода приносит прибыль, как и морковь, капуста, картошка и яблоко.



«Единственное, что «Единая Россия» стабильно обеспечивает - это рост цен на продукты и услуги ЖКХ». В.Н. Тетекин разоблачает мифы об успехах «партии власти»
2011-12-01 08:38 kprf.ru

В последнее время руководство страны изо всех сил пытается внушить избирателям мысль о том, как хорошо им живется при нынешней власти. По ТВ, радио, в Интернете, на баннерах, развешанных по всей стране, только и говорится о грандиозных социальных программах, которые почему-то возможны лишь с «Единой Россией». Правящая партия так усердствует, что вызывает все большее раздражение населения



Якутия: Полиция пригрозила разгоном пикета
2011-12-01 12:27 kprf.ru

1 декабря первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев направил письмо министру внутренних дел Республики Саха (Якутия) Виктору Кошелеву. В письме отмечается, что 28 ноября 2011 года первый секретарь Алданского райкома КПРФ Роза Солнышкина направила главе администрации МО «Город Алдан» Александру Бугай уведомление о предстоящем пикете, назначенном на 2 декабря с 12.00 до 13.00 на площади В.И. Ленина г. Алдана. 



В.Ф. Рашкин: Уничтожается «зеленый пояс» Москвы
2011-12-01 12:37 kprf.ru

Депутат-коммунист В.Ф. Рашкин обратился с запросом к Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке в связи с возможной застройкой московского парка Раменки.

 

Генеральному прокурору  РФ

Ю.Я. Чайке

                                                                                                 

Копия: Мэру г.Москвы

С.С. Собянину



Предвыборный беспредел в Ленинградской области
2011-12-01 12:42 kprf.ru

В самом начале избирательной кампании губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков предложил всем политическим партиям, участвующим в этом процессе, принять некое Соглашение о честных и чистых  выборах, добросовестное  выполнение которого давало возможность работать в одинаковых условиях и, практически, с одинаковыми возможностями. Несмотря на определенные сомнения, поставив ряд жестких условий, Ленинградская областная организация КПРФ подписала этот документ. Сомнения оказались верными.



В.Ф. Рашкин: Пресечь криминальный произвол на выборах!
2011-12-01 12:49 kprf.ru

Депутат-коммунист В.Ф. Рашкин направил запрос Генпрокурору РФ Ю.Я. Чайке по факту избиения активиста КПРФ в Перми 

 

Генеральному прокурору  РФ

Ю.Я. Чайке

                                                

 ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О мерах прокурорского  надзора»

 



Москва: За честные выборы!
2011-12-01 12:53 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
02/12/2011 - 10:00

МГК КПРФ принял решение провести в пятницу, 2 декабря 2011 года, в период с 10.00 до 17.00 серию пикетов у зданий всех префектур Москвы.

 

Тел. для справок:

8 (495)318-68-11

8 (495)318-51-73



Москва: Защитим народное волеизъявление!
2011-12-01 12:58 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
05/12/2011 - 18:00

5 декабря 2011 года в 18.00 на Пушкинской площади (ст. метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская») начнется митинг, организованный МГК КПРФ по итогам выборов.

В акции примут участие руководители ЦК КПРФ, Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме, секретарь МГК КПРФ Андрей Клычков, кандидаты в депутаты Государственной Думы ФС РФ, коммунисты Москвы.

 

Тел. для справок:

8 (495)318-68-11

8 (495)318-51-73



Москва: Резолюция конференции владельцев гаражей передана в мэрию
2011-12-01 13:18 kprf.ru

12 ноября состоялась городская конференция владельцев гаражей, организованная фракцией КПРФ в Мосгордуме, Комитетом защиты прав граждан и Комитетом защиты прав владельцев гаражей. В конференции приняли участие автолюбители со всей Москвы.



«Медвежья» власть дискриминирует русских: они зарабатывают меньше, чем представители других национальностей
2011-12-01 14:04 kprf.ru

Зарплата русского населения в России, как правило, ниже, чем у представителей других национальностей, как в регионах с преобладающим русским населением, так и во многих национальных республиках. Такие данные опубликованы Лабораторией исследований рынка труда Высшей школы экономики. Эксперты в "Независимой газете" спорят о причинах "зарплатной дискриминации" русских.



Иркутская область. В Братске украдена дочь секретаря горкома КПРФ. Бандиты потребовали от матери прекратить агитацию за КПРФ
2011-12-01 14:07 kprf.ru

Предыборное ЧП в Братске. 1 декабря в районе музыкального училища города Братска, на улице Комсомольской, была похищена несовершеннолетняя Яна Банникова, дочь секретаря Братского горкома КПРФ Ольги Банниковой.

Шестнадцатилетнюю девушку насильно усадили в автомобиль без номеров. В похищении участвовали трое мужчин в масках. Девушку сильно напугали, после чего потребовали передать ее матери, чтобы она прекратила участвовать в агитации за КПРФ. В противном случае девушку пообещали сделать инвалидом.



«Интерфакс»: Краснодарская полиция проверяет заявление КПРФ о погроме в их офисе
2011-12-01 14:46 kprf.ru

В Краснодарском горкоме КПРФ сообщают о том, что неизвестные в ночь на четверг проникли в их помещение в Краснодаре и сломали порядка 150 видеокамер; полиция проверяет эти сведения.

Второй секретарь горкома Сергей Лузинов сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что в четверг утром его соратники пришли в арендуемое горкомом помещение на улице Вишняковой, 69 и обнаружили, что дверь открыта, а небольшие ручные видеокамеры, вытащены из коробок и поломаны. Эти видеокамеры должны были использоваться для наблюдения на избирательных участках.



Видео. Теледебаты в Тульской области
2011-12-01 17:43 kprf.ru

23 ноября, ТВЦ "Тула": кандидат в члены ЦК КПРФ Павел Щербаков против депутата Госдумы, единоросса Дмитрия Савельева.



Г.А. Зюганов: Эта избирательная кампания снова вылилась в «грязные» технологии. Лидер КПРФ провел встречу с международными наблюдателями
2011-12-01 17:48 kprf.ru

1 декабря в Петровском зале отеля «Мариотт Аврора» прошла встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова  с международными наблюдателями Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Бюро по демократическим институтам и правам человека, прибывшими в Россию для оценки демократичности и уровня свободы предстоящих выборов депутатов Государственной Думы. В переговорах со стороны Компартии также приняли участие начальник избирательного Штаба, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.



Серия пикетов «За честные выборы!» у зданий всех префектур Москвы
2011-12-01 18:11 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
02/12/2011 - 14:00

ЦК КПРФ, МГК КПРФ проводят серию пикетов «За честные выборы!» у зданий всех префектур Москвы.

Руководители ЦК КПРФ, МГК КПРФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ и Мосгордумы  будут участвовать в пикете у префектуры ЦАО по адресу: Москва, ул. Марксистская, д. 5.



Андрей Андреев: Удивительно, что реформа МВД привела правоохранителей в область паранормальных явлений
2011-12-01 18:48 kprf.ru

С крайним недоумением отнесся к намерению ростовской полиции задействовать местных экстрасенсов в предупреждении беспорядков на парламентских выборах член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции КПРФ Андрей Андреев.



И.И. Мельников побывал на малой родине и провел встречу с жителями г.Богородицка
2011-12-01 19:38 kprf.ru

30 ноября в г.Богородицк Тульской области приехал для встречи с избирателями Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, почётный гражданин этого города Иван Иванович Мельников. 

Встреча в заполненном кинотеатре «Маяк» прошла в очень теплой атмосфере. Богородицк – родной город Ивана Ивановича Мельникова, он является его Почётным гражданином.



Видео. Коммунисты взяли мэрию под особый контроль
2011-12-01 19:40 kprf.ru
Проблемы московских "гаражников" до боли знакомы всем жителям России:снос гаражей без решения судов, отсутствие компенсации за уничтоженное имущество, невозможность приобрести место в запредельно дорогих"народных" гаражах, и полное игнорирование властями обращенийобщественности... Так дальше продолжаться не может! 1 декабря в мэриюг. Москвы передана Резолюция конференции владельцев гаражей,содержащая требования и пожелания автовладельцев к правительствуМосквы.


Чувашия. Партия жуликов и воров занялась грабежом
2011-12-01 19:57 kprf.ru

Выборные кампании в Чувашии уже давно не отличаются чистотой и законностью, но произошедшее 1 декабря в селе Красные Четаи бьет все рекорды.

В этот день группа чебоксарских комсомольцев приехала в райцентр для ведения агитации за КПРФ. Ребята смогли в полной мере оценить нравы местной власти.



Тула. Митинг коммунистов
2011-12-01 20:04 kprf.ru
Регион: 
Тульская область
Дата: 
02/12/2011 - 16:30

В пятницу, 2 декабря в Туле в 16.30 на площади имени В.И. Ленина состоится митинг тульских коммунистов.

В нём примут участие депутаты Государственной Думы Ю.В. Афонин и В.А. Стародубцев, заместитель председателя Тульской областной Думы О.А. Лебедев, депутаты-коммунисты областной и городской Дум.

Перед началом митинга запланирован подход к прессе.



КПРФ по итогам всероссийской акции направит в ЦИК резолюцию "За честные выборы"
2011-12-01 20:16 kprf.ru

Компартия проведет в пятницу всероссийскую акцию "За честные выборы", сообщил зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Кашин.

"По решению нашего всероссийского штаба протестных действий во всех крупных городах страны, во всех регионах мы завтра проводим предупредительные акции в виде митингов и пикетов под одним лозунгом - "Требуем проведения честных выборов!", - сказал В.И. Кашин "Интерфаксу" в четверг.



Тульский областной штаб КПРФ требует отменить перенос начала голосования с 8.00 на 6.00
2011-12-01 20:36 kprf.ru

В связи с постановлением избирательной комиссии Тульской области о незаконном переносе начала времени голосования с 8.00 на 6.00 на имя прокурора Тульской области направлен следующий документ:

 

Прокурору Тульской области

Чернышу О.В.

 

ЖАЛОБА



PRO «маугли» 3: "Нашествие варваров". Новая глава из книги С. Маркова
2011-12-01 21:47 kprf.ru

Наша коммунальная, криминальная квартира. 

"Петербург — четвертый Рим, но его может постичь судьба первого, а он, как известно, пал из–за нашествия варваров".

Диакон А. Кураев.

 

 

Цифры не объясняют ничего.

 

На ресурсе «Нева 24» обнаружил любопытную справку. Поначалу хотел привести ее полностью, но передумал. Кроме собранных фактов там выводы и предложения. А с ними я не согласен. Вот всю журналистскую лирику и пришлось, как говорят ветеринары, купировать.



Тульский областной штаб КПРФ требует отменить перенос начала голосования с 8.00 на 6.00
2011-12-01 21:54 kprf.ru

В связи с постановлением избирательной комиссии Тульской области о незаконном переносе начала времени голосования с 8.00 на 6.00 на имя прокурора Тульской области направлен следующий документ:

 

Прокурору Тульской области

Чернышу О.В.

 

 

 

ЖАЛОБА

на постановление избирательной комиссии

Тульской области от 28.11.2011 года № 19-1



Видео. Не дадим ворам и жуликам украсть наши голоса!
2011-12-01 23:07 kprf.ru
Г.А. Зюганов, коммунисты Москвы и Московской области, гости столицы, наши сторонники возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, Мавзолею В.И. Ленина, могиле И.В. Сталина и других советских полководцев, к памятнику Г.К. Жукову на Манежной площади. Возложение цветов было приурочено к памятной дате - 70-й годовщине начала разгрома немецко-фашистских войск под Москвой в декабре 1941 года.


Видео. "Свободная Пресса". Валерий Рашкин: Коррупция – система управления в России
2011-12-02 01:23 kprf.ru

Первый секретарь Московского городского комитета, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы отвечает на вопросы читателей «СП»

«СП»: - Валерий Федорович, предвыборная гонка выходит на финишную прямую. В воскресение, 4 декабря откроются избирательные участки. Дайте оценку российской политической жизни накануне выборов.



На улицах Кирова появились баннеры с С.П. Мамаевым
2011-12-02 01:32 kprf.ru

Лидер кировских коммунистов провозглашает: "Очистим город от жуликов и воров!". Коммунисты готовы не на словах, а на деле вести борьбу с коррупцией разъедающей государственный организм России и избавить страну от жуликов, воров и их партии.



Республика Татарстан: Зеленодольские власти чинят препятствия коммунистам
2011-12-02 01:53 kprf.ru

В Зеленодольске была сорвана встреча избирателей с кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ В.Н. Лихачевым, которая должна была состояться в городе 1 декабря в ДК "Родина».

 



Видео. Челябинск: Не дадим украсть наши голоса!
2011-12-02 02:03 kprf.ru

1 декабря 2011 года Челябинское областное отделение КПРФ провело митинг в рамках Всероссийской акции протеста «Не дадим украсть наши голоса».



Видео. Краснодарский край, Сочи: Студентов принуждают голосвать за "Единую Россию"
2011-12-02 02:16 kprf.ru

1 декабря, студентов в 15 часов директриса Сочинского училища искусств Никулина Наталья Владимировна собрала в концертный зал училища всех студентов и около часа заставляла студентов голосовать за "ЕР".

Директор обязала всех студенты обязаны проголосовать за Едроссию. Студенты обязаны были прийти на выборы с флаерами, на которых будет написано "Сочинское училище искусств", что бы опустить эти флаеры в специальный ящик.



Видео. В.И. Кашин на Волгоградском телевидении
2011-12-02 02:23 kprf.ru

Прямой эфир на ТК "Статус" (г.Волжский, Волгоградская область) зампредседателя ЦК КПРФ Владимира Кашина (от 25.11.2011).



В избранное