Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов: Право граждан - защищать свой выбор!



Г.А. Зюганов: Право граждан – защищать свой выбор!
2011-12-08 09:17 kprf.ru

Заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

 



Коммунисты Татарстана о тотальных нарушениях на выборах
2011-12-08 09:35 kprf.ru

5 и 7 декабря в Татарстанском рескоме КПРФ состоялись брифинг и пресс-конференция по итогам выборов в Госдуму шестого созыва.

 



Бердск: КПРФ разгромила «Единую Россию»
2011-12-08 09:44 kprf.ru

4 декабря на выборах депутатов Государственной думы в Бердске КПРФ заняла первое место, опередив Единую Россию на 14,5%. Кроме Бердска КПРФ опередила партию власти и в других городах Новосибирской области — Обь, Искитим, Куйбышев, Кольцово вслед за Бердском тоже стали красными.

 

О ходе предвыборной кампании в городе Бердске рассказал первый секретарь горкома КПРФ Сергей Бессонов:

 



В.Ф. Рашкин: Нельзя наших граждан лишать права свободно и открыто высказывать свое мнение!
2011-12-08 09:54 kprf.ru

Депутат Госдумы, лидер московских коммунистов В.Ф. Рашкин направил депутатский запрос Генеральному прокурору Ю.Я. Чайке.                                                               

Уважаемый  Юрий  Яковлевич!                   

06.12.2011 рядом судей г. Москвы проведены судебные слушания над административно задержанными, во время акции протеста населения  на Чистых Прудах.

Я присутствовал при рассмотрении дел 28-ми граждан  в Мещанском суде.



Главные темы СМИ 8 декабря 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-12-08 10:06 kprf.ru

В центре внимания СМИ – многочисленные нарушения на парламентских выборах и протесты в Москве и Петербурге.

Обсуждается регистрация Путина кандидатом в президенты РФ и зачистки «провинившихся» мэров-единороссов.

Многие газеты продолжают публиковать материалы о фальсификации выборов. Наиболее подробные статьи публикуют «Новая газета» и «Коммерсант».

«Новая газета» публикует данные мониторинга ассоциации «Голос» со статистикой нарушений.



Дата в истории. Беловежское проклятие
2011-12-08 10:33 kprf.ru

Беловежское проклятие остаётся над теми, кто продолжает идеологию и политику душителей социализма, уничтоживших двадцать лет назад нашу великую Советскую Родину

 



Inopressa.ru. Средний класс в России теряет терпение из-за невозможности контролировать чиновников
2011-12-08 10:38 kprf.ru

Вечером 5 декабря в Москве наблюдалась самая крупная антипутинская акция с тех пор, как 12 лет назад Путин пришел к власти, утверждает обозреватель американского журнала «Тайм». От пяти до семи тысяч человек заполнили площадь в центре города и призывали арестовать Путина.

 

КАК ГОВОРИЛИ участники, они возмущены фальсификацией итогов выборов. Тысячи москвичей сорганизовались через соцсети и вышли протестовать против «кражи голосов». Бурные дебаты о выборах кипят и в российском Интернете.



В Латвии завершился сбор подписей за присвоение русскому языку статуса второго государственного
2011-12-08 10:44 kprf.ru

В общенациональной кампании, проходившей с 1 по 30 ноября под эгидой ЦИК, приняли участие 183046 граждан страны. Напомним, для того чтобы представить на рассмотрение сейма соответствующие поправки к конституции, в поддержку русского языка должны высказаться 154379 человек (десятая часть избирателей).

 



Двадцать лет трагедии. Итоги
2011-12-08 10:48 kprf.ru

Двадцать лет назад был разрушен Советский Союз. Круглая дата — двадцать лет. Подведем итоги. Многие товарищи высказались в «Правде» на эту тему, но хочется сказать еще, сделав акценты несколько на другом.

 

До чего довели страну «демократы» и «реформаторы»

 



Шукран, Русия! Комсомолец из России делится впечатлениями о поездке в Сирию
2011-12-08 10:51 kprf.ru

В Сирии продолжает нарастать напряжённость. Народ противостоит внешнему заговору и внутренней реакции. В эти дни он особенно нуждается в поддержке и солидарности.

 

С особым чувством сирийцы принимают гостей из России. Недавно страну посетила группа российской молодежи, в составе которой был Александр Ивачёв, аспирант Уральского федерального университета, руководитель комсомольской организации Свердловской области. Своими впечатлениями он делится с читателями «Правды».

 



Михаил Задорнов: Лично мои надежды связаны с увеличением числа голосов, отданных Коммунистической партии. Больше всерьёз надеяться не на кого
2011-12-08 11:00 kprf.ru

Я бы на месте членов партии «Единая Россия» так всенародно не радовался результатам выборов, а задумался!

  Да, большинство!

  Да, нарушения, при подсчёте голосов, наверняка, были незначительные. Наблюдатели-иностранцы, конечно, ещё те: венгры, итальянцы, говорящие по-русски. Явно на русских женаты – почти наши.

  Но коммунисты тоже не дремали: если б чего, уж они бы молчать не стали.

  А теперь давайте подведём итоги и проанализируем полученные цифры без восторгов и негодования. Трезво!



«Интерфакс»: Глава московского горкома КПРФ требует от прокуратуры реакции на нарушения прав задержанных участников акции оппозиции
2011-12-08 11:29 kprf.ru

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился к генпрокурору Юрию Чайке с требованием провести проверку в связи с сообщениями о плохом обращении полицейских с задержанными после акции оппозиции на Чистопрудном бульваре Москвы 5 декабря и формальных судебных решениях в отношении них.



Валерий Рашкин: ЛДПР верит Чурову и Медведеву. Разве за это люди голосовали?
2011-12-08 12:12 kprf.ru

Вчера, 7 декабря, глава Московского отделения ЛДПР Виктор Соболев заявил, что доволен результатами выборов. Повсюду – массовые фальсификации, «Единая Россия» приписала себе до 15%, крупные города бурлят от возмущения, а в ЛДПР довольны. Либерал-демократы уже заявили о готовности создать коалицию с «Единой Россией». Вот вам, пожалуйста, оппозиционная партия.



Член тульского облизбиркома от КПРФ отказался подписать итоговый протокол голосования
2011-12-08 12:29 kprf.ru
На заседании избирательной комиссии Тульской области, которое состоялось 6 декабря, член комиссии от КПРФ с правом решающего голоса Иван Молодчиков отказался подписать итоговый протокол голосования по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ VI созыва.

В пресс-службе облизбиркома на вопрос корреспондента ИА "Тульские новости" по этому поводу отреагировали весьма нервно и предложили обратиться за комментарием к самому Молодчикову. Он факт неподписания протокола подтвердил, объяснив это тем, что прошедшая избирательная кампания была "самой агрессивной".



Волгоград: Пресс-конференция депутатов-коммунистов «Итоги выборов в Государственную Думу»
2011-12-08 13:58 kprf.ru
Регион: 
Волгоградская область
Дата: 
09/12/2011 - 11:00

Приглашаем на пресс-конференцию первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ Алевтины Апариной и руководителя фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Николая Паршина. Тема: «Итоги выборов в Государственную Думу».

 

Время проведения: 9 декабря,  11.00

Место проведения: г. Волгоград, ул. Краснознаменская, 12,  обком КПРФ.



Коммунисты выступили против бюджета Москвы на 2012-2014 годы
2011-12-08 14:01 kprf.ru

7 декабря Мосгордума рассмотрела в третьем, окончательном, чтении закон «О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов». Напомним, в первых двух чтениях коммунисты документ не поддержали. По мнению депутатов фракции КПРФ, системные недостатки не устранены, бюджет, как и раньше, не является в достаточной степени прозрачным документом.



Видео. С.П.Обухов: Власть провоцирует гражданские конфликты. После думских выборов в России обостряется политический кризис
2011-12-08 14:20 kprf.ru
На этих выборах власть продемонстрировала все возможные грязные технологии, включая прямую уголовщину! Практически повсеместно к наблюдателям применяли физическую силу; в Москве и Саратовскойобласти ВООРУЖЕННЫЕ лица выбрасывали с избирательных участков наблюдателей и членов избирательных комиссий, и самочинно производили подсчет голосов... Прошедшие выборы в Государственную думу показали -общество отторгает эту власть и не признает честными и справедливыми результаты выборов! По сути, после выборов в России начался политический кризис...С.П. Обухов - член Президиума, секретарь ЦК КПРФ


Коммунисты Кипра поздравили Г.А. Зюганова с успехом КПРФ на выборах в Государственную Думу
2011-12-08 15:28 kprf.ru

Прогрессивная партия трудового народа Кипра, представитель которой является президентом республики, направила Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову поздравления по случаю успеха Компартии на выборах в Государственную Думу.

 

Публикуем полный текст документа.

 

Прогрессивная партия  трудового народа (АКЕЛ) Кипра

                       Центральный комитет

7 декабря2011 г.

Тов.  Геннадию Зюганову

Председателю ЦК КПРФ



Компартия Бразилии поддержала позицию КПРФ в борьбе против фальсификации результатов народного волеизъявления
2011-12-08 15:36 kprf.ru

Коммунистическая партия Бразилии направила свои поздравления КПРФ со значительным увеличением размера своей фракции в Государственной Думе.

«Мы также выражаем  нашу солидарность с КПРФ, которая столкнулась с мошенничеством и обманом на выборах, помешавшим более значительному результату коммунистов», - подчеркивается в обращении.

Публикуем полный текст документа. 

São Paulo, December 7th, 2011

To Communist Party of Russian Federation

Estimated comrades,



Власть не скрывает своих намерений уничтожить сотни городов в России
2011-12-08 15:49 kprf.ru

В течение ближайших десятилетий количество малых и средних городов в России будет неуклонно сокращаться. Рабочие руки из них будут перетекать в крупные промышленные и финансовые центры, пока поселки окончательно не обезлюдят. С таким прогнозом выступила министр экономического развития страны Эльвира Набиуллина, фактически расписавшись в бессилии нынешней власти.

 



Видео. Как в Костроме на выборах была организована «карусель»
2011-12-08 16:24 kprf.ru

В день голосования, 4 декабря, неизвестными были организованы незаконные групповые выезды из Костромы в расположенный в 30-ти км от Костромы город Волгореченск автобусов с избирателями для голосования по открепительным удостоверениям.

 



Наглые подтасовки на выборах в пользу «Единой России»
2011-12-08 16:35 kprf.ru

Подтасовки на выборах в пользу "Единой России", видеосвидетельства которых не впечатлили ни президента Дмитрия Медведева, ни тем более главу Центризбиркома и, как выразился Медведев, "почти волшебника" Владимира Чурова, вызвали неожиданный отклик у бывшего руководителя кремлевской администрации Александра Волошина, пишет newsru.com..



Фракция КПРФ в Мосгордуме приняла делегацию вьетнамских студентов
2011-12-08 17:19 kprf.ru

7 декабря фракция КПРФ в Мосгордуме приняла делегацию вьетнамских студентов московских вузов во главе с заместителем председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России товарищем Чан Фу Тхуан. Целью визита вьетнамских студентов стало знакомство с московским парламентом и работой депутатов.

 



Губернаторов, проваливших выборы "Единой России", вызвали в Кремль
2011-12-08 17:40 kprf.ru

Губернаторы регионов, в которых партия "Единая Россия" набрала 35% голосов избирателей и менее, вызваны на совещание в Кремль. Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев сообщил газете "Известия", что оно пройдет у первого заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова.

 



Г.А. Зюганов: Мы будем защищать право граждан на достойные и честные выборы!
2011-12-08 17:53 kprf.ru

8 декабря по просьбе СМИ Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал итоги прошедших выборов.

- Это были выборы не просто Думы, а выборы судьбы нашей страны, судьбы наших детей и внуков, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - И мы надеялись, что они будут по крайней мере содержательными и честными. Но они не стали ни содержательными, ни честными. И по сути своей оказались абсолютно нелегитимными.



С.П.Обухов - "Коммерсанту" о назначении режиссера Говорухина руководителем избирательного штаба Путина
2011-12-08 19:09 kprf.ru

Оппоненты «Единой России» оценили решение Владимира Путина о назначении режиссера Говорухина руководителем его избирательного штаба  скептически, сообщает "Коммерсант".



Лидер провалившихся на выборах "Патриотов России" Семигин примкнул к путинскому «Народному фронту». От «ПР» перестало даже пахнуть оппозиционностью
2011-12-08 19:32 kprf.ru

Лидер "Патриоты России" Геннадий Семигин после поражения партии на парламентских выборах, набравшей менее 1% голосов, решил войти в Общероссийский народный фронт Владимира Путина, сообщает «Интерфакс».

В четверг Г.Семигин принял участие в заседании координационного совета ОНФ, которое вел глава правительства.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник в партии "Патриоты России", Г.Семигин "получил приглашение принять участие в этом заседании, и он не мог отказаться".



«Интерфакс»: Коммунисты посылают своего представителя на субботний митинг гражданских активистов, возмущенных фальсификацией парламентских выборов
2011-12-08 19:47 kprf.ru

Руководство КПРФ приняло решение направить представителя партии для участия и представления позиции КПРФ на субботнем митинге на площади Революции в столице, сообщает «Интерфакс».

"В четверг на заседании Президиума ЦК КПРФ было принято решение направить для участия в субботнем массовом митинге протеста против фальсификации итогов парламентских выборов руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова", - сообщил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы пятого созыва Сергей Обухов.



Новосибирск. КПРФ предотвратило фальсификацию выборов в Дзержинском районе: Возбуждено уголовное дело по факту «вброса» бюллетеней
2011-12-08 19:56 kprf.ru

По факту «вброса» 363 бюллетеней на избирательном участке в ДК им Чкалова, зафиксированном наблюдателями от КПРФ, возбуждено уголовное дело, об этом журналистам сообщил глава избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов. Он выразил уверенность, что дело будет доведено до конца. Итоги голосования на данном участке признаны недействительными.

 



Парламент республики поздравил лидера коммунистов Бурятии с избранием депутатом Госдумы
2011-12-08 19:57 kprf.ru
Сегодня на очередной двадцать пятой сессии депутаты Народного Хурала поздравили своего коллегу Вячеслава Мархаева с получением депутатского мандата Госдумы. Вячеслав Мархаев поблагодарил коллег и поднял вопрос о «честных выборах». Лидер коммунистов Бурятиизаявил о том, что комиссия «за честные и правдивые выборы», созданная в преддверии декабрьских выборов не смогла повлиять на обеспечение равных условии всем партиям для проведения предвыборной агитаций. Вячеслав Мархаев привел ряд примеров, когда применялся административный ресурс со стороны партии «Единая Россия».


Видео. Санкт-Петербург: Административный ресурс в действии
2011-12-08 20:06 kprf.ru

Кандидат Ананов и глава Центрального района Санкт-Петербурга Щербакова используют административный ресурс.



Видео. Омская область: Пресс-конференция по итогам выборов в Госдуму
2011-12-08 20:56 kprf.ru

В Омском обкоме прошла пресс-конференция по итогам выборов в Госуму и Законодательное Собрание Омской области.



Видео. В.И. Егоров: Правда о выборах в Нижегородской области
2011-12-09 02:00 kprf.ru

Правда о выборах 2011 в Нижнем Новгороде и жалкие попытки проигравшей Единой России подправить результаты.

Обращение депутата Законодательного собрания Нижегородской области Егорова В.И.



Видео. Свердловская область: Митинг в Краснотурьинске против закрытия Богословского алюминиевого завода
2011-12-09 02:22 kprf.ru

26 ноября 2011 года в городе Краснотурьинске Свердловской области состоялся митинг, организованный местным отделением КПРФ, против закрытия электролизного цеха Богословского алюминиевого завода (фактическом прекращении собственно алюминиевого производства на градообразующем предприятии города). Завод принадлежит корпорации "РУСАЛ" известного миллиардера Олега Дерипаски.

Выступили:



Поздравляем талантливую русскую музыкальную группу «Рада и Терновник» с 20-летием
2011-12-09 06:32 kprf.ru

Осенью текущего 2011 года исполнилось 20 лет одному из самых талантливых, а, возможно, и самому талантливому музыкальному коллективу современной России – группе «Рада и Терновник». Стиль, в котором работает группа, ставит в тупик даже профессиональных музыкальных критиков, начинающих путаться в определениях и названиях. Группа действительно совершенно самобытна и уникальна – вписать её в какие-то рамки очень сложно. Самым общим и условным образом творчество этой группы можно отнести к «неофольку». Что это такое?



В избранное