Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Краснодарский край: Продолжается голодовка строителей в Тимашевске



Краснодарский край: Продолжается голодовка строителей в Тимашевске
2011-12-21 07:27 kprf.ru

Вот уже более 5 дней продолжается голодовка 8 строителей из бригады отделочников, ремонтировавших неврологическое отделение районной больницы.

За прошедшее время рабочие были удалены из ремонтируемого здания, в котором они начали голодовку. Заместитель главы Тимашевского района А.Н. Нестеров пригрозил объявившим голодовку строителям, что к ним будут применены полицейские меры, если они не покинут строительную площадку. Голодовка продолжилась в здании районной администрации, из которой протестующие были также удалены.



Главные темы СМИ 21 декабря 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-12-21 07:42 kprf.ru

В центре внимания СМИ распределение руководящих постов в Госдуме и публикация телефонных разговоров Б.Немцова.

Сегодня состоится первое пленарное заседание Госдумы шестого созыва.

Об этом сообщают телеканал «Россия», а также большинство крупных печатных СМИ.

На пост председателя парламента претендует С.Нарышкин, однако оппозиция отказалась его поддерживать. КПРФ будет голосовать за своего кандидата – И.И.Мельникова.



Госдума шестого созыва собирается на первое заседание. КПРФ выдвинет на пост спикера парламента И.И.Мельникова
2011-12-21 07:50 kprf.ru

В среду состоится первое заседание Государственной думы шестого созыва, сформированной по итогам прошедших 4 декабря парламентских выборов

В соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева депутаты соберутся на свое заседание в полдень. Им предстоит избрать руководство нижней палаты парламента - спикера, его заместителей и утвердить структуру думских комитетов, их руководителей.



Депутаты ЕР в ГД могут избирать, но не могут увольнять руководителя своей фракции
2011-12-21 07:58 kprf.ru

Депутаты "Единой России" в Госдуме шестого созыва могут только избрать главу своего депутатского объединения, обратной функции в новой редакции положения о фракции не предусмотрено, сообщают "Известия".

"Руководитель фракции избирается на срок деятельности Государственной думы шестого созыва", - гласит новая редакция документа, с которой удалось ознакомиться изданию.



Тамбов. Коммунисты возложили цветы к памятнику И.В. Сталина
2011-12-21 09:24 kprf.ru

21 декабря - День памяти Верховного главнокомандующего в годы Великой Отечественной войны, руководителя СССР в 20-50-е годы прошлого века И.В. Сталина. В этот день коммунисты и сторонники КПРФ добрым словом вспоминают великого государственного деятеля.



Не по указу сверху, а по зову сердца. Пять миллионов жителей Пхеньяна приняли участие в траурных мероприятиях
2011-12-21 09:40 kprf.ru

По данным информаторов "Дейли НК", по всей КНДР проходят памятные мероприятия, посвященные Ким Чен Иру. Несколько необычную ситуацию, по свидетельствам собеседников издания, создает то, что в стране практически нет памятников Ким Чен Иру, поэтому люди организованно приходят к памятникам его отцу Ким Ир Сену, матери Ким Чен Сук или к тем местам, где Ким Чен Ир осуществлял "руководство на местах".

При этом источники портала отмечают, что "все встречи проходят без официальных указаний со стороны государственных чиновников".



С.П. Обухов: На митинг оппозиции 24 декабря придут члены думской фракции КПРФ и несколько сот партийных активистов
2011-12-21 11:56 kprf.ru

Фракция КПРФ в Госдуме в среду утром приняла решение делегировать для участия и выступления на митинге оппозиции 24 декабря депутата Олега Смолина, а также ряд молодых депутатов.

"Сегодня на заседании нашей фракции в преддверии первого пленарного заседания Госдумы было решено делегировать Олега Николаевича (Смолин-ИФ) для участия в субботнем митинге оппозиции на проспекте Сахарова", - сообщил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Сергей Обухов.



Пензенская область: Кузнечане вышли протестовать против нечестных выборов
2011-12-21 12:02 kprf.ru

17-го декабря в 11.00 на площади Ленина было немноголюдно. Развевались красные флаги, рядом с ними стояли несколько человек со свернутыми листами ватмана. Так начинался пикет против фальсификации результатов выборов депутатов Госдумы, организованный горкомом КПРФ.



Ж.И. Алферов: Депутатам нужно много работать, чтобы вернуть свой авторитет
2011-12-21 12:25 kprf.ru

В полдень в среду в Москве начала свою работу Государственная Дума шестого созыва.

Заседание открыл старейший депутат Государственной Думы, представитель "Единой России" 87-летний бывший секретарь ЦК КПСС Владимир Долгих.

В президиуме также старейшие депутаты от трех других парламентских фракций - лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов (КПРФ), Юрий Селиванов ("Справедливая Россия") и Владимир Жириновский (ЛДПР).

В кратком вступительном слове Ж.И. Алферов отметил, что новой Госдуме "нужно очень много поработать, чтобы вернуть авторитет у населения".



Г.А. Зюганов поклонился могиле Сталина в годовщину рождения вождя
2011-12-21 12:29 kprf.ru

Сторонники КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым по случаю 132-й годовщины со дня рождения Иосифа Сталина возложили цветы к Мавзолею Ленина на Красной площади и могиле вождя у кремлевской стены, передает корреспондент "Интерфакса".

Около 500 сторонников КПРФ собрались возле памятника Георгию Жукову на Манежной площади, а затем колонна участников памятной акции с красными флагами партии и знаменами ВЛКСМ двинулись к Мавзолею Ленина. Некоторые из них держали в руках портреты И.В. Сталина, обрамленные колосьями.



Сprfspb.ru: Центральное телевидение начало "мочить" Путина?
2011-12-21 15:29 kprf.ru

Является ли представленный ниже сюжет "фрондой" отдельно взятого журналиста или речь идет о целенаправленном разрушении "мифа Путин" со стороны могущественной (и либерастической по сути) части режима?

В связи с этим еще раз представляем фрагмент аналитической статьи А. Богачева, написанной практически два года назад



Видео. Новая Госдума: кадры решают все!
2011-12-21 15:30 kprf.ru

Фракция КПРФ в Государственной думе выдвинула кандидатуру И.И. Мельникова на пост председателя Госдумы.  По мнению коммунистов,  это один из самых достойных, образованных  и опытных депутатов: за его плечами 15 лет работы в Госдуме, блестящая научная карьера в МГУ,   должность  председателя Комиссии по науке и технологиям Парламентской ассамблеи Совета Европы.  У КПРФ есть предложения по кандидатам  и для формирования ключевых комитетов, способных эффективно и плодотворно работать в Думе VI созыва. Лидер Компартии Г.А.



Краснодарский край, Сочи: Акция против нечестных выборов
2011-12-21 15:33 kprf.ru

17 декабря с 14 до 17 часов в Сочи на главной площади перед входом в Центральный рынок на улице Московская, 22 прошел санкционированный пикет направленный против нечестных выборов. На акцию собралось более ста человек. На груди у них были ленточки. У некоторых был заклеен рот наклейкой на которой было написано: «украли голос».

Пикетчики держали плакаты выражающие протест против нечестных выборов и кражи голосов избирателей партией ЕР.



Митинг в Ростове. КПРФ продолжает бороться за права избирателей
2011-12-21 15:48 kprf.ru

Вчера, 20 декабря в Ростове-на-Дону на Театральной площади под лозунгом «Чурова и Юсова  - в отставку» состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва.

Несмотря на то, что митинг коммунистов был согласован городской администрацией, не обошлось и без мелких пакостей со стороны сотрудников полиции. Ведя себя довольно благожелательно к участникам мероприятия, полицейские, видимо изменив тактику «разговора с оппозицией», начали предъявлять претензии к водителям-организаторам митинга.



Алтайский край: Коммунисты требуют прекратить вырубки в Тальменском лесном урочище
2011-12-21 16:30 kprf.ru

Коммунисты  р.п. Тальменка  19 декабря обратились в прокуратуру района в связи с возобновившимися незаконными, как они уверены, вырубками сосново-лесного массива «Тальменское урочище», сообщил Константин Сизиков. 

Публикуем текст заявления в прокуратуру:



В Алтайском крае неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился коммунист Андрей Нагайцев
2011-12-21 16:32 kprf.ru

Сегодня утром на трассе из Бийска в Барнаул, в районе села Полковниково неизвестные обстреляли машину, за рулем которой находился коммунист Андрей Нагайцев. Коммунист не пострадал.

 



Только коммунисты в Госдуме голосовали против «единоросса» Нарышкина
2011-12-21 16:33 kprf.ru

Депутаты-коммунисты в Госдуме проявили принципиальность, проголосовав против кандидатуры «ЕР» С.Е. Нарышкина на пост Председателя Госдумы ФС РФ.  Фракции ЛДПР и «СР» уклонились от голосования, тем самым в очередной раз, проявив свою «оппозиционность».

 

Результаты голосования по кандидатуре С.Е. Нарышкина

 

См. таблицу в иллюстрациях к материалу

 

Результат - не принято.



Видео. Жорес Алфёров: "Законы должны работать в интересах всего народа России!"
2011-12-21 16:49 kprf.ru
Государственной Думе нового созыва нужно очень много поработать, чтобы вернуть утраченный у населения страны авторитет. Не нужно гнаться за количеством принятых законов, - гораздо важнее их качество! Верховный Совет СССР доперестроечного периода - образец по качеству депутатов и высокопрофессиональной подготовке многих законодательных актов. К нему и надо стремиться...Алфёров Ж. И. - советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2000 г., депутат фракции КПРФ в Государственной Думе РФ.


Пермь: День рождения Сталина
2011-12-21 17:31 kprf.ru

Сегодня, 21 декабря, исполнилось 132 года со дня рождения И.В.Сталина – великого руководителя первого в мире государства, где хозяином страны был её трудовой народ. В честь памятной даты в центре города Перми у скульптуры «Легенда о пермском медведе», где в последнее время постоянно проходят протестные акции, состоялся пикет, организованный комсомольцами и коммунистами Свердловского и Ленинского районов города.



На телеканале "Россия 24" выступит Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов
2011-12-21 18:43 kprf.ru
Дата: 
21/12/2011 - 19:40

Сегодня в 19-40 на телеканале Россия 24 выступит Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.



«За честные выборы»! Митинг КПРФ в Краснодаре (анонс)
2011-12-21 19:40 kprf.ru
Регион: 
Краснодарский край
Дата: 
24/12/2011 - 14:30

Продолжается организованная КПРФ Всероссийская акция протеста под лозунгом «За честные и справедливые выборы».

24 декабря в Краснодаре пройдет митинг. Уведомление, поданное городским Комитетом КПРФ, в ходе непростых переговоров согласовано с администрацией краевого центра.

В этом публичном мероприятии примут участие делегаты краевой партконференции, беспартийные сторонники КПРФ, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания края и представительных органов местного самоуправления, жители Краснодара и других муниципальных образований.

 

Приглашаем всех, кому дороги Правда и Справедливость!

 

Митинг состоится в Краснодаре на площади рядом с ДК железнодорожников.

Начало – в 14.30.



МВД и Следственный комитет возбудили уголовные и административные дела по фактам нарушений на выборах. У КПРФ никто ничего не запрашивал – депутат В.Г.Соловьев
2011-12-21 19:54 kprf.ru

МВД и Следственный комитет возбудили уголовные и административные дела по фактам нарушений на выборах, и доложили о результатах Дмитрию Медведеву. Больше всего нарушений в Москве, при этом факты вброса бюллетеней и фальсификации, на которые жаловалась оппозиция, только проверяются. По итогам прошлых выборов реального срока не получил ни один нарушитель, отмечает эксперт.



С.П.Обухов об "оппозиционности" оппозиции: Против Нарышкина не проголосовали ни «Справедливая Россия», ни ЛДПР – только КПРФ
2011-12-21 20:40 kprf.ru

Возглавив нижнюю палату парламента, новый спикер заметно оробел

В Госдуме РФ – новый спикер. Кресло председателя парламента предсказуемо занял бывший глава президентской администрации Сергей Нарышкин. На первом же заседании нижней палаты VI созыва кандидатуру Нарышкина поддержали все 238 депутатов-«единороссов». 88 депутатов от КПРФ высказались против, однако это ни на что не повлияло.



Депутат Госдумы В.А. Стародубцев: «Ситуация в Госдуме изменилась»
2011-12-21 20:50 kprf.ru
Депутат Государственной Думы от Тульской области Василий Стародубцев в эксклюзивном интервью «ТТ» прокомментировал итоги первого пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Ситуация изменилась в Госдуме по сравнению с прошлым созывом, - отметил Стародубцев. - Сегодня коммунисты, справедливороссы и либерал-демократы имеют значительно больше голосов, и «Единая Россия» не сможет навязывать всем свою волю. Возглавил Думу человек из аппарат президента.



Москва: «Единая Россия» не так уж и едина
2011-12-21 22:07 kprf.ru

В Мосгордуме становится традицией рассмотрение альтернативных законов. Не так давно единороссы в пику коммунистам внесли проект, регламентирующий использование копии Знамени Победы, и, естественно, большинством голосов протолкнули именно свой закон. Теперь же предметом дискуссии стал  федеральный законопроект «О внесении изменений и дополнений в ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».



Видео. Тетёкин В.Н. о причинах декабрьской трагедии в Казахстане
2011-12-21 22:58 kprf.ru

Детонатором последних событий в Казахстане стали внутренние конфликты и противоречия этой страны. Люди, которые вышли на баррикады в Жанаозене и противостояли силам правопорядка, имели реальную почву для выражения своего негодования. Низкий уровень жизни, массовые увольнения, социальная дискриминация - с одной стороны, и быстро нарастающая прослойка богатейших людей - с другой, - основные причины социального взрыва... Российским властям стоит извлечь урок из событий в Казахстане, потому что тот курс, который они проводят в последние 20 лет, неизбежно ведет к социальным потрясениям...



Избиратель, которого задели слова о "мелких людишках", подает в суд на Чурова
2011-12-22 02:32 kprf.ru

Московский избиратель, адвокат Александр Трещев подал в Тверской суд иск о защите чести и достоинства к председателю Центризбиркома РФ. Как передает "Интерфакс", об этом сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.

В своем заявлении Трещев просит признать унижающими честь и достоинство слова Чурова, опубликованные в интервью журналу "Итоги". Истец в своем заявлении приводит фразу Чурова, которую счел оскорбительной: "Извращенная фантазия мелких людишек, которые сомневаются в нашей честности, меня мало интересует".



В избранное