Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Обращение к авиаторам России коллектива работников ОАО <<Авиалинии Дагестана>>



Обращение к авиаторам России коллектива работников ОАО «Авиалинии Дагестана»
2011-12-20 12:03 kprf.ru

Уважаемые коллеги! Мы, коллектив ОАО «Авиалинии Дагестана», обращаемся к Вам в связи с той ситуацией, которая складывается вокруг нашего авиапредприятия.



Воронеж: Зюганов – наш президент!
2011-12-20 12:25 kprf.ru

19 декабря в Воронеже в рамках Всероссийской акции протеста против фальсификаций выборов в Госдуму состоялся многолюдный митинг.



Ставропольский край: Лермонтовское отделение КПРФ обращается к руководству страны присвоить своему городу звание города-героя! Причина одна - полное отсутствие фальсификаций в день выборов 4 декабря
2011-12-20 12:37 kprf.ru

Десятки тысяч несогласных с итогами выборов вышли по всей стране на митинги протеста. Вся страна уверена, что выборы прошли нечестно.  Но вот какой будет результат, если страна проголосует по-новому? Не знает никто. А вот в Лермонтове уверены: у них  выборы прошли без фальсификаций и административного вмешательства. А поэтому результаты, зафиксированные в  официальных протоколах,  практически не отличаются от протоколов, которые вели на выборах наблюдатели. Поэтому какой-то срез реальных  политических настроений на примере одного города сделать можно.



Став кандидатом в президенты, Путин наводит шорох среди безответственных руководителей и говорит о необходимости покончить с наследием дикой приватизации. А разве ты к бардаку в стране не причастен? - удивляются избиратели
2011-12-20 13:02 kprf.ru

На совещании с энергетиками в Хакасии Путин раскрыл бардак, который творится в отрасли. Он заявил, что «если мы хотим сделать нормальный инвестклимат в стране, то терпеть возможность реализации офшорных схем в инфраструктурных отраслях, безусловно, нельзя». Подчеркну, продолжал он: кто хочет хранить заработанную прибыль после уплаты налога здесь, в России, кто хочет хранить её где-то за рубежом – пожалуйста, закон у нас это не запрещает.



Протесты в Жанаозене принимают партизанскую форму - казахстанская оппозиция
2011-12-20 13:11 kprf.ru

Протесты в городе Жанаозене Мангистауской области Казахстана (на западе), где в минувшую пятницу произошли массовые беспорядки, принимают форму партизанской войны, заявляет казахстанское оппозиционное незарегистрированное объединение "Халык майданы - Народный фронт".



Пензенская область: Кандиевское восстание – маяк новых протестов
2011-12-20 14:42 kprf.ru

Уходит в историю 2011 год, столь богатый на различные юбилейные даты как трагические, так и позитивные.



Г.А. Зюганов в корейском посольстве выразил соболезнования народу Северной Кореи в связи с кончиной Ким Чен Ира
2011-12-20 14:48 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов посетил посольство Корейской Народно-Демократической Республики в Москве, чтобы выразить соболезнования корейскому народу в связи с кончиной Генерального секретаря Трудовой партии Кореи, руководителя Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ира.

 



Оппозиция на митинге в Саратове требовала отставки главы ЦИК России и облизбиркома
2011-12-20 14:54 kprf.ru

Во вторник в Саратове состоялся митинг объединенной оппозиции "За честные выборы".

Санкционированная акция протеста на площади Кирова возле городского цирка собрала представителей КПРФ, ЛДПР, "Яблока" и движения "Солидарность", сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Они требовали отправить в отставку главу ЦИК Владимира Чурова и председателя областного избирком Павла Точилкина.



Поздравляем с Днем рождения А.К. Трубицына
2011-12-20 15:54 kprf.ru

Сегодня исполнилось 60 лет известному русскому публицисту, лауреату журналистской премии «Слово к народу» А.К. Трубицыну. Центральный комитет КПРФ, товарищи по партии сердечно поздравляют с юбилеем Александра Константиновича, желают ему крепкого здоровья и новых творческих успехов. Редакция kprf.ru присоединяется к поздравлениям.

 



Волгоградцы продолжают протестовать
2011-12-20 15:56 kprf.ru

20 декабря в Волгограде прошли очередные пикеты против фальсификации выборов в защиту украденных голосов.



Саратов: Мы не рабы!
2011-12-20 16:09 kprf.ru

20 декабря в Саратове прошел общегородской митинг,  посвященный итогам выборов депутатов Государственной думы шестого созыва. Девиз акции: «Мы не рабы! Ни за что не смиримся с фальсификацией, вернем украденные голоса!»



Пумедрон как символ новой России
2011-12-20 16:32 kprf.ru

Представляем образец народного творчества – символ «горячей любви» наших граждан к президенту, правительству и партии власти.



Предложения о сдаче мандатов – провокация: тогда все думские места достанутся «едроссам» и их союзникам
2011-12-20 16:38 kprf.ru

Выборы в Государственную Думы шестого созыва были отмечены беспрецедентным размахом фальсификаций. Нарушения предвыборного законодательства правящей тусовкой были массовыми и системными. Практически по всем регионам страны, от Калининграда до Владивостока прокатилась волна масштабных фальсификаций.

В интересах тандемократии



Тамбов: Фальсификаторов под суд
2011-12-20 16:42 kprf.ru

20 декабря тамбовские коммунисты и их сторонники вышли на пикет в знак несогласия с официальными итогами голосования на выборах депутатов Государственной Думы VI созыва.



Это все проделки «волшебника» Чурова? На члена ЦИК от КПРФ Кирилла Сердюкова оказывают недопустимое давление
2011-12-20 16:53 kprf.ru

Своеобразное «поздравление» с Днём чекиста, отмечаемый ежегодно 20 декабря, получил член ЦИК России с правом совещательного голоса, назначенный политической партией КПРФ Кирилл Сердюков.

 

Некий высокопоставленный сановник ЦИК России после окончания 78 заседания ЦИК РФ проникновенно взял Кирилла Геннадьевича под локоток и, заглядывая в глаза, поздравил нашего товарища с Днём чекиста. На недоумённый вопрос Сердюкова сановник ЦИК с ехидцей разъяснил: "Ну, как будущего клиента чекистов».



Видео. Что делает Нижегородский обком всвязи с фальсификациями выборов
2011-12-20 17:19 kprf.ru

В.И. Егоров о том что делает Нижегородский областной комитет КПРФ всвязи с фальсификациями выборов.



Митинговавшие в Челябинске коммунисты призывали отдать под суд членов избиркомов
2011-12-20 17:30 kprf.ru

В Челябинске днем во вторник прошел митинг КПРФ против фальсификации итогов выборов в Госдуму, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Акция прошла под девизом "Фальсификаторов - под суд".

Представители компартии на митинге выразили недоверие подсчету голосов, призывали фальсификаторов итогов выборов, а это, по их мнению, сотрудники избирательных комиссий, отдать под суд, говорили о беспрецедентных нарушениях в день голосования и заверили сторонников, что будут в судебном порядке отстаивать свои интересы.



Видео. Тверь за честные выборы!
2011-12-20 17:57 kprf.ru

Тверь за честные выборы. Люди вышли выразить протест жуликам и мошенникам!



Партийные лидеры КПРФ активно осваивают «Твиттер». «Первая десятка» в рейтинге твиттер-аккаунтов
2011-12-20 18:00 kprf.ru

Определилась «первая десятка» членов ЦК КПРФ и депутатов Государственной Думы в рейтинге твиттер-аккаунтов. Лидер первой десятки Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

 



Mk.ru: У Путина нет преференций?
2011-12-20 22:43 kprf.ru

Премьера зарегистрировали кандидатом в президенты.

20 декабря Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в Президенты России. Заседание, на котором единогласно было принято решение, уже «по традиции» началось с попытки члена ЦИК, представителя КПРФ Кирилла Сердюкова, внести в повестку дня вопрос об отставке Владимира Чурова с поста главы комиссии. Однако его предложение было отклонено.



Иркутская область: Коммунисты Ангарска на митинге призвали народ «не быть толерантней овцы»
2011-12-20 22:50 kprf.ru

Второй из заявленных ангарским отделением КПРФ митингов против фальсификации выборов прошел в Ангарске 20 декабря. Как сообщил депутат Думы АМО Игорь Агафонов, «выступали люди разных политических взглядов, разных возрастных категорий. Радует, что и совсем молодое поколение ангарских жителей всё активнее включаются в борьбу».

Собравшиеся еще раз рассказали друг другу истории о фальсификации выборов, поругали действующую власть всех уровней и призвали сторонников правильно проголосовать на выборах Президента.



Поздравление с Днём рождения Ломагину В.Н.
2011-12-20 23:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Ломагина Василия Николаевича, члена ЦК КПРФ, второго секретаря Костромского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Костромской областной Думы.

Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес В.Н.Ломагина.



Видео. Геннадий Зюганов – кандидат в Президенты Российской Федерации
2011-12-20 23:26 kprf.ru

Коммунисты ответственно относятся  к выборам любого уровня  и считают региональные, думские и президентские выборы единым целым. Поэтому ими подготовлена программа вывода страны из кризиса, уже получившая  широкую поддержку граждан. Лидер КПРФ пригласил премьер-министра Путина на дебаты. За все эти годы ни Ельцин, ни Медведев, ни Путин так и не участвовали в дебатах. Хотя по европейским стандартам выборы, в ходе которых первые лица не участвуют в дебатах, не могут считаться действительными.



В избранное