Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Главные темы СМИ 22 декабря 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)



Главные темы СМИ 22 декабря 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-12-22 09:54 kprf.ru

В центре внимания СМИ – работа Госдумы и обсуждение прошедших и предстоящих митингов против фальсификаций выборов.

Государственная Дума 6 созыва начала свою работу. Депутаты собрались на первое пленарное заседание.

Два главных вопроса повести дня – выборы спикера и распределение руководящих постов в думских комитетах.

Началось заседание с упоминания Г.А. Зюгановым о дне рождения И.В. Сталина. Затем лидер КПРФ еще раз подтвердил, что коммунисты признают выборы нелегитимными.



"Средний класс" против Путина
2011-12-22 10:33 kprf.ru

На прошлой неделе гражданское общество в России проснулось после целого года горячих и все более политизированных обсуждений в социальных сетях, песен протеста, сатиры и иронии в блогах, пишет inosmi.ru. И вдруг все участники этих дискуссий оказались на площади под первым снегом, сами удивляясь своей многочисленности, требуя новых выборов и освобождения «политических заключенных», что было отвергнуто властями.



23 декабря в Барнауле на пл. Ветеранов состоится встреча депутатов-коммунистов с избирателями
2011-12-22 17:59 kprf.ru
Дата: 
23/12/2011 - 18:58

Администрация Барнаула не дала санкции алтайским коммунистам провести митинг «За честные выборы» 23 декабря на площади Советов в Барнауле (возле библиотеки им. Шишкова). Лозунги, с которыми намерены были выступить коммунисты: "За честные выборы!", "Против фальсификаций и фальсификаторов!", "За перевыборы!", "Фальшивые выборы - фальшивая власть!".

В связи с этим, 23 декабря коммунисты решили провести встречу избранных депутатов-коммунистов Госдумы РФ и АКЗС с избирателями. Мероприятие согласовано, пройдет на  площади Ветеранов (возле библиотеки им. Шишкова). Начало - 16.00.

 

 



Видео. Выступление Г.А. Зюганова на митинге 18 декабря 2011 года
2011-12-22 18:19 kprf.ru

18 декабря в Москве на Манежной площади состоялся митинг протеста против фальсификации результатов выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат от народно-патриотических сил на пост Президента России Г.А. Зюганов.



Видео. Россия - без Путина. Зюганова - в президенты!. Выступление В.Ф. Рашкина на митинге 18 декабря 2011 года
2011-12-22 18:31 kprf.ru

18 декабря в Москве прошел протестный митинг на Манежной площади в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами гражданских активистов. На нем выступил первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин. "Россия - без Путина!", "Зюганова - в президенты!" вслед за лидером московских коммунистов дружно скандировала Манежная площадь.



Краснодарский край: Депутат-коммунист С.П. Обухов выступил в защиту голодающих рабочих в городе Тимашевске
2011-12-22 18:35 kprf.ru

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов направил депутатские запросы Руководителю Федеральной службы по труду и занятости Ю.В. Герцию и Прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку

 

 



Прогноз астролога Павла Глобы на 2012 год: Путин вполне может либо возглавить переворот, либо стать его жертвой
2011-12-22 18:45 kprf.ru

Известный астролог Павел Глоба дает свой прогноз на 2012 год. Приводим некоторые любопытные вопросы, которые астролог получил от читателей газеты «Свободная пресса», и его ответы. Отдельным нашим читателям они покажутся серьезными, другим – не очень.

 «Свободная пресса»: - Митинг 10 декабря в лунное затмение заложил какую-то программу, а какую, по-вашему?



Депутаты-коммунисты против навешивания ярлыков «экстремисты» на терских казаков. Депутатский запрос
2011-12-22 19:22 kprf.ru

Группа депутатов Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов, В.И. Гончаров, А.В. Корниенко, С.И. Васильцов, С.А. Гаврилов, В.П. Пешков, В.Ф. Рашкин, П.С. Дорохин и В.Н. Тетекин направили депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке в связи неправомерными попытками навесить на казаков ярлык экстремистов.

 



Чувашская Республика продолжает вымирать. Выступление депутата-коммуниста Д.Б. Евсеева
2011-12-22 19:28 kprf.ru

22 декабря состоялось второе заседание в рамках первой сессии Государственного Совета Чувашской Республики. Одним из рассматриваемых вопросов была дача согласия президенту Чувашской Республики на назначение Председателем Кабинета Министров ЧР И.Б. Моторина. Выступление по этому вопросу руководителя фракции КПРФ Дмитрия Евсеева вызвало сильнейшее возмущение в рядах «единороссов». Приводим полный текст выступления Д.Б. Евсеева.



Политическое завещание «хромой утки», которое никто не собирается выполнять. С.П.Обухов о послании президента
2011-12-22 19:34 kprf.ru

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов прокомментировал основные предложения уходящего президента Д.А.Медведева, изложенные в ежегодном послании Федеральному Собранию 22 декабря.

 

«Уходящий и неизбираемый президент, или как в американской политической традиции таких деятелей именуют «хромая утка», огласил свое политическое завещание, - отметил С.П.Обухов. – И все это действо в Георгиевском зале Кремля оставило удручающее впечатление».

 

Депутатов посадили на задворки

 



Опрос президентского ФОМ: Только 6% россиян полагают, что выборы прошли без обмана
2011-12-22 19:46 kprf.ru

Резолюцию с требованием отменить итоги парламентских выборов и провести повторное честное голосование, которую приняли 10 декабря митингующие на Болотной площади, поддерживают более четверти - 26% россиян. Как передает РИА "Новости", об этом свидетельствует опрос фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Не поддерживают требования переизбрать парламент - 40%, при этом лишь 6% опрошенных полагают, что выборы прошли без обмана.



Видео. Митинг протеста против фальсификаций в Туле
2011-12-23 01:27 kprf.ru

Всероссийский митинг протеста против фальсификаций выборов 4 декабря 2011 года в Туле.



В избранное