Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Кандидат в президенты Российской Федерации Г.А.Зюганов: Россия на пороге больших перемен. Доклад XIV съезду КПРФ



Кандидат в президенты Российской Федерации Г.А.Зюганов: Россия на пороге больших перемен. Доклад XIV съезду КПРФ
2011-12-18 05:02 kprf.ru

На втором этапе XIV съезда КПРФ с большим докладом выступил лидер КПРФ и оппозиции Г.А.Зюганов, в последствии единогласно выдвинутый делегатами кандидатом в президенты Российской Федерации 

НА ПОРОГЕ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова

на втором этапе XIV съезда партии



"Интерфакс": КПРФ проведет митинг на Манежной площади, согласованный с властями Москвы
2011-12-18 05:08 kprf.ru

Коммунисты проведут митинг на Манежной площади в Москве, согласованный со столичными властями, в шествии КПРФ было отказано.

 

 Представитель столичного департамента региональной безопасности сообщил журналистам, что мэрия Москвы согласовала проведение митинга партии КПРФ на Манежной площади в воскресенье, 18 декабря с числом участников до 10 тыс. человек. По его словам, митинг пройдет с 13:00 до 14:00.

 



«Вести в субботу» о съезде КПРФ и выдвижении Г.А.Зюганова кандидатом в президенты
2011-12-18 05:40 kprf.ru

«Вести в субботу» рассказали о съезде КПРФ и выдвижении Г.А.Зюганова кандидатом в президенты

Транскрипт

Ведущий: Продолжаем "Вести в субботу", где сейчас еще новости.

 

Сегодня своего кандидата в президенты, одни из последних, выдвигают и коммунисты. На связи с нами лидер компартии Российской Федерации Геннадий Зюганов. Здрасьте, Геннадий Андреевич.

 



Финансовая политика правительства – неприкрытый грабеж России
2011-12-18 06:49 kprf.ru

В новом бюджете шокируют масштабы несоответствия между провозглашаемыми целями и реальными приоритетами, пишет М.Делягин.



XIV (внеочередной) Съезд Коммунистической партии Российской Федерации (Фоторепортаж)
2011-12-18 09:44 kprf.ru

В Подмосковье состоялся XIV (внеочередной) съезда КПРФ.



Видео. В Новосибирской области «Единая Россия» в оппозиции
2011-12-18 09:50 kprf.ru

Пропагандистская машина власти уже не работает. Власть потеряла контроль над умами людей. Она не знает, чем живёт Россия, и это приведёт её к окончательному поражению. Мнение Анатолия Локотя, депутата Государственной Думы РФ.



Волгоградская область: Депутат-коммунист помог жителям хутора Заливский подключиться к газопроводу
2011-12-18 09:53 kprf.ru

В начале ноября 2011 года, в самый разгар избирательной кампании, к депутату Волгоградской областной Думы, члену ЦК КПРФ М.А. Таранцову обратились за помощью жители хутора Заливский Октябрьского района.

Селяне были возмущены, что газ, который местные и областные власти обещали хутору несколько лет, подвели только к школе и 25-ти домам. Подключение широко освещали СМИ, показывали по телевидению, на фоне зажженного газового факела активно позировали чиновники различного уровня в большом количестве.



Видео. Более пяти тысяч новосибирцев приняли участие в акции против фальсификации выборов
2011-12-18 10:36 kprf.ru

10 декабря тысячи новосибирцев вышли на площадь перед ГПНТБ, чтобы принять участие в акции протеста против фальсификации выборов. Акция изначально была заявлена в качестве пикета, организовывали ее гражданские активисты, но количество участников поразило воображение и полиции, и чиновников мэрии. Коммунисты приняли активное участие в пикете, который очень быстро перерос в масштабный митинг.



Видео. Г.А. Зюганов: "Наша команда вернет страну народу!"
2011-12-18 11:09 kprf.ru

При нынешнем правящем режиме Россия не способна к активному сопротивлению финансовому империализму. Российские правящие круги будут подчиняться всем его требованиям, пожеланиям и прихотям. Стране как воздух  нужна новая правящая команда, свободная от внешнего управления. 



Митинг сторонников КПРФ на Манежной площади 18 декабря
2011-12-18 14:04 kprf.ru

На Манежной площади в Москве проходит массовый митинг КПРФ в поддержку честных выборов. Его участники - порядка 5 тыс человек - выступают против результатов выборов в Госдуму, передеает ИТАР-ТАСС.

Выступая перед собравшимися, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что "таких грязных и мерзких выборов за последние 20 лет не было, самые грязные технологии, унижение, подтасовки были применены". Он утверждает, что согласно первым данным, поступавшим из дальневосточных регионов, "партия власти не имела и трети голосов".



NEWSRU.COM о массовом митинге КПРФ: Компартия собрала на Манежке тысячи человек, выступающих против "законченных мерзавцев", воровавших голоса
2011-12-18 14:25 kprf.ru

Зюганов заявил, что "таких грязных и мерзких выборов за последние 20 лет не было, самые грязные технологии, унижение, подтасовки были применены". И призвал отправить в отставку ЦИК целиком, а не только Чурова.

На Манежной площади в Москве проходит массовый митинг КПРФ в поддержку честных выборов. Его участники - порядка 5 тыс человек (по оценке КПРФ от 10 до 20 тыс. - прим. KPRF.RU) - выступают против результатов выборов в Госдуму, передеает ИТАР-ТАСС.



Протестная акция коммунистов состоялась в Хабаровске
2011-12-18 14:43 kprf.ru

16 декабря в Хабаровске, возле кинотеатра "Гигант" прошел пикет против фальсификаций выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва.

На пикете распространялись листовки и свежий номер "Народного Авангарда" Хабаровского отделения КПРФ.



Владивосток: "Наш дурдом голосует за Путина... ". Премьера — в отставку!
2011-12-18 14:56 kprf.ru

Казалось, сама погода содействовала организаторам сегодняшнего митинга во Владивостоке: безветренно, солнечно, -3 — -5... На Корабельную набережную к мемориалу подводной лодки С-56 пришли те, кто возмущён фальсификацией выборов 4 декабря в Приморье.

Представительные делегации прислали во Владивосток местные отделения КПРФ из Уссурийска, Артёма. На митинг присутствуют и представители других городов и районов края, другие гости Владивостока.



Митинг протеста профсоюза докеров в Хабаровском крае: Провокаторов гнали взашей!
2011-12-18 14:57 kprf.ru

Первичка Российского профсоюза докеров (РПД) возникла в крупнейшей в Хабаровском крае стивидорной (осуществляющей погрузочно-разгрузочные работы) компании «Ванинский морской торговый порт» (ОАО «ВМТП») всего год назад. И в эти дни профсоюзные активисты вместе с рабочими дали первый бой капиталу: на митинг протеста вышли около 350 человек.

НА ПРОШЕДШЕЙ в посёлке Ванино акции работники порта выступили против использования их в войне оборотистых дельцов за обладание предприятием.



Для облегчения заполнения бюллетеней на выборы президента Центризбирком заказал их в печать с уже напечатанной галочкой... Подборка политических анекдотов от Ивана Никитчука
2011-12-18 14:59 kprf.ru

Представляем вашему вниманию новую подборку политических анекдотов от Ивана Никитчука.

Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.

***

Говорят, Станислава Говорухина назначили председателем предвыборного штаба на выборах ВВП потому, что он первый предложил избирательный слоган: "Вор должен сидеть в Кремле"

***



Информационное сообщение о работе второго этапа XIV съезда КПРФ
2011-12-18 21:06 kprf.ru

17 декабря 2011 года в Подмосковье состоялся второй этап XIV (внеочередного) съезда КПРФ. В его работе приняли участие делегаты от всех региональных партийных отделений.



В Астрахани продолжаются акции протеста
2011-12-18 21:14 kprf.ru

18 декабря в Астрахани состоялся митинг в рамках Всероссийской акции в поддержку честных выборов. В нем приняли участие представители политических партий КПРФ и «Справедливая Россия». 

На митинге, состоявшемся в сквере Пушкина, выступили избранные депутаты Думы Астраханской области Виктор Вострецов (КПРФ), Олег Снегов (КПРФ), Олег Шеин (СР), члены Астраханского обкома КПРФ Тамара Кожевникова и Александр Токарев, кандидаты в депутаты на прошедших выборах в областную думу Надежда Гоголева и Михаил Долиев, простые граждане.



В Великом Новгороде прошёл пикет против фальсификации итогов выборов
2011-12-18 21:24 kprf.ru

В Великом Новгороде 17 декабря прошёл пикет против фальсификации итогов выборов, организованный Новгородским горкомом КПРФ.

Члены КПРФ, комсомольцы вышли на пикет под красными флагами. Протестующие были с лозунгами "Не дадим власти украсть наши голоса!". Протестующие требовали пересчёта итогов голосования, скандируя "Перевыборы!".



Курск: «Зюганова – в президенты!»
2011-12-18 21:30 kprf.ru

Голосование завершено. Но результаты прошедших выборов депутатов Государ­ственной Думы Федерального Собрания Рос­сийской Феде­рации VI созы­ва, массовые акции протеста на­селения против фактов наруше­ний и фальсификаций наглядно свидетельствуют - значительная часть граждан России не разде­ляет надуманного оптимизма властей по поводу эффективно­сти проводимой социально-эко­номической политики.



Тульская область: В Новомосковске готовится референдум о признании выборов в Госдуму недействительными
2011-12-18 21:36 kprf.ru

Сегодня в городском Дворце строителей состоялась встреча наблюдателей и членов избирательных комиссий от двух оппозиционных партий.



Волжский, Волгоградская область: «ЕДРО и Бровко правят ловко»
2011-12-18 21:43 kprf.ru

У памятника В.И. Ленину сегодня в городе Волжском прошел митинг против фальсификации результатов выборов депутатов Госдумы.



В Уфе сторонники КПРФ митинговали против итогов выборов в Госдуму
2011-12-18 21:48 kprf.ru

 Башкирские коммунисты провели в воскресенье в Уфе митинг против массовых фальсификаций 4 декабря на выборах в Госдуму.

Несмотря на мороз минус 15 градусов, на площади перед Русским драматическим театром собрались, по данным организаторов, 250 человек.

Участники акции развернули плакаты с надписями: "Нет административному произволу на выборах", "Не признаем власть, избранную путем обмана" и другие.



КПРФ и общественные организации Приморья провели митинг во Владивостоке против фальсификации на выборах
2011-12-18 21:53 kprf.ru

Представители местного отделения КПРФ и общественных организаций Приморья провели на Корабельной набережной Владивостока санкционированный митинг против фальсификации на выборах 4 декабря.

На площади перед Вечным огнем собрались представители общественной организации "ТИГР" (Товарищество инициативных граждан России), общественной организации "Обманутые дольщики" и представители партии КПРФ, передал с места событий корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".



Нижегородские коммунисты провели несанкционированный митинг
2011-12-18 21:57 kprf.ru

В Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского состоялся митинг против фальсификаций на выборах в Государственную Думу, организованный региональным отделением КПРФ.

Митингующие потребовали отмены выборов, привлечения причастных к фальсификациям к уголовной ответственности и отставки губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.



"Вести" телеканала "Россия-1" о многотысячном митинге КПРФ "За честные выборы"
2011-12-18 22:59 kprf.ru
  "Вести" телеканала "Россия-1" кратско рассказали о многотысячном митинге КПРФ "За честные выборы".Транскрипт   В: Коммунисты и сторонники партии собрались сегодня на Манежной площади в Москве. Там прошел митинг "За честные выборы". Организаторы акции вывели на улицу около пяти тысяч человек (по оценкам КПРФ - до 20 тыс. человек. - Прим. KPRF.RU.Перед собравшимися выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.


Краснодарский край: Голодовка строителей в Тимашевске
2011-12-18 23:26 kprf.ru

16 декабря в городе Тимашевске Краснодарского края объявили голодовку 8 строителей из бригады отделочников, ремонтировавших неврологическое отделение районной больницы. Этот решительный шаг строители сделали, после длительных мытарств, осознав, что нельзя надеяться на добрую волю работодателя-капиталиста или на реальную помощь чиновников.



Постановление ХIV (внеочередного) Съезда КПРФ «Об участии избирательного объединения «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» в выборах Президента Российской Федерации»
2011-12-19 01:18 kprf.ru

П О C Т А Н О В Л Е Н И Е

ХIV (внеочередного) Съезда КПРФ

«Об участии избирательного объединения «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»

в выборах Президента Российской Федерации»

 

(С-14/15 от 17 декабря 2011 года)

 



Санкт-Петербург: Власть должна принадлежать большинству! (Фоторепортаж)
2011-12-19 01:48 kprf.ru

Свыше десяти тысяч человек собрал 18 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге митинг оппозиции на Пионерской площади, прошедший под лозунгом «Не дадим украсть наши голоса!». 

Среди выступавших - депутат-коммунист городского Законодательного собарния Санкт-Петербурга Владимир Дмитриев и народный ректор Военмеха, коммунист Ю. П. Савельев.



В избранное