Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Куда привел распад СССР. О положении русских, оставшихся в странах СНГ



Куда привел распад СССР. О положении русских, оставшихся в странах СНГ
2011-12-10 09:02 kprf.ru

Откровенное письмо о положении русских, оказавшихся за рубежом в результате уничтожения Советского Союза



В основном протестовала молодежь. "Вести-Регион" о митинге КПРФ и общественной организации "ТИГР" против фальсификации выборов во Владивостоке
2011-12-10 10:20 kprf.ru

На Корабельной набережной Владивостока у мемориала подлодки С-56 состоялся пикет тех, кто не согласился с итогами прошедших 4 декабря выборов. Заметим, заявку на пикет согласовали в администрации города представители краевой общественной организации «ТИГР». Но затем количество собравшихся явно превысило количество заявленных человек для участия в пикете.



Фальсификаторам стоит опасаться. Митинги протеста приближаются к Москве: Красноярск, Барнаул, Чита
2011-12-10 10:29 kprf.ru

Митинги протеста против несправедливых выборов Госдуму приближаются к Москве, где ожидается самая массовая акция: на нее организаторы планируют собрать 30000 человек. Митинги и флешмобы, собирающие сотни людей, проходят в крупных городах восточной части России. Пока акции носят мирный характер, инцидент отмечен лишь в Хабаровске, где около 30 участников несанкционированного флешмоба были задержаны.



"Коммерсант": Журналисты НТВ отказываются выходить в эфир без освещения темы митингов
2011-12-10 10:47 kprf.ru

Как стало известно «Ъ», известный журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади.

Тележурналист Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир новостей в 19:00. Поводом стала информационная политика канала, не предполагающая освещения готовящегося митинга протеста против итогов прошедших парламентских выборов.



Единоросс, обвиненный в организации "карусели" и, по сведениям журналистов, так и не заплативший "наемникам", требует от "Новой газеты" опровержения
2011-12-10 11:08 kprf.ru

Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Александр Силаев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что на территории 18-го одномандатного округа в Колпинском районе в его пользу неоднократно, по методу так называемой "карусели", голосовали студенты. Как писала "Новая газета", в итоге молодые люди не получили обещанного им вознаграждения.



Решение о выдвижении кандидата в Президенты РФ от Компартии будет принято 17 декабря. Об итогах заседания Президиума ЦК КПРФ
2011-12-10 11:19 kprf.ru

8 декабря 2011 года в Москве под председательством Г.А.Зюганова состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ.

В своём вступительном слове Председатель Центрального комитета подвёл основные итоги работы партии в период подготовки и проведения парламентских и региональных выборов.



СМИ публикуют "инструкцию провокатора" на митинге 10 декабря
2011-12-10 11:22 kprf.ru

В распоряжении журнала "Большой город" оказалась подробная инструкция для провокаторов на предстоящем митинге на Болотной площади 10 декабря. Издание отмечает, что инструкция была написана до решения о переносе акции с площади Революции. Аналогичную информацию со ссылкой на свои источники публикует "Новая газета".



В Красноярске состоялся митинг КПРФ против итогов парламентских выборов
2011-12-10 11:33 kprf.ru

В Красноярске состоялся митинг Коммунистической партии против официальных итогов прошедших в России парламентских выборов.

Как передает корреспондент Радио Свобода Татьяна Лапрад, на санкционированную акцию протеста напротив администрации города собралось около ста человек. Они пришли с партийными флагами и плакатами "Заставим власть служить народу", "Мой голос украли на выборах".

Также присутствовали несколько представителей молодежных прокоммунистических движений.

Протестующих изредка поддерживали гудками некоторые из проезжающих мимо водителей.



В.И. Кашин в интервью "Эху Москвы": Все региональные организации КПРФ работают над подготовкой материалов, связанных с нарушениями на выборах, и передачей их в суды
2011-12-10 11:39 kprf.ru

Все региональные организации КПРФ работают над подготовкой материалов, связанных с нарушениями на выборах, и передачей их в суды. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Он добавил, что партия не намерена ограничиваться исками внутри России. По тем регионам, где фальсификация, по мнению КПРФ, была массовой, будут поданы иски в международные суды.



Барнаул. Тысячи участников акции «Честные выборы», среди которых есть представители КПРФ, взяли в осаду здание администрации Алтайского края
2011-12-10 11:55 kprf.ru

Часть участников несанкционированной акции "За честные выборы", которая в субботу прошла в Барнауле, не пожелали расходиться. Они окружили здание администрации Алтайского края. После здание оцепила полиция.



В Ростове-на-Дону проходит акция коммунистов за отмену итогов выборов
2011-12-10 14:51 kprf.ru

На Театральной площади Ростова-на-Дону в субботу проходит акция, организованная КПРФ.

В мероприятии также принимают участие представители других оппозиционных партий, передает корреспондент "Интерфакса".

По словам представителя КПРФ, организаторы заблаговременно уведомили городские власти о месте и времени проведения мероприятия.



В Воронеже собрался протестный митинг под знаменами КПРФ
2011-12-10 14:55 kprf.ru

В Воронеже в субботу проходит митинг против фальсификации на выборах, передает корреспондент "Интерфакса".

Санкционированный властями города митинг проходит на Никитинской площади. Его участники держат знамена КПРФ, "Яблока", движения "Солидарность", раздают газеты и белые ленточки.

Среди митингующих много молодежи.



Новосибирск. На митинг КПРФ протестовать против бесчестных выборов вышли в 15-градусный мороз вышли несколько тысяч человек
2011-12-10 15:05 kprf.ru

Несмотря на 15-градусные морозы, жители Новосибирска вышли в субботу на организованный оппозицией митинг против фальсификации на выборах, передает корреспондент "Интерфакс-Сибирь".

Акция проходит в центре города возле здания библиотеки на площади Пименова. На ее проведение подавали заявку представители КПРФ.

На площадь вышли также представители других оппозиционных партий, в частности, "Яблока". Здесь также много студентов, которые собрались, договорившись в социальных сетях.



Коммунисты Липецка сегодня выступили за честные выборы
2011-12-10 15:42 kprf.ru

Сегодня в Липецке на Соборной площади прошел пикет, организованный КПРФ. Коммунисты протестовали против результатов выборов 4 декабря, которые, по их мнению, были сфальсифицированы. Участники держали в руках плакаты, призывающие к классовой борьбе и содержащие всевозможные обвинения в адрес партии «Единая Россия».



Астраханские коммунисты протестуют против подложных результатов голосования
2011-12-10 15:49 kprf.ru

10 декабря в Астрахани у здания областного избиркома состоялся митинг против фальсификации выборов 4 декабря. В нем приняли участие представители политических партий КПРФ, «Справедливая Россия» и «Яблоко», а также беспартийные граждане Астрахани, возмущенные тем, что их воля была нагло попрана. 



Массовая акция протеста с участием активистов КПРФ состоялась в Уфе. Полиция мешать демонстрантам не решилась
2011-12-10 16:03 kprf.ru

В субботу в Уфе, несмотря на холодную погоду, с 15:00 начался "городской сход" на площади перед Русским драматическим театром, напротив городской мэрии, передает "Интерфакс" с места событий.

Люди собрались на акцию, которая не санкционирована, но поскольку это не митинг и не пикет, такая "городская сходка" не противоречит закону, объяснили представители УВД по городу.



kprfnsk.ru: Более пяти тысяч новосибирцев приняли участие в акции КПРФ против фальсификации выборов
2011-12-10 16:24 kprf.ru

Свыше пяти тысяч человек вышли сегодня на площадку перед ГПНТБ, чтобы принять участие в акции протеста против фальсификации выборов. Акция изначально была заявлена в качестве пикета, однако, по словам организаторов, её пришлось «переформатировать» в митинг в рамках встречи народа с депутатами – Государственной думы и Законодательного собрания Новосибирской области, поскольку количество участвовавших попросту не вмещалось в рамки пикета.



В.И. Кашин: «Цветная» гапоновщина
2011-12-10 16:37 kprf.ru

Ситуацию, возникшую в стране после выборов, прокомментировал В.И.Кашин, зам. Председателя ЦК КПРФ, зам. председателя Комитета ГД ФС РФ, академик РАСХН



Тула не согласна с навязанными властью итогами выборов!
2011-12-10 17:09 kprf.ru

На 14.00 субботы, 10 декабря, было запланировано начало несанкционированного властями митинга несогласных с результатами выборов 4 декабря в Госдуму. Пресс-служба администрации города заявляла, что митинг не санкционирован. Однако, несмотря на это КПРФ и ряд политических объединений и их членов заявили о готовности прийти на митинг.

Несколько дней назад губернатор Тульской области сообщил о том, что участников митинга, если он несанкционированный, возможно будет привлечь к уголовной ответственности за экстремизм.



Петербург не доверяет «единороссам». 15 тысяч горожан, среди которых немалое количество представителей КПРФ, вышли на площадь, чтобы опротестовать результаты выборов
2011-12-10 18:53 kprf.ru

Петербург бастует сегодня против итогов выборов, навязанных властью народу России. В протестных мероприятиях приняли активное участие и представители КПРФ.

Митинг начался на площади Восстания, откуда демонстранты постепенно переместились на Пионерскую площадь. Шествие прошло по Невскому и Владимирскому проспектам.

На Пионерской площади, по сообщению редактора Санкт-Петербургского интернет-сайта КПРФ Алексея Богачева, также присутствовавшего среди митингующих, собралось более 15 тысяч человек, и к вечеру люди все продолжали прибывать.



В Краснодаре власть «ЕдРа» держится только на ОМОНе
2011-12-10 22:53 kprf.ru

В субботу, 10 декабря, в кубанской столице, как и по всей стране, прошли акции протеста против фальсифицированных выборов. В ряде городов власти, боясь народного гнева, дали провести такие мероприятия. В Краснодаре же творился настоящий беспредел чиновников и силовиков, которым закон оказался не писан.



ИА "Интерфакс": Представитель КПРФ в речи на Болотной площади призвал всех присоединиться к акциям протеста, которые планируют коммунисты
2011-12-10 23:00 kprf.ru

Выступивший на митинге на Болотной площади в Москве руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков призвал собравшихся поддержать акции против фальсификации итогов парламентских выборов, который коммунисты планируют провести во всех крупных городах страны.

"Я призываю все политические партии, все политические силы, все общественные организации и профсоюзы, просто рядовых граждан объединиться и принять участие и в тех митингах протеста, которые коммунисты планируют провести 17-20 декабря по всей стране", - сказал А.Клычков.



Коммунисты Молдавии и тысячи их сторонников призвали власти уйти в отставку
2011-12-10 23:03 kprf.ru

Гражданский конгресс, проведенный в субботу оппозиционной Партией коммунистов Молдавии (ПКРМ), принял резолюцию с требованием отставки правящего Альянса за европейскую интеграцию.

Конгрессу предшествовал социальный марш, участниками которого стали 60 тысяч сторонников молдавских коммунистов.

Представители гражданского общества подчеркивали в выступлениях перед зданием правительства, что за последние два года увеличилась разница между условиями жизни богатых и бедных, при полном отсутствии среднего класса в Молдавии.



Саратовская область:Нет нечестным выборам!
2011-12-11 00:09 kprf.ru

Вечером 10 декабря в Саратове на площади Кирова прошла акция протеста против фальсификаций итогов выборов в Государственную Думу 4 декабря. Аналогичные митинги прошли во всех крупных городах страны. Самая масштабная акция состоялась в Москве.

Саратовская акция протеста  собрала около тысячи человек. Так как чиновники не согласовали акцию, она проходила в форме собрания-встречи с депутатом от КПРФ Ольгой Алимовой. Основным лозунгом был «Грязные выборы рождают грязную власть!».



Тверские коммунисты провели акцию протеста против фальсификации выборов
2011-12-11 00:16 kprf.ru

Возле памятника М. Салтыкову-Щедрину в Твери состоялась акция протеста против фальсификации выборов, сообщает ИА "Интерфакс".

Мероприятие проводилось как встреча депутата Госдумы от КПРФ Вадима Соловьева с избирателями. Участники акции  - члены КПРФ с флагами и молодые люди, договорившиеся прийти на встречу через социальные сети. Они активно снимали происходящее на фото- и видеокамеры, сообщил корреспондент "Интерфакса".

Активисты раздавали на мероприятии белые ленточки, некоторые участники пришли на акцию с белыми хризантемами.



Видео- и фоторепортаж. В Краснодаре произошли столкновения полиции и тысяч демонстрантов, вышедших под руководством КПРФ протестовать против фальсификаций
2011-12-11 00:19 kprf.ru

В мирном митинге против фальсификации результатов народного волеизъявления, проводимом Компартией, приняли участие несколько тысяч человек. Часть участников была блокирована сотнями полицейских возле места, ранее заявленного Краевым комитетом КПРФ для сбора людей перед началом шествия.

«Единоросские» власти Краснодара 10 декабря грубо нарушили права граждан, препятствуя их свободе передвижения по центру города, блокируя группы граждан без объяснения причин, препятствуя работе журналистов.



Краснодар: «Место встречи изменить нельзя!» Акция КПРФ в защиту права граждан на свободные и честные выборы
2011-12-11 00:42 kprf.ru

В центре Краснодара на улице Красной, недалеко от здания администрации края, состоялась встреча депутатов-коммунистов с избирателями Кубани. О смысле события рассказал первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края Н.И.Осадчий:



Ростовчане вышли на улицы, протестуя против фальсификации выборов
2011-12-11 00:43 kprf.ru

Сегодня, 10 октября, на Театральной площади донской столицы прошла встреча депутатов-коммунистов Государственной Думы и областного Законодательного Собрания с ростовчанами. Более двух тысяч граждан собралось, чтобы выразить свое недоверие избирательным комиссиям и потребовать пересчета голосов.



Пензенская молодежь потребовала перемен
2011-12-11 00:55 kprf.ru

Протестная волна недовольных итогами парламентских выборов захлестнула всю страну. В субботу, 10 декабря почти во всех городах России прошли акции за честные выборы. В их числе и Пенза, в которой возле кинотеатра «Родина» прошел совместный митинг оппозиции, организованный областным комитетом КПРФ. К мероприятию присоединились представители различных оппозиционных движений и гражданские активисты. ЛДПР и «Справедливая Россия» протестовать отказались.



Краснодар. Пикет протеста против нарушений закона, допущенных в ходе выборов 4 декабря
2011-12-11 01:03 kprf.ru

9 декабря в Краснодаре прошёл пикет протеста против фальсификаций, допускавшихся в ходе выборов депутатов Государственной Думы РФ и против нарушений прав избирателей.

Инициатор мероприятия – общественная организация «Простые люди».



В избранное