Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов: Я всей душой с теми, кто нашел мужество и вышел на митинги сказать <<НЕТ>> этой власти



Г.А. Зюганов: Я всей душой с теми, кто нашел мужество и вышел на митинги сказать «НЕТ» этой власти
2011-12-28 10:12 kprf.ru

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов считает, что «коллективный ельцин» - это не демократия.

http://svpressa.ru/politic/article/51396/

«СП»: - Геннадий Андреевич, Болотную площадь и проспект Сахарова теперь знают, кажется, все. Многие обвиняют вас в не поддержке этих самых массовых с 90-х годов протестных выступлений? Это так? Каково ваше отношение к этим митингам?

 



Г.А. Зюганов выступит в программе "Разворот" на радиостанции "Эхо Москвы". Тема: "Выдивижение кандидатом в президенты РФ"
2011-12-28 10:18 kprf.ru
Дата: 
28/12/2011 - 15:35

Сегодня 28 декабря в 15:35 на радиостанции "Эхо Москвы" в программе разворот выступит Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов. Тема: "Выдивижение кандидатом в президенты РФ".



Коммунисты Татарстана на своей пресс-конференции подвели итоги 2011 года
2011-12-28 10:26 kprf.ru

В республиканском Комитете КПРФ прошла итоговая пресс-конференция коммунистов с участием депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва: В.Н.Лихачёва и В.П.Пешкова.

 

Открывая пресс-конференцию, первый секретарь рескома Х.Г.Миргалимов подвел итоги работы республиканской партийной организации и фракции КПРФ в Госсовете РТ. Он также рассказал о XIV cъезде КПРФ, выдвинувшем в кандидаты на пост президента РФ Г.А.Зюганова и проведенном пленуме рескома.

 



Главные темы СМИ 28 декабря 2011 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2011-12-28 10:38 kprf.ru

В центре внимания СМИ – громкая отставка В. Суркова с поста первого заместителя главы Администрации президента, а также заявления В. Путина о выборах на координационном совете ОНФ.

Начались перемены в системе, которые вероятнее всего еще будут продолжаться.

Вчера решением президента был отправлен в отставку Владислав Сурков. Президент назначил его вице-премьером. В этой должности Сурков будет курировать вопросы модернизации. Это значит, что он больше не будет курировать политические партии и проведение выборов.



Это была масштабная фальсификация. Иностранные специалисты поставили под сомнение 14 млн голосов на российских выборах в Госдуму
2011-12-28 10:49 kprf.ru

Газета The Wall Street Journal, которая с помощью специальной компьютерной программы проанализировала результаты голосования 4 декабря, утверждает: из 65,7 млн голосов, поданных на выборах в Госдуму, 14 млн вызывают серьезное сомнение. Эта ситуация, в свою очередь, ставит под сомнение сами итоги голосования, согласно которым «Единая Россия» получила 49,7%.

 



Видео. Левые новости. Выпуск 5
2011-12-28 11:10 kprf.ru

"Проект Владимирского Комсомола "Левые новости". Выпуск № 5.

Другие ролики - на канале http://www.youtube.com/user/leftnovosti и в группе "В контакте" http://vkontakte.ru/leftnovosti"



В.Ф. Рашкин: Уверенность в завтрашнем дне должна внушаться реальными делами, а не телевизором
2011-12-28 12:21 kprf.ru

После многочисленных митингов в Москве на Манежной площади, Болотной площади и проспекте академика Сахарова чиновники различных уровней не перестают радовать народ своими заявлениями. Высказывания власть имущих прокомментировал Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин.

 



Видео. Омск: Митинг против фальсификации итогов выборов
2011-12-28 13:32 kprf.ru

24 декабря 2011 года в Омске на Театральной площади прошел митинг против фальсификации итогов выборов.



Г.А. Зюганов зарегистрирован кандидатом на должность Президента Российской Федерации
2011-12-28 14:01 kprf.ru

28 декабря на 83-м заседании Центризбиркома лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов был зарегистрирован кандидатом на должность Президента Российской Федерации.

За регистрацию Г.А. Зюганова единогласно проголосовали все члены Центризбиркома, участвовавшие в заседании. Решение было принято в 13 часов 22 минуты по московскому времени.

От имени Г.А. Зюганова удостоверение о регистрации кандидата в Президенты Российской Федерации получил его полномочный представитель – секретарь ЦК КПРФ по юридическим вопросам В.Г. Соловьев.



Т.В. Шумилина: Не в шутку, а всерьез – 13
2011-12-28 17:24 kprf.ru

Говорят, что к новому митингу Тина Канделаки, Ксюша Собчак и Божена Рынска заказали себе новые туалеты: платья времен Великой французской революции на подкладке из тонкой, но прочной брони.

* * *

За чью свободу борется новая «оппозиция»? – За свободу всех, обвиняемых в хищениях в крупных размерах. К примеру, если старушка-пенсионерка из глухой деревни будет осуждена по этой статье, лидеры новой «оппозиции» немедленно возьмут ее под свою защиту.

* * *

Что такое честные выборы? – Это когда забирают голоса у коммунистов и добавляют нужным партиям «борцов с режимом».



Видео. Поздравление с новым годом от В.С Кретова
2011-12-28 17:28 kprf.ru

Дорогие друзья!

 

         Уходит в историю 2011 год. Он был сложным и противоречивым. Его главное достижение – это укрепление позиций Коммунистической партии Российской Федерации, пробуждение сознательности, чувства справедливости, неприятие лжи, обмана и неправды у все большего числа граждан России. Об этом говорят многочисленные митинги, прокатившиеся по стране в суровые декабрьские дни. Люди не хотят больше быть винтиками, послушными рабами нынешней коррумпированной власти.



Исмель Биджев - "Депутат года Карачаево-Черкесской Республики" по версии газеты "Вестник Карачаево-Черкесии"
2011-12-28 17:29 kprf.ru

Исмель Биджев второй раз признан победителем одной из 22-х номинаций, по которым газета "Вестник Карачаево-Черкесии" ежегодно определяет лучших людей Карачаево-Черкесской Республики.

В 2011 году он был признан "Партийным лидером года в Карачаево-Черкесии". По итогам 2012 года руководителю фракции КПРФ в Народном Собрании (Парламенте) КЧР, лидеру коммунистов республики, члену ЦК КПРФ И.А-Г. Биджеву присвоено звание "Депутат года в Карачаево-Черкесии".



Не для Гриця паляниця. Путин боится дебатов, как черт ладана
2011-12-28 17:36 kprf.ru

Премьер-министр Владимир Путин не знает, будет ли участвовать в дебатах со своими оппонентами на президентских выборах в 2012 году, передает ИТАР-ТАСС. На вопрос журналистов, примет ли он участие в таких дебатах, премьер ответил: «Не знаю». «Дело не в боязни, а в том, что оппозиция не обременена конкретной работой, – уточнил Путин. – Она иногда требует невозможного, а потом, как правило, ничего не выполняет. Диалог должен быть, а в какой форме, мы подумаем».



Виктор Кожемяко: Свобода бывает разной
2011-12-28 17:37 kprf.ru

Над сценой на проспекте Сахарова во время московского митинга 24 декабря организаторы вывесили лозунг «Россия будет свободной!». Но у меня вопрос: от чего и от кого?

 

МЫ ЗНАЕМ, на эту «общегражданскую акцию», как она была названа, люди пришли очень разные. И ответ, каким видится им желанное будущее России, уверен, у них не просто разный, а во многом диаметрально противоположный.

 



Кто поможет Золушке-культуре? Предновогодние размышления публициста
2011-12-28 17:40 kprf.ru

Культура умирает последней. Как надежда. Такая «оптимистическая» парафраза приходит мне в голову в преддверии Нового года. Культура умирает. Но она ещё жива: дышит, поёт, верит и трудится. Сегодня она, как измождённая Золушка, выгребает золу из печки, исполняя своё главное послушание, перебирает фасоль и пропалывает грядки. Бессмертная песня неутомимой русской Золушки всё ещё звучит над избирательным русским пространством.

 



Видео. С.И. Штогрин: Послание Президента и бюджетный федерализм
2011-12-28 17:59 kprf.ru

Достойные бюджеты сегодня есть только в тех регионах и муниципалитетах, где в Советское время была создана серьёзная промышленность. Развитие реального сектора экономики и пересмотр налоговой политики - ключ к решению региональных проблем.

Мнение Сергея Штогрина, депутата Государственной Думы РФ.

 



Владимирскую область в Совете Федерации будет представлять коммунист Синягин
2011-12-28 18:16 kprf.ru

Владимирский губернатор Николай Виноградов в среду подписал указ о назначении Александра Синягина представителем обладминистрации в Совете Федерации РФ, сообщила пресс-служба обладминистрации.

А.Синягин - депутат Законодательного собрания области, в которое он был избран по региональному списку КПРФ. Кроме того, он возглавляет комитет регионального отделения КПРФ.

На посту сенатора А.Синягин сменит Вадима Густова, ставшего в декабре депутатом Заксобрания Ленинградской области.



Президентская избирательная кампания в средствах массовой информации: 26 декабря 2011 года
2011-12-28 18:25 kprf.ru

4 марта 2012 года гражданам Российской Федерации предстоит решить, кто же станет главой государства на ближайшие шесть лет. Соответствующее постановление за №442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» было принято верхней палатой российского парламента, Советом Федерации, 25 ноября 2011 г. Именно оно и дало официальный старт президентской избирательной кампании.



Хронометраж лидерского телеэфира 26 декабря 2011 года
2011-12-28 18:40 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит ежедневный мониторинг федерального политического лидерского телеэфира.

 

26 декабря на пяти федеральных телеканалах четырём парламентским партиям было посвящено 40 минут 25 секунд новостного лидерского эфира (Таблица 1).

 

Таблица 1

Структура суммарного лидерского эфира, 25 декабря

 



В избранное