Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин: <<Представители КПРФ будут принимать участие в акциях, которые пройдут 10 и 18-20 декабря по всей стране>>



Секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин: «Представители КПРФ будут принимать участие в акциях, которые пройдут 10 и 18-20 декабря по всей стране»
2011-12-09 08:02 kprf.ru

Депутат Госдумы, лидер тульских коммунистов Юрий Афонин в своём «Живом Журнале» рассказал:



Газета «Правда»: Ложь и лицемерие либералов, маскирующих крах экономики
2011-12-09 12:07 kprf.ru

Доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки России Дмитрий Валовой в беседе с политическим обозревателем «Правды» Виктором Кожемяко.

 



Почему Путин пребывает в мрачном настроении?
2011-12-09 12:12 kprf.ru

Кремль использовал многие уловки из своего репертуара, но на парламентских выборах россияне продемонстрировали современному «царю Путину» усталость народа от созданной им системы, пишут западные СМИ. Премьер и президент перед соотечественниками продолжат играть роли жёсткого политика и умеренного, тандем функционирует, но третий срок Путина обещает быть негладким.

 



Внешняя политика Америки: Повсюду сеять хаос!
2011-12-09 12:18 kprf.ru

Глобальный финансовый кризис, революции и гражданские войны, торжество радикальных учений в разных странах — на все эти вызовы у Соединённых Штатов есть один ответ: грандиозный хаос вместо привычного мирового порядка.

 

США не будут помогать Европе

 



Alma мater стала мачехой. Обращение к преподавателям вузов
2011-12-09 12:25 kprf.ru

Ведущий программист МГТУ имени Н.Э. Баумана Андрей Фёдорович Бухалов через газету «Правда» обратился  к бауманцам и коллегам из других российских вузов.

 

Уважаемые бауманцы и коллеги из других российских вузов!

 



Цинизм властей — от трусости. Репортаж с заседания Общероссийского штаба протестных действий
2011-12-09 12:28 kprf.ru

В повестке дня очередного заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 8 декабря, был один вопрос: «О массовых мероприятиях по защите результатов выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ шестого созыва».

 



«Интерфакс»: Коммунисты и "эсеры" передали в избирком Петербурга требования по выборам
2011-12-09 12:37 kprf.ru

Активисты КПРФ и партии "Справедливая Россия" в пятницу провели народный сход против итогов выборов 4 декабря перед Мариинским дворцом Петербурга.

В акции принимали участие депутаты Госдумы 5-го созыва от фракции КПРФ Святослав Сокол, Оксана Дмитриева от "эсеров", а также городские депутаты. К собравшимся присоединился известный кинорежиссер Владимир Бортко.



Сергей Канунников: Чванство и снобизм «Единой России» уже всем надоели
2011-12-09 12:49 kprf.ru

4 декабря в ходе выборов в Государственную думу в Искитиме Новосибирской области КПРФ набрала 34,94%, заняв первое место. Как удалось добиться такого результата, корреспонденту КПРФНск рассказал первый секретарь Искитимского райкома КПРФ, депутат Законодательного собрания НСО Сергей Канунников.

 

– Сергей Иванович, как вы оцениваете итоги выборов?



Как политическая партия «Единая Россия» набирала свои проценты на выборах? В ЦИКе скрыта тайна за семью печатями
2011-12-09 13:05 kprf.ru

Наш коллега-представитель партии в ЦИК РФ с правом совещательного голоса Кирилл Сердюков, как уже ранее сообщалось, был включён в состав группу контроля Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы». Однако, каково же было его удивление, когда ему предложили подписать итоговый протокол № 2 данной группы.

 

Удивление было вызвано не тем, что предложили подписать - это для любой комиссии нормально, а тем - что предложили подписать ( в смысле содержания).



Саратов: Не дадим украсть наши голоса!
2011-12-09 13:08 kprf.ru

9 декабря в Саратове прошел митинг в рамках Всероссийской акции протеста «Не дадим украсть наши голоса!».

 



Хабаровский край: Два дня дождя и четыре месяца борьбы. Митинг жителей Горного
2011-12-09 13:41 kprf.ru

9 декабря в поселке Горный Солнечного района Хабаровского края состоялся митинг жителей в защиту своих прав.

В августе этого года Солнечный район пострадал от стихийного бедствия – ливневых дождей и наводнения. Наибольший ущерб был нанесен поселку Горный, где произошла техногенная катастрофа – было размыто хранилище отходов горно-обогатительного комбината и ядовитой водой с песком (шламом) оказался залит весь поселок.



Иван Мельников об участии КПРФ в акциях 10 декабря: Их организатор – атмосфера в обществе
2011-12-09 14:11 kprf.ru

9 декабря по просьбе информационного агентства «РИА Новости» первый зампред ЦК КПРФ, руководитель Центрального Штаба КПРФ по выборам Иван Мельников рассказал об оценках партии протестных мероприятий, которые проходят в стране после выборов в Государственную Думу. 

 

- Иван Иванович, как КПРФ относится к акциям, запланированным на 10 декабря?

- Мы относимся ко всем протестным мероприятиям, которые сейчас активно проходят в стране после выборов, как к форме искреннего естественного справедливого негодования народа. 



Валерий Рашкин: Каждому спектаклю, даже политическому, нужен режиссёр
2011-12-09 14:17 kprf.ru

С фантазией у наших властей плохо. Свистит народ не Путину, а организаторам, которые не пускают в туалет. Ролики о фальсификациях – постановочные, и являются «извращённой фантазией мелких людишек». На митинги против результатов голосования выходят «бездельники». Я уже не вспоминаю про амфоры. Теперь премьер Путин попросил Станислава Говорухина возглавить предвыборный штаб.



Скончался кандидат в депутаты Московской областной думы от КПРФ Юрий Пантюхин
2011-12-09 14:33 kprf.ru

Скончался кандидат в депутаты Мособлдумы от партии КПРФ Юрий Пантюхин, в пятницу состоятся его похороны, сообщил журналистам глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

"Сегодня я получил известие, что один из кандидатов КПРФ, который находился в списках, умер, не выдержал напряжения, сегодня его хоронят", - сказал И.Вильданов.

62-летний Ю.Пантюхин шел в списке коммунистов под №3 по территориальной группе №8 (Красногорск) по единому избирательному округу. Предположительно он умер от сердечной недостаточности.



Видео. Нижегородская область: Облизбирком знает, но ему плевать на нарушения...
2011-12-09 14:52 kprf.ru

Депутат Государственной Думы от КПРФ Рябов Н.Ф. задает вопрос членам областной избирательной комиссии г. Нижний Новгород о фальсификации протоколов о результатах выборов в Нижнем Новгороде, члены комиссии подтверждают, что знают об этих фактах...



Александр Лукашенко: «Если на нас нападут, мы будем защищаться»
2011-12-09 15:30 kprf.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе съезда Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ) поделился секретами подавления массовых акций через Интернет, передает «РБК». По словам главы государства, подавить революцию через социальные сети в стране удалось благодаря двум десяткам очень талантливых молодых ребят. Эти молодчики "пришли по зову президента и сделали свое дело", отметил он.



Господин Чуров, вы нам снова сказали неправду! Мнение директора Центра исследований политической культуры России С.И. Васильцова
2011-12-09 16:08 kprf.ru

Недавно в СМИ было распространено письмо господина Чурова, который бьет себя в грудь, заявляя, что он честный парень, при он этом гневно набрасывается на КПРФ. По его мнению, заявления оппозиции о фальсификации прошедших думских выборов необоснованные. В частности Чуров ссылается на электоральный прогноз Центра исследований политической культуры России, который депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов по просьбе ЦИПКР отправил накануне выборов в ЦИК РФ накануне выборов.



Кострома: Задержание коммуниста во время одиночного пикета
2011-12-09 16:22 kprf.ru

9 декабря коммунист Костромского городского отделения КПРФ Татьяна Павлова вышла в одиночный пикет в центр города, протестуя против нарушений выборного законодательства, допущенных в ходе выборной кампании в Костромской области.  



Видео. Санкт-Петербург: Народный сход «Против нечестных выборов»
2011-12-09 16:28 kprf.ru

Санкт-Петербург.Гостиный двор.6 декабря прошел народный сход «Против нечестных выборов».

Он, как и акция 5 декабря, организован через социальные сети. Участники - в основном молодежь - выражают протест против фальсификации итогов выборов 4 декабря.В итоге двух несанкционированных протестных акций, прошедших в Петербурге, задержано 230 человек.



Фальсификаторов - на нары! Заявление Всероссийского Штаба по координации протестного движения
2011-12-09 16:33 kprf.ru

Уважаемые соотечественники!

 

Голосование завершено. Но результаты прошедших выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, массовые акции протеста населения против фактов нарушений и фальсификаций наглядно свидетельствуют - значительная часть граждан России не разделяет надуманного оптимизма властей по поводу эффективности проводимой социально-экономической политики.



Сторонники КПРФ придут на Болотную площадь в субботу
2011-12-09 17:13 kprf.ru

Сторонники КПРФ намерены принять участие в санкционированном митинге оппозиции в субботу на Болотной площади в Москве, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

"Наши сторонники будут участвовать в этом мероприятии. Это борьба за наши голоса", - сказал А.Клычков.

По его словам, на акцию придет "пол-Москвы, проголосовавших, поддержавших КПРФ". "Не считаю для себя возможным не ходить на это мероприятие", - отметил А.Клычков.



Видео. Санкт-Петербург: Кандидаты обратились в Следственный комитет
2011-12-09 18:08 kprf.ru

Пресс-конференция кандидатов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга по 8-му округу.

Представители четырёх партий объединились и обратились с жалобой не только в Городскую избирательную комиссию, но и в Следственный комитет, а также к городскому прокурору с требованием предоставить протоколы из территориальных избирательных комиссий.



ЦИК РФ не стал рассматривать инициированный коммунистом вопрос об отставке Чурова
2011-12-09 19:35 kprf.ru

Центризбирком РФ на заседании в пятницу, на котором должны быть подведены официальные итоги думских выборов, отказался обсуждать вопрос о смещении главы ведомства Владимира Чурова с занимаемого поста по предложению одного из членов ЦИК с правом совещательного голоса.

Этот вопрос предложил поставить на повестку дня член Центризбиркома с правом совещательного голоса (КПРФ) Кирилл Сердюков.



Молдавские коммунисты в субботу выйдут на улицы Кишинева
2011-12-09 19:40 kprf.ru

Оппозиционная Партия коммунистов республики Молдова (ПКРМ) планирует провести в субботу в Кишиневе массовую акцию протеста против действующей власти, сообщил ее лидер Владимир Воронин. 

"Это будет первый общенациональный Гражданский конгресс. Все, кто действительно заинтересован в переменах, кто не желает более мириться с режимом, должен прийти в субботу. Каждая поднятая рука в поддержку идей конгресса приблизит общую победу", - сказал В.Воронин в пятницу на брифинге.



Пенза: Митинг в режиме on-line
2011-12-09 23:28 kprf.ru

Хорошая новость. Гражданские активисты из Пензы обеспечат 10 декабря с 10 ч. 30 мин. прямую трансляцию оппозиционного митинга возле кинотеатра «Родина». ТВ-поток можно получить по адресу: http://www.ustream.tv/channel/mrAnimatoR

По договоренности с независимым телеканалом «Дождь» также будет выделен эфир для митинга, поскольку он будет одним из первых и для него есть свободное время. Смотрим тут: http://tvrain.ru/



ЦИК собрался и без сюрпризов подвел итоги выборов. Предсказуемость вечера нарушил лишь "бунтарь" из КПРФ
2011-12-09 23:29 kprf.ru

Члены Центральной избирательной комиссии собрались в пятницу вечером подвести окончательные итоги выборов, итоги которых неожиданно всколыхнули россиян на этой неделе. Мероприятие обошлось без сюрпризов: выборы в Думу признаны состоявшимися и действительными. Объявлено, что явка на выборах 4 декабря составила 60,21%, передает ИТАР-ТАСС. (На выборах депутатов Госдумы в 2007 году составила 63,78%).



Заявление Президиума ЦК КПРФ. Прошедшие выборы в Государственную Думу были нечестными и несвободными. Мы считаем их нелегитимными, как с моральной, так и с политической точек зрения
2011-12-10 00:06 kprf.ru

Результаты выборов в Государственную Думу РФ 4 декабря КПРФ оценивает как тяжелое поражение правящего режима.



ЦИК подвел итоги
2011-12-10 01:00 kprf.ru

По окончательным итогам выборов "Единая Россия" получила в Госдуме шестого созыва 238 мест, КПРФ – 92, Справедливая Россия – 64, ЛДПР – 56. ЦИК отказывается комментировать связь результатов голосования и митинги оппозиции, участившиеся в России после 4 декабря.



КПРФ вслед за «Яблоком» выразила недоверие Чурову
2011-12-10 01:03 kprf.ru

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) с совещательным голосом от КПРФ Кирилл Сердюков на заседании комиссии, посвященном подведению итогов выборов в Госдуму, от имени своей партии официально выразил недоверие руководителю ЦИК Владимиру Чурову и предложит ему уйти в отставку. Ранее сегодня с аналогичным требованием выступил лидер «Яблока» Сергей Митрохин, когда ЦИК рассматривал жалобу партии. Чуров, по мнению «Яблока», должен добровольно покинуть пост председателя комиссии, так как лично несет ответственность за масштабные фальсификации.



К поступившим в ЦИК протоколам из субъектов РФ было приложено более тысячи жалоб
2011-12-10 01:08 kprf.ru

К первым экземплярам протоколов, поступивших в ЦИК РФ из избирательных комиссий 83 субъектов РФ после выборов депутатов Госдумы 4 декабря, было приложено 1 тыс 057 жалоб и 33 особых мнения. Об этом сообщил сегодня зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев на заседании Комиссии, где подводятся официальные итоги выборов депутатов Госдумы.

Ивлев сообщил также, что во время избирательной кампании МВД России зафиксировало более полутора тысяч административных нарушений, связанных с изготовлением и распространением агитационных материалов.



В Москве "Едина Россия" приписала себе около 17 процентов голосов
2011-12-10 01:35 kprf.ru

По предварительным подсчетам данных проекта "Гражданин-наблюдатель", в Москве "Едина Россия" приписала себе около 17 процентов голосов, которые были украдены у остальных партий. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил политолог Дмитрий Орешкин, который является инициатором этого проекта.

По его словам, эти данные могут подтвердить и другие независимые проверки.



Росбалт: "Израильтянин стал российским депутатом"
2011-12-10 01:44 kprf.ru

К нарушениям на выборах, причем самым разнообразным, мы, казалось бы, давно привыкли. Без них в России не обходится ни одно волеизъявление народа, однако то, что произошло недавно в Псковской области, стало не просто нарушением избирательного законодательства, но и судебным прецедентом, который, не исключено, будет иметь далеко идущие последствия. Причем не только для нашего правосудия, но и для всей системы формирования власти в нашей стране.

 



В избранное