Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Поздравление с Днём рождения Пономаренко В.В.



Поздравление с Днём рождения Пономаренко В.В.
2011-12-16 23:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Пономаренко Виталину Викторовну, кандидата в члены ЦК КПРФ, заведующую сектором Отдела организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ, помощника депутата Государственной Думы ФС РФ.

Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес В.В.Пономаренко.

 



Видео. К.К. Тайсаев: Как голосовал Северный Кавказ?
2011-12-16 23:23 kprf.ru

Власть должна понять, что на предстоящих выборах Президента РФ люди готовы защитить свои голоса и не боятся силового воздействия. Власть людей обидела и унизила, а такого на Кавказе не забывают. Мнение Казбека Тайсаева, депутата Государственной Думы РФ.



КПРФ категорически против вступления России в ВТО: Это приведет к коллапсу всей обрабатывающей промышленности
2011-12-17 04:09 kprf.ru

Министерская конференция ВТО вечером в пятницу, 16 декабря, одобрила весь пакет документов о присоединении РФ к этой организации. Зал аплодировал стоя. «Испортить праздник» пытается КПРФ, сообщает «Московский комсомолец». КПРФ собирается с боем отстоять права отечественных сельхозпроизводителей.



"Интерфакс": Г.А.Зюганов, как ожидается, в субботу на съезде КПРФ будет выдвинут в президенты РФ
2011-12-17 04:18 kprf.ru

 В субботу, 17 декабря в Подмосковье состоится съезд КПРФ, на котором, как ожидается, лидер партии Геннадий Зюганов будет выдвинут кандидатом в президенты РФ, сообщает "Интерфакс".

В первой части съезда лидер партии проинформирует делегатов о программе альтернативного Правительства народного доверия, сформированного коммунистами.

Затем планируется выступление с отчетом о прошедших парламентских выборах первого зампреда ЦК КПРФ, руководителя избирательного штаба партии Ивана Мельникова. 

После этого депутаты перейдут к выдвижению кандидатуры на президентские выборы.



Коммунисты Коми оспаривают в суде результаты выборов по шести избирательным участкам Сыктывкара №№ 76, 69, 62, 34, 16 и 9, где у КПРФ украли 573 голоса, а «ЕР» приписали 3026 голосов
2011-12-17 04:43 kprf.ru

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов сообщил местному изданию «7x7» о том, что позавчера, 14-го декабря, возглавляемое им региональное отделение партии обратилось в Сыктывкарский суд с заявлением о фальсификации результатов выборов в Госдуму РФ на шести избирательных участках Сыктывкара.

 



Г.А. Зюганов обещает в случае победы в президентской кампании организовать досрочное проведение выборов в Думу
2011-12-17 14:38 kprf.ru

КПРФ нацелена на победу на президентских выборах в России и в случае ее достижения проведет в конце будущего года новые выборы в Государственную думу, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"В случае победы КПРФ на президентских выборах партия гарантирует досрочное проведение новых и честных выборов в Государственную думу в декабре 2012 года", - сказал Г.А. Зюганов, выступая с докладом на проходящем в Подмосковье съезде КПРФ.



«Интерфакс»: Коммунисты в случае прихода к власти обещают национализировать сырьевую базу и ввести прогрессивный подоходный налог
2011-12-17 14:44 kprf.ru

Только правительство народного доверия, сформированное коммунистами, сможет вывести страну из нынешнего тяжелейшего положения, считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Сегодня граждан принуждают выбирать между дальнейшим гниением страны и "оранжевым" хаосом, но это выбор без выбора. Настоящий выбор есть: на президентских выборах мы предлагаем народу команду настоящих профессионалов, патриотов и государственников - наше правительство народного доверия", - заявил Г.А. Зюганов в субботу на проходящем в Подмосковье съезде КПРФ.



Г.А. Зюганов ставит задачу коммунистам возглавить народные протесты, перехватив инициативу у несистемной оппозиции
2011-12-17 14:48 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал российских коммунистов возглавить народные протесты против политики властей, предупредив об опасности "оранжевой революции". 

"Народное сознание пробуждается, и процесс его отрезвления не остановить. КПРФ приветствует это пробуждение и всеми силами будет ему содействовать", - заявил Г.А. Зюганов, выступая на проходящем в субботу в Подмосковье съезде КПРФ.



КПРФ предлагает ввести для членов ЦИК присягу на верность народу
2011-12-17 14:54 kprf.ru

С таким предложением выступил депутат Владимир Комоедов.

На съезде КПРФ сегодня подводят итоги думских выборов. Члены партии считают, что голосование проводилось с многочисленными нарушениями, а Центризбирком не обращает на них внимания.

Также коммунисты начали подготовку к президентским выборам. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выдвинут кандидатом на пост главы государства.



В Подмосковье завершил работу второй этап XIV (внеочередного) съезда КПРФ. Кандидатом в Президенты единогласно выдвинут Г.А. Зюганов
2011-12-17 15:05 kprf.ru

В Подмосковье завершилась работа второго этапа XIV (внеочередного) съезда КПРФ.

По первому вопросу повестки дня на съезде был заслушан доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «На пороге больших перемен». С содокладом Президиума ЦК КПРФ XIV съезду Компартии «О предварительных итогах выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и задачах партийных отделений в избирательной кампании на должность Президента Российской Федерации» выступил первый зампред ЦК Коммунистической партии РФ И.И. Мельников.



МВД рассказало правду о возможном третьем президентстве Путина: социальная напряженность, высокая коррупция, "декларативность мер" и снижение авторитета госвласти
2011-12-17 16:03 kprf.ru

МВД России выпустило прогноз на третий президентский срок Владимира Путина, который разительно отличается как от видения нынешнего премьера, так и от самих "радужных" отчетов МВД. В привычных для чиновников тяжелых формулировках сказано: Россию в ближайшие три-пять лет ждет рост социальной напряженности и "алкоголизации населения" из-за снижения авторитета госвласти, высокой коррупции, "декларативности мер политических элит" и их бесконтрольности. Так выглядит проект государственной программы РФ "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности".



Съезд КПРФ выдвинул Геннадия Зюганова кандидатом в президенты. Лидер оппозиции вызывает Путина на дебаты
2011-12-17 16:07 kprf.ru

Съезд КПРФ выдвинул лидера компартии Геннадия Зюганова кандидатом на пост президента РФ. Голосование проходило на безальтернативной основе. До своего официального назначения Зюганов пообещал, если станет президентом, провести новые выборы в Думу и потребовал от другого кандидата в президенты Владимира Путина поучаствовать в дебатах.



Видео. Что завещал нам Борис Черток
2011-12-17 17:09 kprf.ru

14 декабря 2011 года на сотом году жизни скончался один из основоположников советской космонавтики Б.Е.Черток.

Доктор технических наук, академик РАН, Герой Социалистического Труда Борис Евсеевич Черток был ближайшим соратником Сергея Павловича Королёва. В космическом проекте СССР он отвечал за создание систем управления. С 1974 по 1992 годы он был заместителем генерального конструктора РКК "Энергия". Однако главным своим достижением Борис Евсеевич, коммунист с 20 лет, считал то, что ему удалось расписаться на стене поверженного рейхстага в мае 1945-го.



Мониторинг размещения обязательных материалов KPRF.RU на региональных партийных сайтах за 1 – 13 декабря 2011 года
2011-12-17 17:23 kprf.ru

В соответствии с Постановлением Секретариата ЦК КПРФ «О координации деятельности федерального и региональных интернет-сайтов КПРФ» от 14 января2 008 г. на редакции интернет-сайтов региональных отделений партии возложена обязанность размещать на своих ресурсах материалы KPRF.RU, помеченные специальным символом «Срочно распространить».



Видео. Приглашение В.Ф. Рашкина на митинг
2011-12-17 17:41 kprf.ru

18 декабря в 13.00 в Москве пройдет протестный митинг на Манежной площади в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами гражданских активистов.



Коммунисты в центре Кирова митинговали против фальсификаций на выборах
2011-12-17 19:39 kprf.ru

 В Кирове на площади Театральной завершился заявленный местными коммунистами митинг против фальсификаций на выборах в Госдуму шестого созыва.

"По нашим данным, перед началом митинга собрались порядка 120 человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев.

По его словам, нарушений общественного порядка на согласованном митинге не допущено, "неприятных сюрпризов не было".



Видео. "Г.А Зюганов: Сегодня нашей стране крайне необходимо сложение всех государственно-патриотических сил!"
2011-12-17 22:35 kprf.ru

На съезде КПРФ была представлена программа компартии и патриотических сил на предстоящую президентскую кампанию, включившая в себя наказы избирателей из разных регионов страны, лучшие предложения Академии наук и ее филиалов, депутатов, комиссий, научных и экспертных советов... В этой программе речь идет не просто о кандидате в президенты, - речь идет о сильной и профессиональной команде, способной вывести страну из тяжелого кризиса.



Видео. Немцов и Касьянов - коллективный поп Гапон
2011-12-17 22:37 kprf.ru

Мнение Лидера коммунистов Г.А.Зюганова и КПРФ в целом об "оранжевой проказе", как это нередко бывает, было извращено и передернуто некоторыми журналистами. Коммунисты с самого начала говорили об "оранжевой проказе", которая в свое время парализовала Украину; привела к войне Грузии против Южной Осетии; которая разъединила и разрушила Югославию. Опыт "цветных" революций показывает - они всегда приводили к одному результату: в стране внедрялось нужная "американщине" власть, которая полностью подчиняла свои национальные и культурные интересы мировой финансовой олигархии...



В избранное