Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Тульские власти вновь отказывают оппозиции в праве митинговать на площади Ленина



Тульские власти вновь отказывают оппозиции в праве митинговать на площади Ленина
2011-12-14 11:59 kprf.ru
Администрация Тулы не согласовала уведомление на проведение митинга, запланированного Тульским обкомом КПРФ на вторник, 20 декабря, на 16.30 на площади Ленина.

Как сообщил ИА "Тульские новости" член бюро обкома Владимир Соколов, соответствующее уведомление в установленный законом срок было подано в администрацию города. В ответе за подписью первого заместителя главы администрации Александра Ядыкина сообщается, что на тот же самое время на том же самом месте ранее заявлено другое публичное мероприятие.



Пресс-конференцию Татарстанского регионального отделения КПРФ пытались сорвать!
2011-12-14 12:11 kprf.ru

Впервые за много лет пресс-конференция казанских коммунистов была столь немноголюдна. Она практически была сорвана. Телеканалы – не приехали, на сей раз было всего два журналиста и представитель правозащитной организации. Почему? Ответ прост. Тема пресс-конференции звучала так: «Об итогах гражданской акции 10 декабря в Казани. Митинг КПРФ 18 декабря в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными задержаниями полицией гражданских активистов».

 



Центризбирком вновь отказался обсуждать отставку Чурова
2011-12-14 12:16 kprf.ru

Член ЦИК РФ с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилл Сердюков в очередной раз предложил включить в повестку дня заседания Центризбиркома вопрос об отставке главы ведомства Владимира Чурова, а комиссия, в свою очередь, отказала в этом предложении.

"Вношу предложение о вопросе для повестки дня о досрочном прекращении полномочий председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова", - заявил К.Сердюков в среду на заседании комиссии.

Члены Центризбиркома отказались включить это предложение в повестку дня заседания.



«Интерфакс»: В КПРФ советуют "не глотать наживку" о беспартийности Мезенцева, выдвинувшегося в президенты РФ
2011-12-14 12:43 kprf.ru

В КПРФ уверены, что решение губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева баллотироваться на президентских выборах согласовано с Кремлем, но сомневаются, что ему удастся собрать даже необходимые 2 млн подписей для регистрации кандидатом.

"Бесспорно, такое решение было согласовано с высшим руководством страны", - заявил в среду "Интерфаксу" депутат Госдумы, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.



Народная волна поднимается! На 14 декабря около 30 тысяч пользователей сети Интернет заявили о своем намерении прийти на московский митинг КПРФ 18 декабря на Лубянской площади
2011-12-14 13:27 kprf.ru

Как мы уже сообщали, 18 декабря в 12.30 КПРФ проводит митинг на Лубянской площади в Москве в связи с беспрецедентными фальсификациями итогов выборов и многочисленными арестами гражданских активистов.  В настоящее время проводится работа по информированию граждан о предстоящем протестном мероприятии. К этому активно подключились участники социальной сети «Вконтаке» и «Facebook».  

 



Хронометраж партийного телеэфира 4-10 декабря 2011 года
2011-12-14 13:38 kprf.ru

Сектор политического мониторинга Отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ проводит мониторинг федерального политического партийного телеэфира. Настоящий аналитический проект сектора представляет собой модифицированное продолжение реализовывавшегося в период думской и президентской избирательных кампаний ежедневных мониторингов телецензуры.

 



Видео. Омск: Верните наш голос!
2011-12-14 14:00 kprf.ru

10 декабря в Омске прошел митинг с требованием отменить итоги выборов 4 декабря 2011 года.



"Свободная пресса": "ЕдРо", сдай мандаты! КПРФ зовет Болотную на Лубянку.Секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин о предстоящем 18 декабря митинге протеста на Лубянке
2011-12-14 15:22 kprf.ru

Москва замерла в ожидании новых масштабных акций протеста, пишет интернет-портал "Свободная пресса". После того, как на Болотной площади в Москве прошел многотысячный митинг против фальсификаций на выборах, его организаторы – внепартийное движение «За Россию без ЕдРа» – пообещали провести новую акцию 24 декабря на Манежной площади. Парламентские партии от оппозиции тоже пытаются оседлать протестные настроения граждан. 18 декабря на Лубянке проводит собственный митинг КПРФ.



"Волшебник" Чуров в третий раз избежал отставки, объявив: "Предложение не принимается". Коммунисты настаивают на своем
2011-12-14 15:27 kprf.ru

Российский Центризбирком во вторник в очередной - уже третий - раз не стал рассматривать вопрос об отставке главы ЦИК Владимира Чурова, на которого многие россияне возлагают ответственность за допущенные в ходе выборов в Госдуму нарушения. В частности, уволить Чурова предложил недавно экс-министр финансов Алексей Кудрин. А радикально настроенные москвичи и вовсе предложили отправить"волшебника в Азкабан" - то есть за решетку.



Вопиющее отставание России от стран Евросоюза в социально-экономической сфере
2011-12-14 15:48 kprf.ru

Россия значительно перегнала страны Евросоюза по уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и ДТП, а также большой разнице в доходах населения, выяснило Российское статистическое агентство (Росстат), сравнив РФ с 27 европейскими государствами. При этом нашу страну нельзя назвать самой нищей - она показывает довольно приличные показатели по объему потребления домашних хозяйств.



Как складывается азиатский пасьянс Вашингтона?
2011-12-14 16:39 kprf.ru

Несмотря на объявленные Алмазбеком Атамбаевым, новым главой Киргизии, планы вывести с её территории американскую военную базу, республика продолжает оставаться союзником Соединённых Штатов, послушно исполняя любые прихоти Вашингтона. Однако в условиях нового этапа экспансии США, начало которого ознаменовали события в Ливии и Сирии, положение американского сателлита грозит Киргизии смертельной опасностью.

 



В странах «демократии». Известная немецкая фотомодель уволена за сочувствие семье Каддафи
2011-12-14 16:43 kprf.ru

Пресловутая свобода слова — один из главных «демократических идеалов», о котором так много трубят на Западе, — на деле зачастую оказывается пустым звуком. Очередное доказательство тому — история 23-летней итальянской модели и актрисы Ванессы Хесслер, «лица» немецкого филиала европейской телекоммуникационной компании «Телефоника», уволенной из фирмы за публичное выражение сочувствия семье бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи.

 



Клан казахского президента под прицелом швейцарского правосудия
2011-12-14 16:45 kprf.ru

НЕСМОТРЯ на торжественный приём, оказываемый всемогущему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву во многих странах, всё труднее становится игнорировать коррупцию, которой пронизан его клан, пишет французская газета «Монд».

 



Депутат Госдумы В.А. Стародубцев: «Уход Грызлова может быть связан с грязными выборами в Тульской области»
2011-12-14 17:28 kprf.ru

Депутат Государственной Думы V и VI созывов от Тульской области, член фракции КПРФ В.А. Стародубцев так прокомментировал отказ председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова, который возглавлял список «Единой России» по этому региону, от депутатского мандата:



Видео. Краснодар. Нас не запугать! Репортаж о том, как власти обманом, угрозами и полицейскими дубинками пытались сорвать мирную акцию протеста против фальсификации выборов
2011-12-14 17:45 kprf.ru

10 декабря в центре Краснодара на улице Красной недалеко от здания администрации края состоялась встреча депутатов-коммунистов с избирателями Кубани. Граждане, до крайности возмущенные теми безобразиями, которые творились «единороссами» на последних думских выборах, хотели услышать из первых уст, как депутаты-коммунисты намерены защитить права граждан на свободные и честные выборы.  Депутаты-коммунисты предполагали провести мирную акцию. Но в этот раз не обошлось без эксцессов. Городские власти и полиция попытались сорвать это мирное мероприятие.

 



Нижегородская область: итоговые результаты выборов расходятся с протоколами, выданными на руки избирателям
2011-12-14 17:52 kprf.ru

Член избирательной комиссии Нижегородской области с правом решающего голоса Самохин Сергей Николаевич обратился к Председателю избирательной комиссии Нижегородской области Кузьменко Сергею Александровичу с требованием.

 

Уважаемый Сергей Александрович!

 



С.П. Обухов: Заявление председателя фракции ЛДПР Лебедева – провокация! Избиратели КПРФ и представители Компартии также были на Болотной площади
2011-12-14 18:04 kprf.ru

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев сообщил газете «Коммерсант», что лидер КПРФ Геннадий Зюганов на вчерашней встрече с президентом Медведевым высказал свои опасения насчет «оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился». Якобы Зюганов имел в виду «волнения на Болотной площади».



«Известия»: Из-за демаршей представителя КПРФ Чуров хочет обезопасить себя от новых предложений об отставке. Готовятся изменения в регламент. ЛДПР и «СР» продолжают поддерживать «волшебника»
2011-12-14 18:32 kprf.ru

Центризбирком хочет изменить регламент, сообщают «Известия». Если ранее предложение было отклонено, вынести его на обсуждение повторно будет нельзя

Предложение об изменении регламента Центральной избирательной комиссии внес 14 декабря первый заместитель председателя комиссии Леонид Ивлев. Его инициатива последовала после третьей по счету попытки члена ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ Кирилла Сердюкова внести в повестку заседания вопрос о досрочном снятии полномочий с главы ведомства Владимира Чурова.



На 100-м году жизни скончался выдающийся конструктор ракетной техники, соратник Королева, академик РАН, член КПРФ Борис Черток
2011-12-14 19:25 kprf.ru

В Москве на 100-м году жизни скончался выдающийся конструктор ракетной техники, один из ближайших сотрудников Сергея Королева, академик РАН, доктор технических наук, член КПСС-КПРФ Борис Черток.  Патриарх российской космонавтики не дожил до своего столетнего юбилея всего два с половиной месяца.



Медведев перестает "греть" президентское кресло для Путина и переходит в Госдуму? Версии СМИ в связи с отсутствием информации об отказе президента от депутатского мандата
2011-12-14 21:30 kprf.ru

Президент России Дмитрий Медведев, который на минувших парламентских выборах стоял во главе списка "Единой России", может покинуть свой пост до конца года. Это один из возможных сценариев политического развития России, который опубликовали аналитики финансовой корпорации "Открытие". На этот отчет обратили внимание как российские СМИ, например "Эхо Москвы", так и зарубежные - агентство Bloomberg.



Поздравление с Днём рождения Баранову К.А.
2011-12-14 23:02 kprf.ru

ЦК КПРФ и товарищи по партии сердечно поздравляют с Днём рождения Баранова Константина Александровича, кандидата в члены ЦК КПРФ, секретаря Московского обкома КПРФ, помощника депутата Московской областной Думы.

Редакция KPRF.RU присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям, высказанным в адрес К.А.Баранова.



Нижегородская область: Возбудить уголовные дела против фальсификаторов!
2011-12-14 23:34 kprf.ru

Депутат ГД ФС РФ Николай Рябов направил заявление в адрес руководителя следственного управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области Стравинскаса В.В. В заявлении Н.Ф. Рябов приводит факты фальсификации итогов выборов территориальными избирательными комиссиями по нескольким районам Нижегородской области.

В заявлении депутат просит:

1. По каждому факту фальсификации итогов голосования возбудить уголовные дела.

2. Выявить всех лиц, причастных к фальсификации итогов голосования, и привлечь их к уголовной ответственности.



В Подмосковье боксер-единоросс, возглавляющий совет депутатов, избил пешеходов за "помеху на дороге"
2011-12-15 00:14 kprf.ru

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении местного политика от партии "Единая Россия", который жестоко избил прохожих за то, что они "некстати" решили перейти дорогу по пешеходному переходу. Провинившийся спикер Совета депутатов ко всему прочему является мастером спорта по боксу.



Нижегородская область: КПРФ обратилась в Балахнинский межрайонный следственный отдел
2011-12-15 00:19 kprf.ru

КПРФ обратилась в Балахнинский межрайонный следственный отдел с требованием возбудить уголовные дела по фактам нарушения закона при подведении итогов голосования на выборах депутатов Госдумы в Балахнинском районе.

 

5 декабря Территориальной избирательной комиссией Балахнинского района Нижегородской области было принято незаконное решение о проведении участковыми избирательными комиссиями №№ 155, 156, 157, 160, 161, 164, 165, 166, 167, 171, 190 повторного подсчета голосов избирателей, отданных за «Единую Россию» и КПРФ.



Митинг «За честные выборы» в Ярославле прошёл без эксцессов
2011-12-15 01:00 kprf.ru

В минувшую субботу в Ярославле протестовали против фальсификаций на выборах.

Митинг на площади Юности оказался куда менее масштабным, чем его московский собрат. Количество участников исчислялось не тысячами, а сотнями. Но лозунги звучали похожие.



В избранное