Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Телеканал НТВ подготовил к празднику стопроцентную мерзость. Вроде бы возмущение дало результат - "Четыре дня в мае" с эфира 7 мая сняли...



Телеканал НТВ подготовил к празднику стопроцентную мерзость. Вроде бы возмущение дало результат - "Четыре дня в мае" с эфира 7 мая сняли...
2012-05-06 12:19 kprf.ru

Репутация телеканала НТВ известна – она, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Причем Бог с ней, с эфирной политикой. В конце концов, ну считают г-н Кулистиков и иже с ним, что народ жаждет, слегка перефразируя древнее изречение, «крови и зрелищ», и считают: никто никого насильно телевизор смотреть не заставляет. Можно смириться и с тем, что зеленый шарик с тремя буквами давно стал ассоциироваться с понятием «информационная дубинка». Причем неважно, против кого она используется – Лужкова ли, Лукашенко или «болотной оппозиции»...



Астраханская область. День печати в п. Володарский отметили открытием памятника Ленину
2012-05-06 12:25 kprf.ru

5 мая, в День советской печати, в п. Володарский Астраханской области состоялось мероприятие, посвященное 100-летию газеты «Правда».

В поселковой библиотеке прошло торжественное собрание, организованное районным отделением КПРФ под руководством его первого секретаря Д.Е. Джумалиева. В нем принял участие и лидер астраханских коммунистов Александр Кочков.



Минфин против создания госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока
2012-05-06 12:36 kprf.ru

Министр финансов Антон Силуанов направил письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову, в котором подверг резкой критике идею создания госкорпорации по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Главу Минфина в первую очередь насторожило, что новая структура не будет подчиняться ни одному госоргану, но при этом будет предоставлять государственные услуги федерального уровня. В частности, речь идет о выдаче лицензий на разработку недр и предоставление налоговых и таможенных льгот.



ТВЦ о 100-летии "Правды": Г.А.Зюганов о "Правде" - это уникальная газета
2012-05-06 14:01 kprf.ru

"Вести-Москва" о 100-летии газеты "Правда": Президент Медведев поздравил газету и читателей с юбилеем, а КПРФ провела торжественный вечер в Доме Союзов
2012-05-06 14:12 kprf.ru

Телеканал "Россия-1" в региональном эфире программы "Вести-Москва" рассказал об общефедеральном событии - праздновании 100-летия газеты "Правда".

Транскрипт

В1: С юбилеем коллектив "Правды" сегодня поздравил и Президент Дмитрий Медведев. Появившись 100 лет назад как полулегальная рабочая газета, издание на долгие годы стало самым авторитетным в стране и своего рода символом советской пропаганды.



Процесс распада ЕР ускоряется
2012-05-06 14:48 kprf.ru
Сейчас все понимают, что «володинский» вариант «Единой России» и особенно после того, как партию возглавит Дмитрий Медведев – обречен на провал. На сегодняшний день единоросы находятся в состоянии непонимания дальнейшей стратегии. Стоит напомнить, что непонимание это было вызвано как раз созданием ОНФ, который еще до выборов непонятно было - как включать в стратегию партии.  Сейчас в регионах никто не понимает, как работать с ОНФ? Который по сути влился в «Единую Россию», но которая – по логике событий, сама будет в скором времени «сливаться».


Псковские коммунисты поздравили ветеранов и молодежь с Днем Победы
2012-05-06 16:44 kprf.ru

На торжественном собрании и концерте, посвященном празднованию 67-й годовщины Великой Победы, состоявшемся  5 мая в актовом зале псковской школы № 24, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов, секретарь первичного отделения КПРФ Михаил Зуев и другие коммунисты поздравили  ветеранов, а также педагогов и учащихся с Днем Победы.



Орловская область: Неужели начало оккупации?
2012-05-06 16:57 kprf.ru

Накануне Дня Победы в Орле установили щиты, где  маленький мальчик радовался: "Победа деда - моя победа!". Как раз над словом "победа" на  коллаже была размещена фотография   немецких солдат.



Барнаул. Полиция задержала организаторов акции КПРФ с участием роботов-трансформеров
2012-05-06 17:41 kprf.ru

6 мая в Барнауле по подозрению в перевозке оружия полицией были задержаны трехметровые роботы-трансформеры. Вместе с роботами были задержаны и перевозившие их пресс-секретарь крайкома КПРФ Константин Ганов, сотрудник краевого комитета КПРФ, помощник депутата Госдумы Иван Карпов.

 



«Используй свою пушку!». Блогеры негодуют: «Терминатор» появится на инаугурации Путина
2012-05-06 17:56 kprf.ru
Как стало известно, на инаугурацию Путина намеревается приехать популярный американский актер Арнольд Шварцнеггер. В результате на страницу Шварценеггера в социальной сети посыпались десятки обращений от возмущённых россиян.

«Мистер Шварценеггер, вы боролись с плохими парнями всю свою жизнь. Так почему вы едете на инаугурацию Путина?», «Так как вы поддерживаете таких мелких диктаторов как Путин, я больше вам не симпатизирую. Hasta la vista, baby», «Дорогой Арнольд, используй свою пушку при встрече с Путиным.



Г.А. Зюганов на «круглом столе» с редакторами коммунистических изданий из 30 стран мира и 80 регионов России: «Мы сохранили партию и красный ген!»
2012-05-06 19:33 kprf.ru

6 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на «круглом столе» с участием редакторов региональных газет КПРФ и представителей зарубежных изданий – печатных органов коммунистических партий. Тема «круглого стола»: «Партийная печать и борьба коммунистов в современных условиях».

 

5 и 6 мая в городе Москве проводился семинар-совещание редакторов региональных газет КПРФ. В рамках этого мероприятия был проведен «круглый стол» с участием иностранных партийных журналистов, на котором выступил Г.А. Зюганов.



На "Марше миллионов" задержаны 250 человек
2012-05-06 20:03 kprf.ru

Полиция согнала людей с Лужкова моста и перекрыла выход около него с Болотной площади. Как передает корреспондент "Интерфакса", около Лужкова моста выставлено оцепление полиции. Между тем недалеко от Болотной площади, рядом с кинотеатром "Ударник", митинг продолжается. Некоторые пытаются установить палатки. Полиция начала оттеснять людей от кинотеатра.



Самарская область: отчетно-выборное собрание Жигулевского комсомола
2012-05-06 20:31 kprf.ru

28 апреля состоялось отчетно-выборное собрание Жигулевского городского отделения ЛКСМ РФ.

Собрание началось  с приема новых комсомольцев.



Полиция пресекла попытку участников "Марша миллионов" прорваться к Кремлю. Шесть госпитализированных, один погибший, 250 задержанных
2012-05-06 20:44 kprf.ru

"Марш миллионов" обернулся массовыми жесткими задержаниями на Болотной



Уполномоченный по правам человека Лукин: К столкновениям на Болотной привели как провокации части участников "марша миллионов", так и недоработки полиции. Видео попытки прорыва к Кремлю
2012-05-06 20:51 kprf.ru

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил, что причиной произошедшего на Болотной площади во время акции "Марш миллионов", стали провокации со стороны части протестующих, а также недоработки со стороны полицейских.

"Родителями этого серьезного отступления, шага назад, являются провокаторы с одной стороны и недостатки в работе полиции, которые надо устранять", - заявил В.Лукин "Интерфаксу" в воскресенье



Согласно результатам exit-polls, на досрочных выборах в парламент Греции лидирует правая партия "Новая демократия", но левые могут набрать до 45% голосов, у КПГ до 10%
2012-05-06 21:27 kprf.ru

Согласно результатам exit-polls, на досрочных выборах в парламент Греции лидирует правоцентристская партия "Новая демократия", передает Reuters.

Exit-polls были проведены пятью различными компаниями для государственного телевидения Греции. Согласно их данным, "Новая демократия" получает 17-20% голосов, левоцентристская ПАСОК - 14-17% голосов, Коалиция радикальных левых (СИРИЗА) - 15-15,8%, Коммунистическая партия Греции - 7,5-9,5%, "Демократические левые" - 4,5-6,5%, "Независимая Греция" - 10-12% и националистическая партия "Золотая заря" - 6-8%.



Левые побеждают правых на выборах во Франции. Лидирует социалист Олланд, поддержанный коммунистами
2012-05-06 21:30 kprf.ru

Кандидат в президенты Франции от социалистов Франсуа Олланд по-прежнему опережает во втором туре выборов действующего главу государства Николя Саркози, сообщают в воскресенье швейцарские СМИ.

 По их информации, опросы, проведенные на выходе с избирательных участков до 17:00 мск, свидетельствуют о том, что Ф.Олланд заручился поддержкой от 52,5% до 53,5% избирателей.

 

 

Такие данные получили крупные институты по исследованию общественного мнения, работающие на выборахво Франции, говорится в сообщениях.

 

 



Воронеж: 100 лет – только «Правда»
2012-05-06 21:35 kprf.ru

В Воронеже отметили юбилей главной газеты трудового народа России.



В.Ф. Рашкин о событиях в Москве: Власть подталкивает народ к революции!
2012-05-06 22:43 kprf.ru

6 мая в Москве прошли массовые акции протеста, которые вылились в жесткое противостояние с полицией. По просьбе нашего корреспондента произошедшие события прокомментировал член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Госдумы В.Ф. Рашкин.

 



Во втором туре президентских выборов во Франции победу одержал Франсуа Олланд. Николя Саркози признал свое поражение
2012-05-06 23:14 kprf.ru

По результатам подсчета голосов на тестовых избирательных участках, на президентских выборах во Франции побеждает кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд, объявили французские СМИ со ссылкой на данные институтов опроса общественного мнения.

По предварительным подсчетам четырех социологических институтов (CSA, TNS, Sofres, Ipsos), Олланд набирает от 51,8% до 53,3% голосов избирателей во втором туре президентских выборов во Франции.



Депутат Госдумы от КПРФ А.А.Ющенко о своем участии в "марше миллионов": Ответственность за беспорядки лежит на провокаторах
2012-05-07 01:11 kprf.ru

Мы попросили прокомментировать ситуацию депутата Госдумы, пресс-секретаря КПРФ Александра Ющенко,который участвовал в сегодняшнем митинге.



В избранное