Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов выступит в прямом эфире телеканала <<Россия 24>>



Г.А. Зюганов выступит в прямом эфире телеканала «Россия 24»
2012-05-21 23:08 kprf.ru
Дата: 
22/05/2012 - 15:00

Во  вторник, 22 мая 2012 года в 15:00 в прямом эфире на телеканале «Россия 24» выступит Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думы ФС РФ Геннадий Зюганов.



Г.А.Зюганов о новом министре образования Ливанове: "Отчаянный сторонник ЕГЭ и реальный продолжатель курса Фурсенко". Что ожидать в сфере образования?
2012-05-21 23:13 kprf.ru

Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов, вероятнее всего, продолжит курс, взятый Андреем Фурсенко. Он горячо поддерживает ЕГЭ, контроль над сдачей которого в этом году ещё больше ужесточён, а также критикует работу Российской академии наук.



Архангельск. Комсомольский пикет против роста цен на бензин
2012-05-21 23:25 kprf.ru

В минувшее воскресенье комсомольцы города Архангельска выступили против повышения цен на бензин и другие ГСМ.

 

Уже традиционно – информационный пикет прошёл на ул. Чумбарова-Лучинского перед ЦУМом. Автолюбители города и области, с каждым разом всё больше вынуждены платить за горюче-смазочные материалы.  Ситуация с ростом цен как в России в целом, так и в Архангельске в частности приближается к критической.

Дадим слово участникам и организаторам акции.



Росстат вывели из-под Минэкономразвития и подчинили напрямую правительству. Как того требовали от Путина депутаты-коммунисты
2012-05-21 23:36 kprf.ru

Федеральную службу государственной статистики вывели из-под ведения Минэкономразвития и подчинили напрямую правительству РФ, говорится в указе президента РФ о структуре федеральных органов исполнительной власти.

 "Руководство деятельностью Федеральной службы государственной статистики, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по оборонному заказу осуществляет правительство Российской Федерации", - говорится в указе.



«Росбалт»: Г.А. Зюганов назвал новое правительство «жидкими щами»
2012-05-22 00:47 kprf.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал новое правительство, сравнив его с «жидкими щами». Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", он высказал журналистам.

"Правительство сформировано по принципу — тех же щей, да пожиже влей", — сказал он.

Аргументируя свою позицию, лидер КПРФ отметил, что на многие посты в правительстве назначены "люди конфликтные и одиозные".



Кому культурку в кормление?
2012-05-22 01:12 kprf.ru

Новым министром культуры назначен Владимир Мединский. Учитывая, кто таков сей господин, поневоле заскучаешь по Швыдкому.

 

Культура танком прёт



Освещение федеральным телевидением приёма в пионеры на Красной площади 20 мая 2012 года
2012-05-22 10:05 kprf.ru

20 мая на федеральном телевиденье вышел всего один телесюжет, освещавший Приём в пионеры. Он был показан на телеканале «Россия».

Сюжет занял 1 минуту 27 секунд. Из них 31 секунда была посвящена прямой речи Г. Зюганова.

В прошлом году, 15 мая, телеканалы также освещали Приём в пионеры на Красной площади. В 2011 году данному событию было посвящено 3 сообщения. Два из них было выпущено на канале «Россия» и один на Рен-ТВ. Остальные каналы не уделяли внимания данному событию.



Средства массовой информации о праздновании КПРФ Дня Пионерии
2012-05-22 10:09 kprf.ru

Празднование Дня Пионерии коммунистами и торжественный прием в пионеры на Красной площади освещается в СМИ так же активно, как и в прошлом году.

По данным на утро 21 мая зафиксировано 157 сообщений в 124 СМИ. В прошлом году такое количество сообщений наблюдалось через несколько дней после события. Можно ожидать, что число публикаций в СМИ, посвященных празднованию КПРФ Дня пионерии, в ближайшие дни существенно превзойдет показатели предыдущих лет, продолжая рост 2008-2011 г.



Видео. А.Е. Локоть: Почему КПРФ поддержала поправки в бюджет 2012 года
2012-05-22 11:23 kprf.ru

Образовались дополнительные доходы и значительная доля этих доходов пойдет на социальные нужды. Проголосовать сейчас против жилья для ветеранов конечно же мы не можем. И поэтому после долгих, серьезных споров мы приняли решение поддержать эти поправки, учитывая высокую социальную значимость расходной части вносимых поправок. Мнение Анатолия Локотя, депутата Государственной Думы.



Главные темы СМИ 22 мая 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-05-22 11:40 kprf.ru

Главые события дня – формирование нового правительства и планируемое сегодня принятие Госдумой поправок, в сотни раз увеличивающих штрафы за нарушения на митингах.

Также большой ажиотаж вызвало заявление бывшего главы Росмолодежи Василия Якеменко о создании политической партии «Люди будущего», согласованном с Кремлем.

Обсуждая новое правительство, пресса публикует отзывы Г.А. Зюганова, И.И. Мельникова, С.П. Обухова. Отмечается разочарование коммунистов новым правительством, которое будет проводить старый курс.



Дагестан. Комсомольцы провели благотворительную акцию
2012-05-22 13:12 kprf.ru

20 мая активисты Дагестанского республиканского отделения Ленинского Коммунистического Союза молодежи совместно с общественной организацией «Благосвера» провели благотворительную акцию, посетив детские дома №7 и №8 г.Избербаш.

По традиции, ребята пришли не с пустыми руками, для детей были приобретены сладости, игрушки и спортивный инвентарь. Детскому дому №7 был подарен теннисный стол. Встречи прошли в теплой непринужденной обстановке.



П.С. Дорохин: Мы предлагаем путь модернизации без остановок в рамках новой индустриализации страны
2012-05-22 13:22 kprf.ru

22 мая на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат П.С. Дорохин.

 

 

- Уважаемый господин Председатель, дорогие коллеги, уважаемые товарищи!

Вчера был утверждён и обнародован состав нового Правительства России. В этой связи тема, которую мы сегодня предлагаем, представляется особенно актуальной.



Калужская область. На повестке — защита прав граждан
2012-05-22 13:36 kprf.ru

Фракция Коммунистической партии Российской Федерации в Калужском областном Законодательном Собрании в 2012 году продолжила работу по выполнению предвыборной Программы областного отделения партии, Антикризисной программы КПРФ.

 



Коммунисты Дона отметили 100-летие газеты «Правда»
2012-05-22 13:45 kprf.ru

19 мая в центральном парке имени М.



Видео. Рассвет ТВ. Разговор со страной ведет известный кинорежиссер, депутат Госдумы Владимир Бортко
2012-05-22 13:51 kprf.ru

В передаче "Разговор со страной" на интернет-канале "Рассвет ТВ" принял участие депутат Госдумы В.В. Бортко. Посмотреть передачу с его участием можно здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=tjWPUGLLIHA&feature=youtu.be



Ульяновск – Сталинград наших дней
2012-05-22 13:52 kprf.ru

22 мая 2012 года в городе Ульяновске обком КПРФ провел очередные публичные мероприятия против планов развертывания базы НАТО в аэропорту «Ульяновск-Восточный».



Московская область. Волоколамск: В защиту Вечного огня
2012-05-22 13:58 kprf.ru

20 мая 2012 года в городе Волоколамск районный комитет КПРФ провел на центральной площади города, возле мемориала погибшим в годы войны волоколамцам пикет «В защиту Вечного Огня».

Причиной для акции протеста явился тот факт, что в городе Воинской Славы, коим является Волоколамск, Вечный огонь зажигается исключительно в дни проведения военных праздников. То есть по существу он сегодня не является Вечным, а районная администрация вяло реагирует на обращения обеспокоенных этим фактом граждан.



Власти Волоколамска решили сэкономить на Вечном огне. Пикет подмосковных коммунистов
2012-05-22 14:00 kprf.ru

20 мая 2012 года в городе Волоколамск районный комитет КПРФ провел на центральной площади города, возле мемориала погибшим в годы войны волоколамцам, пикет «В защиту Вечного огня».

Причиной для акции протеста явился тот факт, что в Волоколамске, коий носит почетное звание «Город воинской славы», Вечный огонь зажигается исключительно в дни проведения военных праздников. То есть, по существу он сегодня не является «вечным», а районная администрация вяло реагирует на обращения обеспокоенных этим фактом граждан.



Шел по городу трамвай... По Алтайскому краю колесит автотранспорт с пионерской символикой
2012-05-22 14:04 kprf.ru

Под таким девизом активисты ВЖС Надежда России г Бийска: Коробова В.Ф, Лобова М.А. Крапчатова Н.И, а так же женский совет п.Молодежного : Гаврилова Е, Пашкова ВВ и другие уже второй год  пускают по городу в честь дня рождении Пионерской организации им.В.И.Ленина - "Пионерский трамвай". Как мы уже сообщали, в других городах Барнауле и Рубцовске также колесит автотранспорт с пионерской символикой.

 



Г.А. Зюганов: Чиновников великое множество, а результатов работы не видно
2012-05-22 14:20 kprf.ru

Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов, комментируя новые назначения президента РФ Владимира Путина, заявил, что теперь в России есть три правительства.



В.Г. Соловьев: «Единая Россия» покушается на одно из последних прав, оставшихся у граждан
2012-05-22 17:41 kprf.ru

22 мая Государственная Дума рассмотрела в первом чтении законопроект об ужесточении наказаний для организаторов массовых акций, внесенный «единороссом» Сидякиным. Позицию фракции КПРФ по данному вопросу изложил в своем выступлении депутат В.Г. Соловьев.

 

- Уважаемый председатель, уважаемые депутаты Государственной Думы!



Барнаульские комсомольцы - продолжатели тимуровского движения
2012-05-22 18:14 kprf.ru

18 мая комсомольцы Индустриального районного отделения КПРФ помогли двум барнаульским пенсионерам. Антонина Алексеевна Евтушенко и ее муж обратились в краевой комитет КПРФ, выразив желание вступить в недавно созданную общественную организацию «Дети войны».

 



"Единая Россия" провела через Думу законопроект о штрафах за нарушения на митингах
2012-05-22 18:16 kprf.ru

Госдума во вторник голосами фракции "Единая Россия" приняла в первом чтении законопроект о существенном повышении штрафов за нарушения в ходе массовых акций.

"За" было подано 236 голосов, "против" - 207, воздержался 1 депутат.



Г.А. Зюганов обратился к Медведеву в связи с «рейдерским» захватом власти в городе Бийске Алтайского края
2012-05-22 18:29 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов направил обращение Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву в связи с ущемлением прав гражданина А.П. Нагайцева и «рейдерским» захватом власти в городе Бийске Алтайского края.

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 



Самарские коммунисты побывали в Белоруссии и подготовили доклад о жизни республики
2012-05-22 18:29 kprf.ru

2-11 мая 2012 года делегация Самарского обкома КПРФ и Самарского обкома ЛКСМ РФ совершила рабочий визит в город Минск Республики Белоруссия.

В составе делегации - руководитель Юридической службы Самарского обкома КПРФ Валентина Сошникова, председатель Новокуйбышевского ГК Защиты прав народа Борис Ляхов, второй секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Андре  Колосов, первоый секретарь Жигулевского ГК ЛКСМ РФ Сергей Борисов и первый секретарь Кошкинского РК ЛКСМ РФ Павел Синицин.



Программа «19.00» на KPRF.TV об усилении авторитаризма в России. Секретарь ЦК КПРФ В.Г.Соловьев ответит на вопросы интернет-аудитории
2012-05-22 18:35 kprf.ru

24 мая, в 19:00, в прямом эфире KPRF.TV состоится трансляция передачи, в которой примет участие Вадим Георгиевич Соловьёв - депутат Госдумы, член Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству.

Тема программы: "Май 2012: итоги волны протестов. "Новый" кабинет министров. Закон об ужесточении штрафов за нарушения на массовых мероприятиях".



Г.А. Зюганов в прямом эфире телеканала "Россия-24": "КПРФ продолжит свои акции протеста несмотря на повышение штрафов"
2012-05-22 18:37 kprf.ru

В эфире телеканала "Россия-24" выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии в Госдуме Г.А.Зюганов. В почти часовом телеэфире лидер КПРФ и народно-патриотической оппозиции осветил позицию Компартии по широкому кругу общественных проблем - от нового закона о штрафах за митинги до анализа состава правительства Путина-Медведева.



Эхо протестной акции в подмосковном Волоколамске: КПРФ требует вернуть Вечный огонь во все города воинской славы РФ
2012-05-22 19:25 kprf.ru

Власти подмосковного Волоколамска должны постоянно поддерживать Вечный огонь возле мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны, заявил во вторник РИА Новости секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

Коммунисты в воскресенье провели пикет "В защиту Вечного огня" возле мемориала погибшим в годы войны на центральной площади Волоколамска. Компартия протестует против того, что в городе воинской славы, которым является Волоколамск, Вечный огонь зажигается исключительно в дни проведения военных праздников.



Академик РАСХН В.И. Кашин на "круглом столе" в Госдуме: Жизнь коренных малочисленных народов должна улучшаться, они должны иметь возможность заниматься традиционными промыслами
2012-05-22 19:45 kprf.ru

21 мая Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии провел "круглый стол" на тему: "Совершенствование правового регулирования традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, Сибири, Дальнего Востока и Байкальской природной территории".

В работе "круглого стола" приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, научных и общественных организаций.



Независимый экономист Владислав Жуковский для KPRF.RU анализирует данные Росстата: Экономика России валится в пропасть даже на фоне высоких цен на нефть
2012-05-22 20:44 kprf.ru

Буквально на днях Росстат опубликовал новую порцию важной макроэкономической статистики и подвёл итоги деловой активности в промышленности России по итогам января-апреля 2012г., которые оказались хуже даже пессимистичных ожиданий экономистов. Темпы роста промышленного производства в целом по всем отраслям народного хозяйства по итогам первых четырёх месяцев текущего года сжались до 3,3%, тогда как ещё по итогам всего 2011г. они превышали 4,7%, а в аналогичном периоде 2011г. не опускались ниже 5,5%.



В избранное