Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Н.Н. Иванов на <<правительственном часе>> с главой ФАС: Антимонопольной службе давно пора вступить в сражение за интересы населения страны



Н.Н. Иванов на «правительственном часе» с главой ФАС: Антимонопольной службе давно пора вступить в сражение за интересы населения страны
2012-05-25 17:58 kprf.ru

Во время обсуждения доклада руководителя Федеральной антимонопольной службы И.Ю.Артемьева, приглашенного на заседание Госдумы в рамках «правительственного часа» 25 мая, от имени фракции КПРФ выступил депутат Н.Н. Иванов.

Федеральная антимонопольная служба России, - сказал Н.Н. Иванов, - это  важный инструмент регулирования рыночных отношений. Но мы – депутаты – представители российского народа должны рассматривать деятельность ФАС с точки зрения полезности данной службы именно для  населения страны.

Что волнует сегодня людей?



В.Н. Иконников: Половина регионов лишится бюджетных кредитов на поддержку дошкольного образования
2012-05-25 18:07 kprf.ru

Во время пленарного заседания 25 мая депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ В.Н. Иконников обратил внимание парламентариев на проблему распределения бюджетных кредитов на поддержку дошкольных образовательных учреждений в регионах.

Ниже публикуем полный текст его выступления.

***



Празднование Дня русского языка
2012-05-25 18:19 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
06/06/2012 - 16:00

6 июня Московский горком КПРФ и Всероссийское созидательное движение «Русский Лад» приглашают вас принять участие в праздновании Дня русского языка в Москве. Ждем!

Пушкинская площадь

В программе:

16.00 -  митинг у памятника А.С. Пушкину;

выступления руководителей МГК КПРФ и движения «Русский Лад», а также деятелей культуры. Исполнение произведений  Пушкинского цикла;

возложение цветов;

17.00 – начало театрализованного красочного шествия участников митинга от  Пушкинской площади до  сада «Эрмитаж» 

Проезд: метро «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская».

Телефон:  (495) 318 -51-73.

 

Сад «Эрмитаж»

В программе:

17.00 - выступление духового оркестра « Золотые трубы» (дирижер  А.С.Пинчук),;

18.10 – выступление Академического хора русской песни «Песни России» (руководстводитель  Е.Н.Кутузова);

18.45 – праздничное действие на разных площадках:

концертная программа с участием фольклорных коллективов, певцов, поэтов, бардов;

разнообразные игры и  конкурсы, связанные с русским языком и русскими традициями;

праздничное костюмированное действо с участием  детских ансамблей;

мастер-классы народных ремесленников по гончарному делу, ткачеству, росписи по дереву, изготовлению глиняных игрушек, плетению корзин;

ярмарка изделий русских народных промыслов;

 книжная ярмарка.

А также - праздничная атмосфера и хорошее настроение для всей семьи.

 

Приглашаем к участию в празднике всех желающих. Облачение в русские национальные костюмы горячо приветствуется.

Вход свободный.

Адрес: ул.Каретный ряд, д.3

Проезд: метро «Пушкинская», «Маяковская», «Тверская», «Чеховская».

Телефон:  (495) 318 -51-73.

 

Музей славянской культуры имениКонстантина Васильева

В программе:  

17. 00 – выступления писателей и ученых-филологов;

19.00 – концертная программа.

Адрес: Москва, ул. Череповецкая, д. 3Б

Проезд: метро «Алтуфьево».

Телефон8 (906) 720-80-18.



Рыльце в пушку? "Единороссы" отказались поддержать протокольное поручение о расследовании случаев распространения "фальшивых" газет и скандал в Краснодарском крае. "За" - 201 депутат от оппозиции
2012-05-25 18:38 kprf.ru

Протокольное поручение группы депутатов-коммунистов касательно привлечения к ответственности распространителей незаконной агитпродукции, направленной против кандидатов от оппозиции, не было принято в результате отказа от голосования фракции "Единой России" по этому вопросу. 201 парламентарий, почти все представители КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" инициативу поддержали.



Депутаты-коммунисты поставили под вопрос дальнейшее исполнение программы «Открытое небо»
2012-05-25 19:02 kprf.ru

25 мая на пленарном заседании депутаты Госдумы Н.В. Коломейцев, Н.И. Сапожников и А.Н. Абалаков внесли протокольное поручение, в котором потребовали от профильных Комитетов ГД и Минобороны представить обоснования для дальнейшей реализации программы «Открытое небо».

По мнению коммунистов, это соглашение наносит ущерб интересам России в связи с возможностью самолетов стран-участниц НАТО свободно облетать территорию нашей страны «для контроля за военной деятельностью».



Самый высокий уровень безработицы среди российских регионов в Чечне и Ингушетии
2012-05-25 19:18 kprf.ru

В Чечне уровень безработицы составляет 35%, в Ингушетии - почти 50%. Также высокие показатели демонстрируют республики Тува, Алтай и Калмыкия. Самая низкая безработица за последние три месяца была зафиксирована в Москве и Санкт-Петербурге. В столицах она колеблется около 1%, - сообщает Росстат.



Депутат Госдумы В.Г. Поздняков: Байкал нуждается в защите
2012-05-25 19:48 kprf.ru

Вновь разгораются страсти, встревожились экологи и забила в колокола общественность: Байкал в опасности. В правительстве разрабатывается законопроект о развитии Восточной Сибири и Дальнего Востока…Судьбой уникального озера-моря озаботились депутаты Государственной Думы, объединившиеся в Межфракционную депутатскую группу "Байкал". О целях и задачах МДГ "Байкал" рассказывает один из инициаторов – первый заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, член фракции КПРФ Владимир Поздняков.



Кандидат в мэры Красноярска от КПРФ будет снят с выборов: он пошел против партийной линии
2012-05-25 19:48 kprf.ru

Пленум красноярского городского отделения КПРФ в пятницу единогласно принял решение об отзыве своего кандидата Михаила Осколкова и отстранении его от участия в выборах мэра, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" первый секретарь регионального отделения КПРФ Петр Медведев.

Он отметил, что накануне в Москве прошло заседание президиума центрального комитета КПРФ, где были приняты принципиальные решения, в том числе и по кандидатуре М.Осколкова.



Президиум ЦК КПРФ поручил А.Рогову обеспечить победу коммунистов на выборах губернатора Псковской области
2012-05-25 20:00 kprf.ru

24 мая 2012 года в Москве под руководством Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ, на котором Александр Рогов единогласно утверждён в должности первого секретаря Псковского областного отделения партии. 

 



В прямом эфире КПРФ.ТВ депутат Госдумы В.Н. Лихачев ответит 28 мая на вопросы пользователей интернета: "Европейская дипломатия России. Международные позиции России и перспективы евразийского партнерства"
2012-05-25 20:30 kprf.ru

28 мая, в 19:00, в прямом эфире KPRF.TV состоится трансляция передачи, в которой примет участие Василий Николаевич Лихачев - депутат Госдумы, член Комитета ГД по международным делам, Чрезвычайный и Полномочный Посол, бывший Постоянный Представитель Российской Федерации при Европейских сообществах

Тема программы: "Европейская дипломатия России. Международные позиции России и перспективы евразийского партнерства" 



В избранное