Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

В коридорах власти спорят, чем ответить на протесты



В коридорах власти спорят, чем ответить на протесты
2012-05-29 07:21 pirogov

Как пишет в журнале "Коммерсант-Власть" журналистка "Газеты.ru" Екатерина Винокурова, во власти нет четкого понимания того, как быть дальше с протестами. Идет как бы "борьба группировок", или трех условных групп чиновников, каждая из которых пытается убедить президента Владимира Путина в правильности именно их стратегии.



Провластный ВЦИОМ утверждает, что критическое отношение к власти начало ослабевать
2012-05-29 07:48 pirogov
Самой известной из прошедших в мае акций протеста стал лагерь "ОккупайАбай", выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Однако число сочувствующих митингам и демонстрациям с декабря 2011 года существенно сократилось. Социологи называют несколько причин: исчез явный повод для протеста, изменился характер акций и сказалось их освещение телевидением.

 



Россия хуже подготовлена к кризису, чем в 2008 году
2012-05-29 08:18 pirogov

Специалисты Центра развития Высшей школы экономики сравнили ситуацию в России в первом квартале 2012 года с показателями аналогичного периода 2008 года и пришли к выводу, что в случае кризиса резервный фонд России истощиться всего через год, а правительство не сможет выполнить все свои социальные обещания.



Пресс-конференция депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной Думы на тему: "Предстоящее изменение бюджета-2012. Реформа в Михайловке"
2012-05-29 13:43 bragin
Регион: 
Волгоградская область
Дата: 
30/05/2012 - 09:30

В среду, 30 мая, состоится пресс-конференция депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной Думы.

Тема: Предстоящее изменение бюджета-2012. Реформа в Михайловке.

В рамках пресс-конференции депутаты-коммунисты расскажут об «оптимизации» расходов на чиновников (сокращение финансирования на 165 миллионов рублей  аппарата главы исполнительной власти региона, по факту – программы по развитию ТОСов и т.д.), мотивах экспресс-реформы в Михайловке.

Начало пресс-конференции в 09:30.

Место проведения: г.Волгоград,  пр-т Ленина 9, областная Дума, зал заседаний, 3 этаж.



Казахстан: партнер или конкурент?
2012-05-29 14:11 pirogov

Астана впечатляет — отливающие золотом небоскребы и причудливые стальные конструкции, растущие будто бы прямо из степи, пишет Алексей Чадаев. Город выглядит величественным и пустым — на улицах не встретишь ни торговой лавки, ни уличной закусочной, даже обычные магазины и то редки. Подавляющее большинство населения — чиновники, дипломаты, бизнесмены с семьями и обслугой. Не улицы, а огромные шоссе с редкими пока еще автомобилями. А посреди, на берегу Ишима, стоит наособицу местный Кремль — Ак Орда.



В Павлодаре демонтирован памятник В.И. Ленину, на очереди памятник пролетарскому вождю в Барнауле?
2012-05-29 14:27 bragin

На территории ГУ «Павлодарский колледж транспорта и коммуникаций снесен памятник Владимиру Ильичу Ленину, который простоял с 1981 года, - сообщает пресс-служба Павлодарского обкома КНПК. Утром  21 мая 2012г. в офис Павлодарского областного филиала ОО «Коммунистическая народная партия Казахстана» обратился гражданин Кандаржанов А.А., который заявил, что стал свидетелем сноса памятника. В Алтайском крае через официальную газету «Алтайская правда» антисоветская власть уже объявила о своем намерении снести памятник Ильичу на площади Октября в Барнауле.



Краснодарский край. Депутат С.П. Обухов поддержал протест жителей города Тимашевска против строительства автостоянки на месте летней площадки отдыха
2012-05-29 15:35 bragin

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов обратился с запросом к прокурору Краснодарского края Л.Г. Коржинеку. Он просит прокурора провести расследование по факту строительства рядом со средней общеобразовательной школой в городе Тимашевске Краснодарского края автостоянки, мойки и станции технического обслуживания автомобилей.

 



Свердловск. Коммунисты - за прямые выборы!
2012-05-29 15:37 tkhagushev

Сегодня состоялось заседание Законодательного собрания Свердловской области, которое утвердило кандидатуру Евгения Куйвашева на пост Губернатора Свердловской области. Представители КПРФ - единственные, кто голосовал против этого решения. Комсомольцы, в свою очередь, устроили сегодня пикет прямо перед входом в думу.

 



Работники оборонки обратились к Путину с требованием оказать реальную помощь
2012-05-29 15:45 tkhagushev

Профсоюз работников оборонной промышленности отправил открытое письмо на имя президента Владимира Путина, в котором «оборонщики» обращают внимание на проблемы отрасли, сообщает Тайга.инфо. Для КПРФНск ситуацию прокомментировал депутат Государственной Думы Анатолий Локоть.

 

Первая из болевых точек отечественной «оборонки», по мнению её представителей, — это ситуация, сложившаяся вокруг получения, точнее, неполучения государственного заказа, вследствие чего предприятия оборонки вынуждены простаивать, уходить на неполную рабочую неделю, сокращать работников.



Секретарь Московского обкома КПРФ Александр Наумов: Государство губит наших детей
2012-05-29 17:05 bragin

За прописной истиной, что дети – это наше будущее, как–то не четко осознается, что через десяток лет именно они будут определять «лицо» и «характер» России. В связи с усугублением демографической ситуации на них ляжет двойная нагрузка. Поэтому  от их моральных, интеллектуальных, физических качеств будет зависеть в какой стране они, мы все, будем жить. Поэтому отношением к детям определяется не только нравственность государства, но и его жизнеспособность.



Тульская область. Новомосковские коммунисты приняли участие в фестивале авторской песни на Куликовом поле
2012-05-29 17:51 tkhagushev

В минувшие выходные на первом поле ратной славы России состоялся XII Всероссийский фестиваль авторской песни.

На Куликовом поле, у села Монастырщино близ слияния Дона и Непрядвы вот уже в двенадцатый раз собрались люди самых разных возрастов и профессий: сотни авторов и исполнителей бардовской песни, творческие коллективы и клубы авторской песни из разных уголков нашей Родины. Всех их объединяет романтика костра, гитары и душевной беседы.



Костромская область. Помним, любим, скорбим. Не стало главного редактора газеты «Что делать» Татьяны Николаевны Киселевой
2012-05-29 18:00 tkhagushev

На шестьдесят первом году ушла из жизни замечательный человек, журналист, редактор общественно-политической газеты «Что делать» Татьяна Николаевна Киселева.

 

Ее скоропостижный безвременный уход стал горькой и невосполнимой потерей для сотрудников Костромского обкома и горкома КПРФ, коммунистов и сторонников партии.



«Креатив против полицейщины»: коммунисты и общественники в Барнауле на очередном занятии «школы оппозиционера» обсуждали основные принципы современной протестной акции
2012-05-29 18:04 bragin

«Креатив в публичных акциях, как одно из условий широкого резонанса в СМИ» — так звучала тема очередного заседания «Школы оппозиционера», которое проходило 25 мая, в Барнауле, в зале Алтайского крайкома КПРФ.В мероприятии приняли участие: барнаульский политтехнолог Константин Лукин, представители общественных движений «декабристы», «Геблеровское экологическое общество», и других, журналисты, депутат АКЗС от фракции КПРФ Марк Козловский. В качестве ведущего выступил Константин Ганов, пресс-секретарь Алтайского крайкома КПРФ.

 



В избранное