Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Г.А. Зюганов: С праздником пионерии вас, дорогие друзья!



Г.А. Зюганов: С праздником пионерии вас, дорогие друзья!
2012-05-19 12:09 kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов поздравляет с 90-летием пионерской организации.

 

Дорогие друзья!

Девяносто лет назад, 19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов.



В Сочи коммунисты предотвратили очередную экологическую катастрофу
2012-05-19 12:14 kprf.ru

Жители Сочи активно противостоят «олимпийским» планам правящего режима, ведущим к уничтожению субтропического курорта и превращению его в промышленную зону ради прибылей коммерческих структур. В частности, вчера гражданские активисты при поддержке КПРФ остановили незаконное строительство Кудепстинской ТЭЦ.



Праздник пионерии в Рязани
2012-05-19 12:26 kprf.ru

19 мая на пл. Ленина прошла организованная Рязанским обкомом КПРФ и Советом областной пионерской организации торжественная линейка, посвященная 90-летию пионерии. В ней приняли участие пионерские отряды из Рязани, Сасова, Клепиковского, Спасского, Рязанского районов области. Поздравить ребят пришли партийные и комсомольские активисты. В этот день ряды пионеров пополнили более 50 ребят и девчонок.



В Волгограде состоялся праздник красной пионерии
2012-05-19 12:31 kprf.ru

В городе-герое Волгограде в честь дня пионерии под руководством первого секретаря Ворошиловского РК КПРФ Е.И. Шаманаева, помощника депутата Государственной Думы А.П. Тарнаева, было принято в пионеры 30 школьников.

«Будь готов! Всегда готов!» - эти нехитрые, но очень правильные слова весенним утром 18 мая звучали в средней школе № 53 на торжественной линейке, посвященной 90 годовщине Пионерской организации.



Равнение на Знамя! Торжественная пионерская линейка прошла в Якутии
2012-05-19 12:54 kprf.ru

Природа так распорядилась, что ежегодно 19 мая на красавице-Лене начинается ледоход, поэтому у нас пионерские линейки и костры проходят в довольно-таки прохладную и пасмурную погоду. Так и сегодня, в юбилейный день 90-летия красной пионерии, нарядные мальчишки и девчонки, их родители и учителя, а также старшие товарищи — комсомольцы и коммунисты, собравшиеся на главной площади столицы Якутии на пионерскую линейку, слегка продрогли от северного ветра.



Анатолий Локоть о назначении полпреда УФО: "Неважно, что ты умеешь делать, важно, что ты умеешь проявлять свои верноподданнические чувства"
2012-05-19 14:30 kprf.ru

Вся страна с удивлением обсуждает назначение полпредом президента в Уральском Федеральном округе Игоря Рюриковича Холманских, трудящегося с «Уралвагонзавода», который во время декабрьской «прямой линии» Владимира Путина предложил разобраться с протестными акциями «За честные выборы!». Тогда Холманских стал не более чем поводом для шуток и известным интернет-персонажем.



На лагерь «Оккупайнск» в Новосибирске напал человек с газовым баллончиком
2012-05-19 14:33 kprf.ru

Около часа назад произошло нападение на гражданского активиста Андрея Терехина, одного из организаторов лагеря «Оккупайнск». Неизвестный брызнул в глаза Терехину газовым перцовым баллончиком, затем прокричал, что он против «оккупации» и бежал с места происшествия.



На площади Ленина в Новосибирске приняли новых пионеров
2012-05-19 14:36 kprf.ru

Сегодня, в день 90-летия Пионерской организации, на площади Ленина в ряды пионерии вступили ребята из Новосибирской области.



В КПРФ считают, что указ о мигалках основных проблем не решит
2012-05-19 15:24 kprf.ru

Депутат-коммунист, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев считает, что указ указ президента о сокращении мигалок на автомобилях чиновников  проблему не снимет и через какое-то время "все вернется на круги своя". По его мнению, необходим полный запрет всех мигалок, кроме спецслужб и высших должностных лиц государства.



Депутат Вадим Соловьев об указе о мигалках: Скоро все вернется на круги своя
2012-05-19 15:24 kprf.ru

Депутат-коммунист, зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев прокомментировал указ Владимира Путина о сокращении числа мигалок в стране.

По мнению Соловьева, такое решение проблему не снимет, и через какое-то время "все вернется на круги своя". Депутат считает, что необходим полный запрет всех мигалок, кроме спецслужб и высших должностных лиц государства.



В избранное