Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Русский Север пустеет



Русский Север пустеет
2012-05-26 10:40 bragin

В верховьях реки Пинеги, там, где в неё впадает речка Выя, деревни расположены так называемыми кустами — десятка полтора деревень вокруг центрального, более крупного села. Основная их особенность — труднодоступность, оторванность от проезжих мест. До райцентра восемь часов езды через тайгу по лесовозным дорогам. Автобус ходит дважды в неделю и представляет собой пассажирский фургон на базе мощного «Урала», другая машина не пройдёт — нужно форсировать три реки вброд. И это если дороги в порядке. А бывает, осенью и весной здесь неделями вообще нет никакого сообщения.



Cеминар партийного актива поволжских регионов (Фоторепортаж)
2012-05-26 10:46 klimachev

26 мая начался семинар партийного актива региональных отделений КПРФ Приволжского федерального округа.



Придется менять Конституцию. С.Н. Бабурин о том, как сделать власть в России легитимной
2012-05-26 10:49 bragin

Эта тема стала главной в интервью, которое дал для «Правды» депутат Верховного Совета РФ в 1990—1993 годах, Государственной думы России первого, второго и четвёртого созывов, заместитель председателя Госдумы второго и четвёртого созывов, доктор юридических наук, профессор, ректор Российского государственного торгово-экономического университета С.Н. Бабурин.



Казачество Оренбургской области поддержало коммунистов
2012-05-26 10:51 bragin

За последнее время «Правда» напечатала ряд материалов, анализирующих очень непростые проблемы современного казачества. Решил и я откликнуться. Выполняя просьбу ленинградского коммуниста Николая Яценко в номере от 30 марта—2 апреля, расскажу об опыте работы с казаками нашего Оренбургского областного отделения КПРФ.



России не разрешают запускать спутники с Байконура
2012-05-26 11:07 bragin

Россия не сможет выполнить летом три запланированных космических запуска из-за того, что Казахстан не разрешает использовать свою территорию в качестве района падения для первой ступени ракеты-носителя "Союз", сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли. Помимо прочего, позиция Казахстана ставит под угрозу запланированный на нынешний год рекорд по количеству космических запусков.



Г.А. Зюганов поздравил коллектив Новопокровской школы имени Г.Ф. Байдукова со 105-летием со дня рождения Героя
2012-05-26 11:11 klimachev

632147, Новосибирская область, Татарский район, с. Новопокровка, ул. Зелёная, 32

Директору МБОУ «Новопокровская СОШ имени Героя Советского Союза Г.Ф. Байдукова»

С.А. Фёдоровой

 

Уважаемая Светлана Александровна!

 

            Поздравляю Вас, всех сотрудников, учащихся и выпускников школы со 105-й годовщиной со дня рождения легендарного советского лётчика, Героя Советского Союза, коммуниста, вашего земляка Георгия Филипповича Байдукова.



Г.А. Зюганов поздравил жителей Троицка с юбилеем родного города
2012-05-26 11:12 klimachev

Дорогие троичане!

           

Невелик город Троицк, но богата и красива его история, своими корнями уходящая в далёкий семнадцатый век. Прошёл он славный путь от старинной вотчины боярина Салтыкова до мощного современного наукограда. Но не только высочайшим уровнем науки знаменит Троицк - во всём мире знают, какие на берегу Десны задушевные подмосковные вечера.



НАТО на русской земле не бывать! Заявление ВЖС - "Надежда России"
2012-05-26 11:16 bragin

Публикуем обращение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России» в связи с угрозой размещения в Ульяновске транзитной базы НАТО.

Обращение Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз — «Надежда России»



Комсомольск-на-Амуре. Коммунисты устроили пикет против вступления в ВТО и НАТО
2012-05-26 11:22 bragin

26 мая в Комсомольске-на-Амуре коммунисты и комсомольцы провели пикет на площади Володарского – основном месте сбора дачников и садоводов.

В течение трех часов коммунисты и комсомольцы раздавали газеты «Комсомольская Искра», «Народный авангард», брошюры об экономическом положении в городе, которые выпускают местное отделение КПРФ. Также на пикете продолжался сбор подписей против размещения базы НАТО на территории России и вступления России в ВТО.



Депутат Госдумы Алексей Митрофанов подозревается в мошенничестве
2012-05-26 11:25 bragin

Скандал вокруг бывшего члена ЛДПР, а затем и "Справедливой России" вывел на повестку дня вопрос об ограничении депутатской неприкосновенности.



Видео. Празднование 90-летия пионерской организации им. В.И.Ленина на Красной площади в Москве
2012-05-26 12:47 klimachev

20 мая на Красной площади столицы состоялся торжественный прием в пионеры, посвященный 90-летию пионерской организации.



Видео. Слово лидера. Г.А.Зюганов о текущей ситуации в стране и мире. Ответы на актуальные вопросы
2012-05-26 14:04 obuhov

Слово лидера. В передаче "Политпрос.ТВ" Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов ответил на вопросы телезрителей о важнейших событиях  в жизни страны и мира.

Кризис мировой экономики и угрозы для экономики России



Полиция скрывает правду про разгон «Марша миллионов»? Радиоперехват переговоров столичного управления МЧС 6 мая
2012-05-26 14:55 obuhov

В сети появились переговоры столичного управления МЧС и бригад Скорой помощи во время Марша миллионов 6 мая. Конечно, это не полный их вариант, поэтому в картине событий еще сохраняются белые пятна. Но определенные выводы сделать можно.

Сама запись продолжается чуть больше 14 минут, но этого вполне достаточно, чтобы самостоятельно оценить обстановку.



Во что обходятся футбольные страсти Романа Абрамовича. Эксперты подсчитали его расходы на "Челси" и ужаснулись
2012-05-26 14:56 pirogov

Английский клуб "Челси", владельцем которого является российский олигарх Роман Абрамович, оказался под прицелом экспертов журнала Forbes, пишет Firstnews.ru. Журналисты выяснили, во сколько обходится Абрамовичу его детище и насколько оно убыточно.



От кооперации Горбачева к вертикали Путина. В мае 1988 года в СССР был подписан закон, стоивший жизни 20 миллионам человек
2012-05-26 15:10 obuhov

26 мая 1988 года был принят Закон СССР от 26 мая1988 г. N 8998-XI «О кооперации в СССР». В его десятой статье о «принципах деятельности кооператива» было сказано, что «Вмешательство в хозяйственную или иную деятельность кооперативов со стороны государственных и кооперативных органов (союзов, объединений, кооперативов) не допускается». А 25-й главе о «Труде и его оплате» записано, что «Кооператив самостоятельно определяет формы и системы оплаты труда членов кооператива и других работников».



Языковый спор в Киеве - элемент избирательной кампании? Немецкая трактовка конфликтной ситуации
2012-05-26 15:36 pirogov

Парламентское большинство Верховной рады не намерено отказываться от принятия нового закона в поддержку русского языка. Эксперты не исключают, что это может привести к расколу страны и общества.



Новгородская область. Комсомольский десант высадился в Валдае
2012-05-26 15:48 bragin

Высадки комсомольского десанта на территории Новгородской области продолжаются.  

В этот раз раздача агитматериалов и газет была развёрнута в г. Валдай и п. Крестцы, куда выехала мобильная группа партийных и комсомольских активистов. По итогам массовых акций можно отметить, что граждане охотно идут на контакт с коммунистами: часто задают вопросы, вступают в дискуссии, активно разбирают агитационные материалы.



Депутат Новгородской облдумы О.А. Ефимова совершила рабочую поездку в д. Новое Рахино
2012-05-26 15:58 bragin

К депутату Новгородской областной Думы от фракции КПРФ О.А. Ефимовой  обратились жители д. Новое Рахино с просьбой разобраться с проблемой органических отходов, которые местные предприниматели складируют прямо на окрестных полях. 

Приехав в деревню, народная избранница приняла участие в сельском сходе, выслушала проблемы жителей и побывала на местах свалки отходов. Ей было принято решение  повторно направить заявление в прокуратуру - теперь уже под контролем коммунистов.



В.И. Кашин: Увеличивать в партии численность бойцов, но не провокаторов, карьеристов и проходимцев разного рода!
2012-05-26 16:18 klimachev

26 мая в Поволжье проводится двухдневный семинар партийного актива 14 региональных отделений КПРФ. На семинаре выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин с докладом: «О политической ситуации в России и задачах региональных отделений КПРФ, о путях и способах укрепления первичного звена партии в современных условиях».



KPRF TV. Депутат Госдумы Вадим Соловьёв ответил на вопросы зрителей программы "19.00"
2012-05-26 16:27 bragin

24 мая, с 19:00, в прямом эфире KPRF.TV состоялась трансляция передачи, в которой принял участие Вадим Георгиевич Соловьёв - депутат Госдумы, член Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству.

Тема программы: "Май 2012: итоги волны протестов. "Новый" кабинет министров. Закон об ужесточении штрафов за нарушения на массовых мероприятиях". Вадим Георгиевич Соловьёв ответил на вопросы зрителей в прямом эфире.



Иван Мельников о съезде «Единой России»: Это попытка скрыть панику
2012-05-26 18:25 bragin

26 мая прошел второй день Съезда «Единой России». Председателем партии власти был избран Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, избрали также новый состав руководящих органов. Председателем Высшего Совета переизбран Борис Грызлов. На Съезде присутствовал и выступал Президент России Владимир Путин.

По просьбе СМИ своими впечатлениями от Съезда оппонентов КПРФ поделился Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников:



В.С. Романов: Бдительность должна быть сегодня повышена!
2012-05-27 02:47 klimachev

26 мая в Поволжье проводится двухдневный семинар партийного актива 14 региональных отделений КПРФ. На семинаре выступил член Президиума, председатель Кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ  В.С. Романов с докладом: «О некоторых вопросах работы с кадрами в современных условиях».

 

Валентин Степанович считает, что сила секретарей первичных отделений – в их личном поведении. Их авторитет среди товарищей по партии и среди населения напрямую зависит от их волевых качеств и принципиальности.



В.Ф. Рашкин: Беречь партийное товарищество, свято выполнять принцип демократического централизма!
2012-05-27 02:49 klimachev

26 мая в Поволжье проводится двухдневный семинар партийного актива 14 региональных отделений КПРФ. На семинаре выступил секретарь ЦК КПРФ, член Президиума В.Ф. Рашкин с докладом: «О задачах организационно-партийной работы партии в современных условиях».

 



26 мая в Поволжье проводится двухдневный семинар партийного актива 14 региональных отделений КПРФ. На семинаре выступил секретарь ЦК КПРФ, член Президиума В.Ф. Рашкин с докладом: «О задачах организационно-партийной работы партии в современных условиях»
2012-05-27 02:55 klimachev

26-27 мая в Тольятти проводится семинар-совещание 14 региональных организаций КПРФ Поволжья, на котором его участники обменялись опытом.  Публикуем репортаж с этого мероприятия.

Первый секретарь обкома партии Кировской области С.П.Мамаев рассказал об опыте работы с молодежью. В Кировской области внимательно относятся к вопросу воспитания молодых коммунистов.



В избранное