Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

День пионерии в Магадане коммунисты отметили шествием по главным улицам города



День пионерии в Магадане коммунисты отметили шествием по главным улицам города
2012-05-20 11:22 kprf.ru

Представители Магаданского областного отделения КПРФ отметили День Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ленина, выйдя на улицы областного центра.

"На призыв КПРФ прийти на праздник откликнулись те, кто был пионером, кто в душе остался молодым и кому дороги воспоминания о детстве. В основном, люди старшего поколения, но полные сил и идей", - сообщил в субботу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель пресс-службы Магаданского областного отделения КПРФ.



На Украине возрождаются пионерские организации
2012-05-20 11:24 kprf.ru

Как заявил лидер запорожских коммунистов, депутат Верховной Рады Украины Алексей Бабурин, 19 мая, в день 90-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в Запорожье состоятся Всеукраинский слёт пионерских организаций и встреча пионеров всех поколений, посвящённая празднованию этой знаменательной даты.



В Екатеринбурге прошел пионерский слет
2012-05-20 11:31 kprf.ru

В Екатеринбурге 19 мая состоялся XIII областной пионерский слет Свердловской областной пионерской организации имени Владимира Ильича  Ленина. Он проходил на Уралмаше в Центре культуры «Орджоникидзевский». В этом году слет был посвящен 90-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина. Организаторами мероприятия выступили Свердловский обком КПРФ и Свердловский обком ЛКСМ.



Политическая социология: Политические взгляды В. Путина и перспективы нового президентства
2012-05-20 11:36 kprf.ru

Несколько исследований, проведенных «Левада-Центром»  (http://www.levada.ru/15-05-2012/rossiyane-o-politicheskikh-vzglyadakh-svoikh-i-v-putina,   опрос 20-23 апреля2012 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в  130 населенных пунктах 45 регионов страны, статистическая погрешность не превышает 3,4%), зондируют мнения респондентов на предмет их оценки взглядов В.



Независимый экономист Владислав Жуковский для KPRF.RU: Российский билет на Титаник ВТО
2012-05-20 14:04 kprf.ru

Спустя 17 лет непрекращающихся разговоров о «необходимости» скорейшего вступления России в ВТО, не подкреплённых абсолютно никакими научно обоснованными расчётами относительно целесообразности данного шага, нам всё-таки продали билет на этот экономический Титаник. И, судя по всему, продали в самый неподходящий для нас момент – когда мировая экономика испытывает сильнейшее за последние 3 года охлаждение, а международная валютно-финансовая система  находится в паре шагов от развала.



«К борьбе за дело трудового народа – всегда готовы!» Г.А. Зюганов провел торжественный прием в пионеры на Красной площади
2012-05-20 14:09 kprf.ru

20 мая на Красной площади столицы состоялся торжественный прием в пионеры, посвященный 90-летию пионерской организации.

 



Краснодарский край, г.Белореченск: Юбилейные торжества белореченской пионерии
2012-05-20 14:49 kprf.ru

19 мая в Белореченске, в Центральном парке имени В.И.Ленина, перед памятником Вождю мирового пролетариата, состоялась торжественная пионерская линейка. По традиции, в день рождения Пионерии, ребята рапортуют о своих добрых делах. Белореченская пионерия насчитывает более пятисот девчонок и мальчишек, в начале 90-х годов прошлого века инициаторами возрождения пионерского движения в Белореченском районе стали коммунисты Сергиенко Светлана Ивановна, Мадельян Сетрак Сагратович, Беспалова Ольга Николаевна.



Прогнозы Independent относительно президентства Путина
2012-05-20 15:42 kprf.ru

О прогнозах относительно очередного президентства Путина размышляет сегодня обозреватель Independent Мэри Дежевски. "По распространенному мнению, Путин III не будет отличаться от Путина I и Путина II, а его возвращение в Кремль отбросит Россию на 10 лет назад", - отмечает автор. Это мнение - часть мифа, будто в России никогда ничего не меняется, а если и меняется, то к худшему, полагает Дежевски.



"Немецкая волна": Запад ведет себя с Россией как с потенциальным противником
2012-05-20 16:01 kprf.ru

Западу следует пересмотреть свое недоверчивое отношение к России. Только так Россия и ЕС смогут сохранить свое влияние в мире, указывает немецкий политолог Александр Рар в комментарии для "Немецкой волны".



Пермский край 19 мая торжественно отметил юбилейный праздник – 90-летие Пионерии.
2012-05-20 17:04 kprf.ru

 

Пермский край 19 мая торжественно отметил юбилейный праздник – 90-летие Пионерии.



В избранное