Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Горком обсудил работу фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга



Горком обсудил работу фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга
2012-09-30 10:09 kprf.ru

29 сентября 2012 года состоялся VII совместный пленум комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ.

С докладом «О работе фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга по защите интересов граждан и задачи депутатов-коммунистов по реализации Предвыборной программы КПРФ в новом политическом сезоне» выступил руководитель фракции, кандидат в члены ЦК КПРФ В.Я. Дмитриев.



Анатолий Локоть переизбран руководителем Новосибирского обкома КПРФ
2012-09-30 10:13 kprf.ru

Завершилась отчетно-выборная конференция Новосибирская областной организации КПРФ. Коммунисты избрали новый состав областного комитета партии, контрольно-ревизионной комиссии, выбрали делегатов на XV съезд КПРФ, который состоится в феврале 2013 года приуроченный к 20-летию партии.



Шпионы и враги нашлись в тверских роддомах. Интервью с коммунисткой, нарвавшейся на грубость губернатора Шевелева
2012-09-30 10:20 kprf.ru

Молодой программист Василика Климова, в которой губернатор Тверской области заподозрил иностранного шпиона после вопроса о закрытии в городе роддомов на одной из встреч с избирателями, рассказала PublicPost, почему губернатора так задел этот вопрос.



В Москве пятеро кавказцев ограбили полицейского
2012-09-30 10:23 kprf.ru

В Москве пятеро мужчин кавказской внешности избили и ограбили полицейского, забрав у него борсетку, в которой находилось 15 тысяч рублей. Об этом сообщает "Интерфакс"со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

Сотрудник полиции был в гражданской одежде и находился не при исполнении служебных обязанностей. Общая сумма материального ущерба была оценена примерно в 19 тысяч рублей.



Санкт-Петербург. Новая жизнь монумента Ильичу
2012-09-30 10:26 kprf.ru

29 сентября, перед началом пленума Санкт-Петербургского горкома КПРФ ленинградские коммунисты возложили цветы к подножию восстановленного монумента В.И. Ленину.

Монумент работы скульптора Н.В. Томского, который ранее располагался на закрытом ныне Варшавском вокзале и был демонтирован в 2005 году, теперь нашел свое место во дворе комплекса зданий Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

Прямо у подножия монумента также состоялось вручение партийных билетов вновь вступившим в партию товарищам.



Лидеры «Единой России» отказали пензенскому губернатору Василию Бочкареву
2012-09-30 10:29 kprf.ru

Первые лица «Единой России» решили дистанцироваться от региональных выборов, которые состоятся 14 октября в ряде субъектов федерации, в том числе и в Пензенской области. Путин и Медведев отказали в согласии использовать свои портреты в агитации единороссов.



Брянск ждет перемен. Экономическая программа кандидата в губернаторы Вадима Потомского
2012-09-30 10:40 kprf.ru

Эксперты провожают в отставку губернатора Брянской области Николая Денина. Его «сменщику» предстоит разбираться с непростым «наследством».



Ливия: Каддафи убил агент французских спецлужб
2012-09-30 10:44 kprf.ru

Бывший глава ПНС Махмуд Джабриль заявил, что полковника ликвидировал посланник иностранной разведки, а не повстанцы.

Официальные лица в Триполи выдвинули новую версию гибели бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи накануне годовщины операции по его задержанию и убийству.

Согласно заявлению экс-главы переходного правительства страны, а ныне претендента на пост премьер-министра Махмуда Джабриля, полковника застрелил агент иностранной разведки.



Гражданина США обвиняют в даче взятки тульскому полицейскому: он пытался "отмазать" узбека
2012-09-30 10:45 kprf.ru

Следственные органы Тульской области возбудили уголовное дело в отношении гражданина США по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции: он пытался вызволить задержанного за мелкое хулиганство гражданина Узбекистана.

Как сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Ольга Боброва, гражданин Соединенных Штатов 1953 года рождения был задержан с поличным в отделе полиции "Заокский".



Способны ли российские богачи поделиться? Мнение депутата Госдумы от КПРФ В.Н. Тетекина
2012-09-30 11:23 kprf.ru

Во Франции введен налог на богатых - 75 процентов с суммы заработка, превышающей 1 млн евро в год. И это далеко не единственная страна, где за богатство надо платить. Инициативу прокомментировал Вячеслав Тетёкин, депутат Госдумы РФ (фракция КПРФ). 



В избранное