Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Алтайский край. Рубцовские коммунисты сообщают о фактах давления власти на избирателей города. Активно используется административный ресурс и черные политтехнологи



Алтайский край. Рубцовские коммунисты сообщают о фактах давления власти на избирателей города. Активно используется административный ресурс и черные политтехнологи
2012-10-15 10:34 kprf.ru

На днях коммунисты в центре города вывесили 2 агитационных баннера КПРФ, которые провисели  не более 3-х дней, а затем были сняты рекламной кампанией «Юником Сервис», - сообщили в Рубцовском горкоме партии. Коммунисты предполагают, что это сделано по указанию администрации города, поскольку директор рекламного агентства не смог внятно пояснить причину. В то же время весь город заклеен баннерами, с рекламой главы города и кандидатов от «партии власти» из его команды, отмечают активисты партии.



РассветТВ. Альтернативный закон КПРФ об образовании. Интервью с И.И. Мельниковым
2012-10-15 10:41 kprf.ru

Интернет-канал "РассветТВ" подготовил интервью с первым заместителем Председателя ЦК КПРФ, первым заместителем Председателя Госдумы И.И. Мельниковым, который рассказал об альтернативном законопроекте КПРФ "Образование для всех".



"Частная медицина" все больше дискредитирует себя
2012-10-15 11:09 kprf.ru

Московские власти готовятся передать в концессию городские больницы. Эта новость, озвученная на днях заместителем мэра по социальным вопросам Леонидом Печатниковым, взбудоражила столичную общественность.

 

В обсуждение оказались вовлечены и врачи, и их потенциальные пациенты, сообщает телеканал ТВЦ.Одни полагают, что передача медучреждений в концессию положит конец бесплатной медицине, другие - что идея отдать часть городского хозяйства более талантливым управленцам в принципе неплоха.



Выборы в Алтайском крае. Количество фальсификаций выросло, уровень активности избирателей снизился
2012-10-15 12:32 kprf.ru

На  выборах  депутатов представительных органов власти в крае по количеству проголосовавших за КПРФ на данный момент лидирует  г. Рубцовск. На выборах Рубцовского городского совета депутатов за коммунистов отдали свои голоса около 29 % избирателей. За «Единую Россию» здесь проголосовало чуть более 45 % избирателей.



Ни одна из новых российских партий не прошла в региональные парламенты
2012-10-15 12:52 kprf.ru

По данным региональных избиркомов, в состав законодательных органов власти в регионах попали пять политических партий.

На выборах в Сахалинскую облдуму «Единая Россия» набрала 50,18%, КПРФ – 18,33%, ЛДПР – 8,36%, «Справедливая Россия» – 7,17% голосов. 

В Северной Осетии единороссы набрали 45,44% голосов, «Патриоты России» – 26,49%, КПРФ – 10,63% голосов.



Главные темы СМИ 15 октября 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-10-15 13:44 kprf.ru

По итогам вчерашних выборов "Единая Россия" практически во всех регионах и административных центрах получила результаты намного лучше, чем во время думской кампании 2011 г.

Апофеозом линии на усиление правящей партии можно считать итоги выборов мэра Нижнего Тагила, где представитель «Единой России» Носов победил с результатом 92,48%.

Некоторые газеты пишут об «Октябрьском реванше». «Ведомости»: «Первые прямые выборы губернаторов прошли гладко, как назначения».



Секретарь ЦК КПРФ, лидер тульских коммунистов Ю.В. Афонин: «С тактикой действий после выборов определимся в ближайшее время»
2012-10-15 16:10 kprf.ru

Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин так прокомментировал результаты муниципальных выборов в г.Богородицке:



Ежегодно в Россию приезжают около 10-12 миллионов иностранцев
2012-10-15 16:20 kprf.ru

Число нелегальных мигрантов в РФ составляет 3-5 миллионов человек, сообщила замглавы ФМС Екатерина Егорова, передает РИА Новости.

«Это те люди, которые превысили срок пребывания в РФ и, скорее всего, они нелегально работают», — пояснила Егорова, уточнив, что сейчас их число составляет около 3,5 миллионов человек. Она уточнила, что количество мигрантов непостоянно.



Саратовская область. Фарс под названием выборы. Пресс-конференция депутатов-коммунистов
2012-10-15 16:29 kprf.ru

15 октября в офисе Саратовского обкома КПРФ прошла пресс-конференция, на которой представители предвыборного штаба: депутат Госдумы РФ Ольга Алимова, а также Сергей Афанасьев, Александр Анидалов, Алексей Полещиков, Николай Бондаренко, Андрей Клычков, Дмитрий Сорокин, Геннадий Турунтаев, Владимир Еремин  подвели итоги выборов в областную думу V созыва и довыборов в гордуму Саратова.



Москва на втором месте в мире по росту цен на жилье
2012-10-15 16:35 kprf.ru

Согласно авторитетному ежеквартальному докладу World Cities Review компании Savills, Москва занимает второе место в мире по росту цен на жилье. В процентном исчислении цены растут на 5,5% ежегодно, сообщается в докладе.

Согласно мнению экспертов, рост цен на жилье в российской столице связан со стабильно высокими ценами на нефть и ограниченным количеством игроков на рынке.



Членов УИК от КПРФ принуждают к совершению преступления
2012-10-15 17:05 kprf.ru

В селе Урицкое Лысогорского района Саратовской области представители от КПРФ в УИК, в том числе и наблюдатель Тамбовцев уже после составления итогового протокола были заблокированы в помещении УИК.

Им было заявлено, что их "отпустят" лишь после того, когда они "возьмут" "предположительно" взятку. Тем самым, только для идиота не очевидно то, что их принуждают к совершению преступления и вынуждают в дальнейшем "хранить" молчание о всех фактах нарушения избирательного права в  день выборов в Саратовскую областную Думу 14 октября 2012 года на данном УИК.



Г.А. Зюганов в газете "Правда": В указах – процветание, в бюджете – нищета
2012-10-15 18:07 kprf.ru

Статья Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в газете «Правда».



Лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин: «Прогнозы оправдались – газифицировать регион в 2013 году не удастся»
2012-10-15 18:22 kprf.ru

Предлагаем вашему вниманию интервью с лидером волгоградских коммунистов Николаем Паршиным.

 

Журналист: Сейчас многих жителей волгоградской области волнует вопрос газификации региона. Недавно состоялось заседание совета Думы, где министр топлива и энергетики Ангар Полицимако высказал мнение, что в очередной раз газификация откладывается из-за отсутствия финансовых возможностей.



Г.А. Зюганов: «Мы продолжим борьбу за честные выборы!» В ИА «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ по итогам Единого дня голосования 14 октября
2012-10-15 19:26 kprf.ru
15 октября в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция Г.А. Зюганова, посвященная итогам Единого дня голосования.

В пресс-конференции приняли участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов и руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

 

Г.А. Зюганов: «Мы не признаем выборы в Краснодарском крае, Саратовской и Пензенской областях!»

 



Г.А. Зюганов: «Мы будем сражаться за наш законопроект». На расширенном заседании фракции КПРФ депутаты обсудили будущее закона об образовании с министром Д.В. Ливановым
2012-10-15 20:13 kprf.ru

Сегодня, 15 октября, расширенное заседание парламентской фракции КПРФ посетил министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов. Во время встречи, проходившей в Малом зале Государственной Думы, депутаты во главе с лидером КПРФ Г.А. Зюгановым обсудили с чиновником ситуацию в системе просвещения и внесенный Компартией альтернативный законопроект «О народном образовании».



В избранное