Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. И.И. Мельников: Брянск. Власть разучилась конкурировать



Видео. И.И. Мельников: Брянск. Власть разучилась конкурировать
2012-10-16 09:39 kprf.ru

Мнение Ивана Мельникова, первого заместителя председателя Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя ЦК КПРФ.



Сергей Обухов: Жириновскому не помогли его договоренности с партией власти, и самого лидера ЛДПР "обули"
2012-10-16 09:50 kprf.ru

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов считает, что Жириновскому не помогли его договоренности с партией власти, и самого лидера ЛДПР "обули". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.



Вот тебе и культурный Запад! Министр образования и научных исследований Германии обвинена в плагиате
2012-10-16 10:42 kprf.ru

Министр образования и научных исследований Германии, представительница ХДС Аннетте Шаван (Annette Schavan) оказалась под огнем критики в связи с подозрениями в плагиате. Как сообщает в понедельник, 15 октября, агентство DAPD, речь идет о кандидатской диссертации, защищенной более 30 лет назад.



Саратовские коммунисты потребовали отменить итоги выборов в связи с массовыми фальсификациями
2012-10-16 11:28 kprf.ru

По итогам голосования на выборах депутатов Саратовской областной Думы коммунисты подали иск о защите избирательных прав и признании недействительными итогов «волеизъявления».

  

Заявление о защите избирательных прав,



Республика Татарстан. В Зеленодольске прошел митинг протеста против роста тарифов ЖКХ
2012-10-16 11:32 kprf.ru

12 октября зеленодольским отделением КПРФ был проведен митинг против роста тарифов ЖКХ у ДК им. Горького. Народу пришло на этот раз немало - более 200 человек. В это же время тут же заканчивалась сессия городского Совета, но мэр Батин не вышел к народу (говорят, Сергей Леонидович категорически заявлял, что он больше на мероприятия коммунистов не придет, после того, как ему на одном из митингов зеленодольцы задали неудобные вопросы). Директор Департамента ЖКХ Олег Анисимов решил пообщаться с народом.



Московская область. Монино. Какая «боль»! КПРФ – ЕдРо - 5:0!
2012-10-16 11:35 kprf.ru

14 октября в городском поселении Монино (Московская область, Щёлковский район) прошли довыборы депутатов в местный Совет. Оспаривались два депутатских мандата. Сразу сообщаем: выборы здесь прошли при подавляющем преимуществе представителей Компартии.

Остальным кандидатам от других парламентских партий была отведена роль статистов. Так, коммунист В.И. Евдаков (полковник в отставке, доктор военных наук, профессор) набрал 56% голосов, а другой представитель КПРФ Д.Н. Мухин (бывший полковник медицинской службы) – 69%.



Видео. Омская область. ОбкомТВ: Горьковское местное отделение
2012-10-16 11:45 kprf.ru

ОбкомТВ о жизни местных партийных отделений Омского областного комитета КПРФ. Горьковское местное отделение.



С.П. Обухов на заседании Госдумы об итогах выборов 14 октября: Наступила "электоральная зима", ничего сойдет и этот морок
2012-10-16 11:59 kprf.ru

Выступление депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова от имени фракции КПРФ с политическим заявлением на пленарном заседании Госдумы 16 октября 2012 года.

 

Уважаемые избиратели, коллеги-депутаты.

Хочу с парламентской трибуны обратиться от имени руководства КПРФ к нашим избирателям со словами благодарности за поддержку, стойкость и мужество.

14 октября почти каждый четвертый избиратель на выборах губернаторов поддержал наших кандидатов.



Видео. Тверь: КПРФ против провокаторов
2012-10-16 12:08 kprf.ru

Провокации против КПРФ перед выборами в Тверскую городскую Думу.



Коммунисты Рязанской области: Считаем выборы незаконными!
2012-10-16 12:17 kprf.ru

Совместное заявление Бюро Комитета Рязанского областного отделения КПРФ и Рязанского областного штаба по проведению выборов Губернатора Рязанской области «Об итогах выборов Губернатора Рязанской области».

 

г. Рязань

15 октября 2012 года

 



К.В. Ширшов участвовал в открытии форума "Промышленная неделя Краснодарского края"
2012-10-16 13:30 kprf.ru

Депутат Государственной Думы, председатель Экспертного Совета по вопросам производства строительных материалов, машин и оборудования для строительства Комитета по земельным отношениям и строительству Константин Ширшов принял участие в торжественной церемонии открытия форума "Промышленная неделя Краснодарского края", которая состоялась в ВЦ "КубаньЭкспоцентр" в городе Краснодаре.

 



Полтавченко и … «жлобы»
2012-10-16 13:31 kprf.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко оказался "ранен в самое сердце". Он крайне расстроен некрасивым поведением ленинградцев во время визита премьер-министра Дмитрия Медведева в северную столицу. Автомобилистов, сигналивших экс-президенту, и людей, "поднимавших всякие пальцы", градоначальник назвал "жлобами".



Белгородская область. Коммунисты будут представлены в Советах городских округов Старого Оскола и Губкина
2012-10-16 13:36 kprf.ru
14 октября в Белгородской области проходили выборы не только губернатора, но и в Советы депутатов Старооскольского и Губкинского городских округов. 

 



Видео. Омская область ОбкомТВ: Исилькульское районное отделение
2012-10-16 13:39 kprf.ru

Программа ОбкомТВ о жизни местных партийных отделений Омского областного комитета КПРФ. В студии секретарь Исилькульской организации Брищенко Валентина Ивановна.



"Интерфакс": Представитель фракции КПРФ в Госдуме Обухов обрушился с резкой критикой на "Единую Россию" по итогам региональных выборов
2012-10-16 13:47 kprf.ru

Депутат-коммунист Сергей Обухов обвинил "единороссов" в нарушении законодательства на прошедших 14 октября региональных выборах, сообщает информагентство "Интерфакс".

"Те 13-20% реальной явки избирателей на эти выборы - это не просто кризис, это приговор, выстраиваемой вами, граждане-"единороссы", политической и избирательной системе в стране", - сказал С.Обухов, выступая во вторник на заседании Госдумы в рамках "часа заявлений" от фракций.



Белгородская область. Коммунисты будут представлены в Советах городских округов Старого Оскола и Губкина
2012-10-16 13:49 kprf.ru

14 октября в Белгородской области проходили выборы не только губернатора, но и в Советы депутатов Старооскольского и Губкинского городских округов.



Видео. С.И. Штогрин: Почему КПРФ против бюджета 2013 года
2012-10-16 13:59 kprf.ru

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по бюджету и налогам С.И.Штогрин: Почему КПРФ против бюджета 2013 года.



Курская область. Обзор нарушений на выборах
2012-10-16 14:10 kprf.ru

Перед выборами все мучил вопрос: 1032 год, 1503 год, 1943... На банерах “Единой России” примелькалось. Понятно, что это даты побед, начиная с древних времен, но при чем тут “Единая Россия”? Ей ведь всего-то немногим более 10 лет. Компартия со своей 100-летней историей и та лишний раз не напоминает о победе в Великой Отечественной войне. А ЕР умудряется втеснить свои флаги во все, без исключения, победы. Где логика?

 



Нечестные выборы – незаконная власть! Заявление курских коммунистов
2012-10-16 14:31 kprf.ru

В связи с многочисленными нарушениями избирательного законодательства, зафиксированными наблюдателями и членами избирательных комиссий, направленных КРО ПП КПРФ, до окончания процедуры голосования Курский областной комитет политической партии “Коммунистическая партия Российской Федерации” официально заявляет, что не признает результатов выборов, так как они являются нечестными, непрозрачными, нелегитимными.



Хабаровский край. Образование – для всех!
2012-10-16 14:31 kprf.ru

15 октября фракция КПРФ в Законодательной Думе Хабаровского края провела круглый стол, посвященный обсуждению законопроекта «О народном образовании», внесенного в Государственную Думу парламентариями-коммунистами. В круглом столе приняли участие представители Хабаровского краевого объединения профсоюзов, школьные учителя, преподаватели техникумов и вузов.



Н.И. Васильев об итогах выборов в Подмосковье: Несмотря на фальсификации, коммунисты победили в ряде городов
2012-10-16 15:08 kprf.ru

Итоги октябрьских выборов в Московской области комментирует член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Московского областного отделения КПРФ, депутат Государственной думы Николай Иванович Васильев.

- В единый день голосования в Московской области состоялось 20 выборов разного уровня в 15 муниципальных образованиях. В большинстве случаев это были довыборы в представительные органы поселений и выборы глав муниципальных образований.



Коммунисты намерены отстоять конституционные права жителей Челябинской области в отношении проведения публичных мероприятий
2012-10-16 15:30 kprf.ru

Трое депутатов фракции КПРФ в Заксобрании Челябинской области: К.А. Куркин, А.Я. Черных и К.О. Нациевский всерьез намерены не допустить насмехательства над правами граждан, гарантированных Конституцией РФ и предлагают на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия».



18 октября фракция КПРФ в Госдуме проводит "круглый стол" на тему военной реформы
2012-10-16 15:32 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
18/10/2012 - 15:00

18 октября, в четверг, в 15:00 в зале № 734 (ул.Охотный Ряд, д.1) Государственной Думы РФ по инициативе депутатов-коммунистов, входящих в Комитет ГД по обороне, В.И. Бессонова, А.П. Тарнаева, В.Н. Тетёкина – состоится круглый стол на тему «Состояние Вооруженных Сил Российской Федерации в результате реформ последних лет».

Предполагается, в частности, рассмотреть последствия придания Вооруженным Силам «нового облика», оценить состояние и боеготовность всех видов и родов войск, а также обороноспособность России в целом в связи с появлением внешних угроз нового типа.

В заседании круглого стола примут участие генерал-полковник, бывший зам.главкома войск ПВО страны А.И. Хюпенен, генерал-полковник, ранее начальник главного штаба ВВС Б.Ф. Чельцов, генерал-лейтенант, бывший начальник зенитно-ракетных войск А.Ю. Горьков, генерал-лейтенант, в прошлом командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа В.И. Соболев, генерал-майор, С.А. Канчуков, который возглавлял разведуправление Дальневосточного округа, генерал-лейтенант А.Н. Хрулев.

 

Телефон для информации: 692-86-05

 



Коммунисты Чехии одержали самую внушительную победу на региональных выборах с 2000 года
2012-10-16 15:33 kprf.ru

На прошедших в выходные дни региональных выборах за коммунистов проголосовали 20,4% избирателей. Компартия получила 182 мандата. Это самое большое количество за все время проведения региональных выборов с 2000 года.

Социал-демократы получили 23,6% голосов. Впервые социал-демократы высказали возможность коалиции с коммунистами. Полный провал потерпели правые силы.



Нижегородская область. Депутат-коммунист А.Тарнаев потребовал расследовать нарушения на выборах в Первомайске
2012-10-16 15:37 kprf.ru

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от КПРФ Александр Тарнаев направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ Ю.Чайки, председателя ЦИК В.Чурова, министра внутренних дел РФ В.Колокольцева, председателя Следственного Комитета РФ А.Бастрыкина по факту серьезных нарушений законодательства на выборах депутатов Думы муниципального образования городского округа города Первомайска.



Курск. Нечестные выборы – незаконная власть!
2012-10-16 15:39 kprf.ru

15 октября на площади Советов г. Курска состоялся пикет. Сюда пришли те, кто не только сам участвовал в выборах депутатов Курского городского Собрания, но и агитировал, следил за ходом выборов, кто понимал, что избранная таким образом  власть в городе не может быть законной.

И пусть в городе пока таких людей не очень много, но по мере того, как “единороссовская” власть подвигает курян, как и всех остальных россиян,  “затягивать пояса”, сторонников КПРФ становится все больше. Поздно или рано, но время ЕР закончится, наступит новое.



Псковская область. На должность главы администрации Печорского района баллотируется коммунист Дмитрий Богатырев
2012-10-16 16:05 kprf.ru

В конкурсе на должность главы администрации Печорского района принимает участие первый секретарь Печорского райкома КПРФ, коммунист Дмитрий Богатырев.

Сегодня, 16 октября, в городе  Печоры (Псковская область) состоялось очередное заседание конкурсной комиссии по выборам главы администрации района. На ней было решено, что глава администрации Печорского района будет избран депутатами 30 октября на сессии Печорского районного Собрания.



Дата в истории. 120 лет назад состоялся литературный дебют писателя Николая Гарина
2012-10-16 16:34 kprf.ru

120 лет назад состоялся литературный дебют писателя Н. Гарина. Мало кто знал тогда, что под этим псевдонимом печатается известный русский инженер Николай Георгиевич Михайловский.

 



La Stampa об итогах выборов 14 октября: провал раздробленной, снобистской оппозиции
2012-10-16 16:41 kprf.ru

Первое испытание на выборах для российской раздробленной, спорящей между собой, снобистской оппозиции оказалось провалом, пишет итальянская La Stampa об итогах российских выборов 14 октября. В эти дни несистемная оппозиция спорила в Координационном совете из-за лидерства в протестном движении, возникшем год назад. Даже в Химках, который расположен близко от Москвы, не было большой мобилизации участников избирательной кампании, столичные манифестанты предпочли остаться в социальных сетях, а не раздавать листовки на улицах.



В избранное