Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Видео. Зачем НАТО борется за Сирию?



Видео. Зачем НАТО борется за Сирию?
2012-10-26 08:19 kprf.ru
На прошедшей 19 октября пресс-конференции в Информационном агентстве РОСБАЛТ первый вице-президент Академии геополитических проблем, капитан первого ранга, член КПРФ К.В. Сивков ответил на вопрос, как в ближайшем будущем будут развиваться события в Сирии. Он подчеркнул, что Сирия остается последней страной, в которой США могут насадить «марионеточный режим». Единственная возможность добиться этого – развязать полномасштабную военную агрессию с применением регулярных войск НАТО. Потому, заключил К.В. Сивков, напряженность в Сирии будет только расти.


Эксперты Кудрина предупреждают Путина: или ты уйдешь, или начнутся массовые акции протеста
2012-10-26 08:56 kprf.ru

Центр стратегических разработок Михаила Дмитриева, предсказавшего ранее массовые акции протеста в столице, провел исследование общественного мнения по заказу комитета Алексея Кудрина, бывшего министра финансов и личного друга Путина, сообщает сайт directadvert.

По результатам исследования эксперты делают неутешительный вывод: Владимира Путина ждет падение популярности, органы власти в глазах народа утратят легитимность, и как следствие — массовые акции неповиновения, которые приведут к смене власти в России.



Главные темы СМИ 26 октября 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-10-26 10:40 kprf.ru

Количество новостей уменьшилось.

В центре внимания СМИ работа Госдумы и правительственных органов.

Государственная Дума открыла программу мероприятий, посвященных предстоящему 20-летнему юбилею российского парламента.

Мероприятия начались с научно-практической конференции в МГУ на тему "К 20-летию Конституции России: анализ и перспективы законотворческой деятельности Федерального Собрания Российской Федерации".



От улиц красных фонарей к "многородительным семьям". Скотский путь западной маразматической геедемократии
2012-10-26 15:13 kprf.ru

Власти Нидерландов намерены рассмотреть возможность предоставления опеки троим или более людям над одним ребенком. Таким образом, в стране может быть законодательно закреплена возможность предоставления совместных родительских прав как однополым брачным союзам, так и биологическому родителю или родителям ребенка.



Ленинградская область. Ветеран партии и участник Великой Отечественной войны В.М. Гребнев отмечает свой 85-летний юбилей
2012-10-26 15:46 kprf.ru

26 октября Герой Социалистического труда, Почетный гражданин Ленинградской области и Лужского района, член Лужского РК КПРФ Валентин Михайлович  Гребнев отмечает свой 85-летний юбилей.



Коммунисты Кировской области: Бюджетные деньги должны работать на кировчан, а не на американцев
2012-10-26 15:50 kprf.ru

25 октября состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Кировской области, на котором депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении один из важнейших документов региона – областной бюджет  на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Что несет кировчанам этот документ?  Официальная пресса утверждает, что только хорошее: повышение уровня жизни,  социальные блага, подъем и прогресс.



Рекордно высокая безработица в Испании
2012-10-26 16:28 kprf.ru

В Испании в III квартале текущего года каждый четвертый житель трудоспособного возраста не имел работы, свидетельствуют данные Национального института статистики. Уровень безработицы в 25% является рекордно высоким для королевства, и эксперты ожидают, что в следующем году ситуация только усугубится из-за программы бюджетной экономии. Показатель в последний раз был на таком уровне во время диктатуры Франко в середине 1970-х годов.



В пос. Московский состоится 2-я Конференция представителей трудовых коллективов Подмосковья
2012-10-26 16:42 kprf.ru
Регион: 
Московская область
Дата: 
03/11/2012 - 11:00

3 ноября 2012 года, в 11.00 в Центре Культуры пос. Совхоза им. Ленина Ленинского района Московской области состоится 2-я Конференция представителей трудовых коллективов Московской области.

В работе конференции примут участие представители промышленной отрасли, сельского и лесного хозяйства, строительства и транспорта, связи, торговли, общественного питания, материально-технического обеспечения, культуры, образования, здравоохранения, социального обеспечения, науки, управления, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, депутаты Московской областной Думы.

Участники мероприятия обсудят проблемы работников наемного труда в современной России, насущные проблемы отраслей материального производства, предприятий социально-культурной сферы, сферы обслуживания.

Конференция состоится по адресу: МО, Ленинский р-н, Совхоз им. Ленина, д.7А



Г.А. Зюганов: КПРФ является единственной силой, которая противостоит дальнейшему порабощению России и разрушению русской, советской цивилизации
2012-10-26 16:54 kprf.ru

26 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в Подмосковье на семинаре-совещании первых секретарей и секретарей региональных комитетов КПРФ по идеологической и агитационно-пропагандистской работе.

 



Телеканал «Россия 24» будет вести прямую трансляцию выступления Г.А. Зюганова на ХIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ
2012-10-26 17:08 kprf.ru
Дата: 
27/10/2012 - 10:00

27 октября, в субботу, в 10:00 на телеканале "Россия 24" состоится прямая трансляция выступления Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадия Зюганова ХIV (октябрьском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ.



Г.А. Зюганов встретится с генеральным секретарем Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андросом Киприану
2012-10-26 17:14 kprf.ru
Регион: 
Город Москва
Дата: 
29/10/2012 - 14:00

29 октября, в понедельник, в 14:00 в Государственной Думе ФС РФ  Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов встретиться с генеральным секретарем Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андросом Киприану.



Куба - маяк свободы и социализма в Латинской Америке. К 50-летию Карибского кризиса
2012-10-26 17:38 kprf.ru

50-летний юбилей Карибского кризиса (его ещё называют Ракетным кризисом), противостояния СССР и США в октябре 1962 года, какого-то особого внимания российского телевидения и прессы не привлёк. На телевидении прошла одна передача на эту тему, а газеты откликнулись не все. Почему?



В Подмосковье пройдет пленум ЦК КПРФ, посвященный совершенствованию идейно-теоретической работы партии
2012-10-27 00:09 kprf.ru

Российские коммунисты на очередном, 14-м пленуме ЦК КПРФ в субботу обсудят идейно-теоретическую работу в партии, сообщил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Мы воспринимаем эту работу как базисную для решения всех важных иных задач: участие в выборах, расширение протестного движения, улучшение агитационно-пропагандистской работы, а также всех форм контактирования с населением", - сказал И.Мельников "Интерфаксу".



В избранное