Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Краснодарский край. Ваш голос должен быть услышан!



Краснодарский край. Ваш голос должен быть услышан!
2012-10-08 11:55 kprf.ru

Каждый раз незадолго до наступления даты очередных выборов я слышу от некоторых из своих знакомых и друзей практически повторяющиеся фразы: «Зачем ходить на выборы? Все уже и так решено!», «Зачем время тратить – все равно наш голос ничего не решает!», «А за кого голосовать-то?» и тому подобные.



Удмуртия. Как ни крути, президенту от ответственности не уйти…
2012-10-08 12:02 kprf.ru

7 октября 2012 года территориальная избирательная комиссия города Глазова не решилась принять меры в отношении Президента УР А.А. Волкова, являющегося кандидатом от политической партии «Единая Россия», грубо нарушившего закон, выступив с агитационной речью перед жителями города. Видеозапись этого выступления уже размещена в сети Интернет.



Тульская область. Алексинские авиамоделисты под руководством депутата-коммуниста стали трёхкратным обладателем Кубка России
2012-10-08 12:07 kprf.ru

В минувшие выходные в городе Алексин прошёл организованный Федерацией авиамодельного спорта Тульской области финал Кубка России по воздушному бою. В Финале Кубка страны участвовали 10 сильнейших по рейтингу экипажей бойцов. Победители и призёры этого турнира войдут в состав кандидатов в сборную команду России на 2013 год.



Огорчение в День рождения
2012-10-08 12:24 kprf.ru

Саакашвили все же удалось отмстить Путину за поражение в осетинской войне.

В канун 60-ти летнего юбилея Владимира Владимировича состоялись парламентские выборы в Грузии, на которых победу одержала оппозиция. Партия Саакашвили проиграла, а главное, что Мишико признал поражение и заявил об уходе в оппозицию.

Неслыханное дело для России! Как это могло быть? Как так, вот взять и просто уйти, отдать власть? Да что же это такое? Что они там с ума сошли? Ведь Грузия это не США или Франция, или какая-нибудь Финляндия!



Московская область. Ленинский район протестует: Нет жилищно-коммунальному террору!
2012-10-08 12:47 kprf.ru

6 октября в городе Видное Московской области состоялся митинг-протест под лозунгом: «Нет росту цен на жилищно-коммунальные услуги!».



Дмитрий Трунов. Как предавали Россию. Кох. Часть 1
2012-10-08 12:53 kprf.ru

11 августа 1997 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Альфред Кох внезапно взял отпуск и улетел с семьей в США, рассказывает Дмитрий Трунов.  На следующий день, 12 августа, было объявлено о его отставке. По словам Коха, это было плановое событие. Несмотря на это, 14 августа ему пришлось ненадолго вернуться в Москву, чтобы сдать дела, а затем продолжить отпуск в Америке. В интервью одной русской радиостанции в США, в 1998 году, Альфред Кох скажет, что уволился, как только перестал видеть перспективы в развитии страны.



Татарстан, Набережные Челны: Митинг состоялся, провокация провалилась
2012-10-08 13:08 kprf.ru

7 октября 2012 года состоялся митинг и демонстрация, организованные Набережночелнинским горкомом КПРФ против наступления на социальные права и гарантии граждан. Главным вопросом в повестке митинга был вопрос беспредела в сфере ЖКХ. В митинге приняло участие около 500 человек.



Первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов официально принят в общественную организацию многодетных семей
2012-10-08 13:15 kprf.ru

7 октября состоялось собрание участников Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети – наше будущее». Первый секретарь областного Комитета КПРФ Александр Рогов, как многодетный отец, официально вступил в её ряды.

 



Список высокопоставленных ворюг пополнил замглавы Фонда социального страхования России
2012-10-08 13:24 kprf.ru

Замглавы Фонда социального страхования России подозревается в присвоении четырех млн рублей, выделенных из госбюджета. Чиновник стал фигурантом уголовного дела по факту мошеннического хищения денег.

«Заместитель председателя ФСС России и бывший замначальника отдела хозяйственного обеспечения департамента управления делами фонда подозреваются в заключении фиктивного госконтракта, по которому в 2009 году на проведение ремонтных работ были списаны 4 млн рублей», - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр МВД.



Свердловская область. В Нижнем Тагиле прошел молодежный марш «Антикапитализм-НТ-2012»
2012-10-08 13:25 kprf.ru

7 октября в Нижнем Тагиле состоялся молодежный марш «Антикапитализм-НТ-2012».

В нем приняли участие комсомольцы и молодые коммунисты Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Верхней Салды. Колонна шла по центральным улицам города, растянулась метров на двести, выглядела внушительно и ярко.



Москва: Коммунисты укрепляют депутатскую вертикаль
2012-10-08 13:49 kprf.ru

В начале октября прошли заседания трех комиссий Совета муниципальных депутатов Москвы, созданного столичными коммунистами по итогам весенних выборов в муниципальные собрания города.

 



Видео. И.И. Никитчук: Бизнес на отходах. Результаты прочувствуют все
2012-10-08 14:19 kprf.ru

Первый заместитель председателя комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии И.И. Никитчук: Бизнес на отходах. Результаты прочувствуют все.



Санкт-Петербург. Работа энтузиастов-поисковиков оценена коммунистами по достоинству
2012-10-08 14:37 kprf.ru

Сегодня в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга от имени фракции КПРФ были вручены благодарственные письма и ценные подарки активистам поискового отряда «Суворов».

Депутат-коммунист Игорь Владимирович Коровин уже на протяжении длительного времени оказывает помощь поисковому отряду «Суворов», ведущему раскопки на месте кровопролитных боев на Невском пятачке. Только за последнюю вахту памяти активисты-поисковики сумели откопать свыше трехсот тел бойцов РККА, при этом удалось идентифицировать останки 25 красноармейцев.



Г.А. Зюганов поздравил Уго Чавеса с победой на президентских выборах в Венесуэле
2012-10-08 15:06 kprf.ru

Г.А. Зюганов поздравил Уго Чавеса с победой на президентских выборах в Венесуэле.

 

Президенту Боливарианской Республики Венесуэла

Уго Чавесу

 

Уважаемый товарищ Президент!



В Сейм Литвы рвутся откровенные нацисты. Заявление Социалистического Народного Фронта
2012-10-08 15:42 kprf.ru

Заместитель директора Варенского центра культуры Марюс Галинис (Marius Galinis) пытается избраться в парламент Литвы по списку коалиции «За Литву в Литве» (Už Lietuvą Lietuvoje). В своей предвыборной рекламе кандидат в Сейм Литовской Республики использует плакат, на котором он изображён в галстуке, украшенном гитлеровскими свастиками (см. фото).

 



Эксперты: Губернатор Брянской области Николай Денин шантажирует Верховный суд
2012-10-08 17:17 kprf.ru

В Брянской области кандидат от ЛДПР Михаил Марченко снял свою кандидатуру на выборах губернатора в пользу действующего главы региона. Эксперты считают, что это метод давления на Верховный суд РФ.

"Мы хотим объединить усилия двух партий, "Единой России" и ЛДПР, под единого кандидата — Николая  Васильевича Денина. Мы можем иметь разные знамена, но губернатор — конкретное лицо, которое представляет интересы всех жителей области", — заявил журналистам в Брянске лидер ЛДПР Жириновский.



Волгоградская область. Коммунисты провели митинг ко Дню Советской Конституции
2012-10-08 17:36 kprf.ru

7 октября в Кировском районе на площади у кинотеатра «Авангард» состоялся митинг, посвященный юбилею со дня принятия Советской Конституции. Организатором митинга выступил Волгоградский обком КПРФ.

 

 Юбилейная дата – 35 лет со дня принятия Советской Конституции послужила и поводом для обсуждения наиболее острых проблем Кировского района: на протяжении трех месяцев население не получало горячее водоснабжение, при этом быстрыми темпами шел рост тарифов ЖКХ. Недовольны жители и благоустройством района, в частности, качеством дорожного покрытия.

 



«Единороссы» затеяли подкуп избирателей в Удмуртии?
2012-10-08 17:46 kprf.ru

Осенью у некоторых людей начинаются обострения различных болезней. А в Удмуртии у кандидатов в депутаты Государственного Совета республики от партии власти случилось обострение щедрости.



beyvora.ru: Администрация губернатора Брянской области Денина выделила 625 миллионов оффшорным фирмам
2012-10-08 17:48 kprf.ru

Из 635 миллионов государственной поддержки по целевой программе «Развитие мясного скотоводства Брянской области (2009-2012 годы)» администрация губернатора Николая Денина выделила 625 миллионов «фирмам-прокладкам», которыми владеют кипрские оффшорные фирмы. Прокуратура Брянской области не нашла в действиях главы региона ничего противозаконного, однако Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что региональные власти нарушили закон.

История вопроса



Выборы в Барнауле. Коммунисты поймали за руку "чистильщиков" агитации КПРФ
2012-10-08 17:49 kprf.ru

В воскресение, 7 октября, кандидаты от КПРФ в Барнаульскую  думу Тарас Хижняк (округ № 14) и Антон Васильев (округ № 2) встретились с жителями на своих избирательных округах города, обсудили проблемы, которые волнуют барнаульцев, ответили на их вопросы. Во встречах также приняли участие депутат Госдумы Михаил Заполев и депутат Алтайского краевого Заксобрания Николай Наздрачев. Депутаты рассказывали о своей парламентской деятельности, о том, как принимаются те или иные законы, объясняя, почему многие хорошие инициативы в АКЗС и Госдуме не проходят.



Алтайский край. Из опыта работы первичной партийной организации в селе Чарышское
2012-10-08 17:59 kprf.ru

О секретаре своей партийной организации и ее опыте работы рассказывает коммунистка из села Чарышское Вера Емельяновна Дунаева. Я не раз просила нашу краевую газету публиковать больше материалов из опыта работы первичных партийных организаций края. Такого обмена опытом требует также Июньский пленум ЦК КПРФ. И вот я решила сама рассказать об опыте работы нашей первичной партийной организации.



"Бороться за чистоту выборного процесса". С.П. Обухов, А.Е. Клычков и Н.И. Осадчий провели семинары по подготовке наблюдателей в Краснодаре и Славянске-на-Кубани
2012-10-08 18:03 kprf.ru

В Краснодаре, Славянске-на-Кубани и станице Тбилисской состоялись семинары для наблюдателей и членов избирательных комиссий от КПРФ. На семинар в Краснодаре прибыли член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П.Обухов и член ЦК партии, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е.Клычков. 



Санкт-Петербург. Ленинским местам – ленинский субботник!
2012-10-08 18:39 kprf.ru

7 октября 2012 года активисты Санкт-Петербургского отделения ЛКСМ РФ организовали коммунистический субботник на территории Историко-этнографического музея-заповедника «Ялкала».

Проведение комсомольских слетов и субботников в музее «Яклала» уже стало доброй традицией – не стал исключением и этот год. В слете приняли участие комсомольские и партийные активисты из Санкт-Петербурга.



Саратовская область. На коммуниста-организатора Шествия свободы завели дело об административном правонарушении
2012-10-08 19:18 kprf.ru

Сегодня организатор Шествия свободы, прошедшего 15 сентября 2012 года, кандидат в депутаты Саратовской областной думы пятого созыва, первый секретарь Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин получил по почте заказное письмо, из которого стало известно, что на него 18 сентября 2012 года полицейскими составлен протокол об административном правонарушении и материалы направлены в суд.

При этом указан номер участка мирового суда - 4, но какого именно суда, не сообщается.



Видео. "Глазовчане! Сколько можно тащиться". Коммунистов возмутило отношение президента Удмуртии к своим согражданам
2012-10-08 19:22 kprf.ru

С таких слов начал свою агитационную речь господин Президент Удмуртии Александр Александрович Волков на праздновании Дня города в Глазове.

Это и понятно, в последние годы жители города Глазова отказали Президенту Волкову и его партии "Единая России" в доверии, и сделали свой выбор в пользу настоящей народной партии КПРФ, чему свидетельствуют результаты предыдущих выборов, где "партия власти" с треском проваливалась на голосовании.



Тульская область. КПРФ, "СР" и "Яблоко" откажутся от мандатов в случае фальсификации выборов в Богородицке. ЛДПР поддержит "ЕдРо"
2012-10-08 22:20 kprf.ru

Источник в Богородицком горкоме КПРФ заявил корреспонденту ИА "Тульские новости" о том, что в случае, если результаты голосования на выборах 14 октября в местное Собрание будут подтасованы, все 12 кандидатов от партии откажутся от депутатских мандатов.

"Если нам дадут 1-2 мандата, терять нам нечего, - сказал собеседник агентства. - Такой результат будет означать циничное воровство голосов, поскольку "партия власти" себя максимально дискредитировала в нашем городе и может претендовать максимум на 4 мандата по партспискам и столько же – по одномандатным округам".



И.И.Мельников: Решение ЛДПР снять своего кандидата на выборах губернатора Брянской области в пользу действующего главы региона Николая Денина не добавит ему много голосов избирателей
2012-10-08 23:17 kprf.ru

Решение ЛДПР снять своего кандидата на выборах губернатора Брянской области в пользу действующего главы региона Николая Денина не добавит ему много голосов избирателей, считает первый зампред ЦК КПРФ, руководитель партийного штаба по выборам Иван Мельников.

"Полагаю, что особых процентов снятие кандидата от ЛДПР господину Денину не добавит - ведь отношение к результатам его работы на Брянщине уже сложилось, и обратной дороги нет", - сказал И.Мельников "Интерфаксу".



Видео. Ростов-на-Дону: Памяти защитников Советской власти
2012-10-09 00:23 kprf.ru

4 октября на главной площади города Ростова-на-Дону состоялся митинг, посвященный 19-й годовщине трагических событий осени 1993 года.



Видео. ОбкомТВ о жизни местных отделений Омской организации
2012-10-09 00:29 kprf.ru

Очередная программа ОбкомТВ о жизни местных партийных отделений Омского областного комитета КПРФ. В студии секретари Русскополянского и Павлоградского отделений КПРФ Любовь Васильевна Тонконогова и Александр Иванович Супениченко.



Видео. 75 лет Новосибирской области: Война с символами Советской эпохи
2012-10-09 00:36 kprf.ru

75-летний юбилей Новосибирской области войдет в историю региона, как скандальный. Первое — это надругательство над памятником Ленину и конфликт с КПРФ, но для нынешней администрации война с ветеранами и коммунистами состояние привычное. Второе — это сама организация «торжеств», если перекрытый полностью центр в праздничный день привычен, то пустые улицы и площади стали визитной карточкой этого юбилея, новосибирцы праздник чиновников проигнорировали. Как говорится, «гора родила мышь».



Видео. В Новосибирской области помнят настоящего коммуниста Василия Коробейникова
2012-10-09 00:58 kprf.ru

В минувшие выходные в селе Майское Краснозерского района Новосибирской области вспоминали героя Социалистического труда, первого секретаря райкома КПСС Василия Ивановича Коробейникова, столетний юбилей со дня рождения которого исполняется в этом году. Прошел вечер памяти, организованный силами местного дома культуры и райкома КПРФ.



Руководитель "Цериха": Забавы олигархов оплатят самые бедные россияне
2012-10-09 05:25 kprf.ru

История знает много кризисов и дефолтов в отдельно взятых странах. Но сейчас мировая экономика глобальна и падение одной костяшки домино вызовет цепную реакцию. В этом ни экономисты, ни тем более политики не заинтересованы, считает руководитель "Цериха" Александр Баулин.   Инфляция всех спасет, предполагает он. Этот вариант будет более жестким для самых бедных, у которых 90% уходит на необходимые нужды - продукты питания и оплату жилья, у которых нет возможности путем инвестиций спасать свои сбережения от инфляции ввиду отсутствия этих самых сбережений.



Ромни раскритиковал внешнюю политику Обамы
2012-10-09 05:36 kprf.ru

Митт Ромни, кандидат-республиканец на президентских выборах в США, выступил с речью, в которой он обрушился с критикой на внешнюю политику президента Обамы, сообщает «Би-би-си».

Ромни заявил, что ныне риск конфликта на Ближнем Востоке выше, чем четыре года назад. По его мнению, президент Обама не проявляет лидерских качеств в области внешней политики.



На выборах брянского губернатора кандидаты от ЛДПР и "Яблока" с самого начала были дублерами кандидата ЕР
2012-10-09 05:52 kprf.ru
 

Назначенные на 14 октября выборы губернатора



Победивший на президентских выборах Уго Чавес пригласил оппонентов к совместной работе
2012-10-09 06:02 kprf.ru

Президент Венесуэлы Уго Чавес, побеждающий, по предварительным данным, на состоявшихся выборах главы государства, сообщил, что провел беседу с бывшим соперником по выборам Энрике Каприлесом и призвал его к объединению усилий для решения задач, стоящих перед южноамериканской страной, сообщает РИА «Новости». «Поверьте мне: у меня состоялась приятная телефонная беседа с Энрике Каприлесом, я приглашаю к сотрудничеству Национальное Единство при уважении наших различий», — написал господин Чавес 8 октября в своем микроблоге в Twitter.



Петербург: участники движения «Русский лад» обеспечили правовую поддержку активистам, борющимся за всеобщий доступ к водоёмам
2012-10-09 07:37 kprf.ru

7 октября в Курортном районе Петербурга, в районе станции Солнечное, состоялся народный демонтаж незаконных заборов с целью освободить проход к полностью огороженному озеру на ул. 2-я Боровая. Суммарно было демонтировано около 60м металлических ограждений.



В избранное