Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Волгоградские коммунисты организовали фестиваль советской песни



Волгоградские коммунисты организовали фестиваль советской песни
2012-10-30 14:07 kprf.ru

Фестиваль советской песни «День рождения Комсомола» состоялся накануне  в ДК «Октябрь» г. Волжского. Организатором концерта выступил обком КПРФ, Филармония г. Волжского и администрация городского округа.

«Волжский – это памятник комсомолу. Сюда в свое время приехали комсомольцы и построили Волжскую ГЭС. Город вечно молодой. Здесь знают, что такое самоотверженность», - отметила в приветственной речи депутат ГосДумы Алевтина Апарина.



Татарстан, г.Тетюши: Как избиратели «голосовали на дому»
2012-10-30 14:39 kprf.ru

Передо мной лежит поднятая с пола на избирательном участке №2617 Любимовский г.Тетюши записка, составленная вероятнее всего  председателем или одним из членов участковой избирательной комиссии. Текст такой: «Ищите в списке людей, которые точно не придут, в каждой книге по 43 человека, в одной 44 и пишите заявления от их имени. Тихо и быстро».



Депутат от КПРФ Геннадий Бубнов избран вице-спикером Псковского областного Собрания
2012-10-30 14:50 kprf.ru

Сегодня, 30 октября,  на 11-й сессии Псковского областного Собрания вице-спикером Псковского областного Собрания депутатов избран депутат фракции КПРФ Геннадий Бубнов. За него  проголосовал 31 депутат из 41 присутствующих на сессии.

На эту должность также баллотировался депутат от «Справедливой России»  Олег Брячак. Но он свою кандидатуру с голосования снял и попросил поддержать кандидатуру Геннадия Бубнова.

Геннадий Бубнов стал пятым заместителем председателя Псковского областного Собрания, он будет работать на освобожденной основе, без оплаты.



Репортаж в «Правде» о работе октябрьского пленума ЦК КПРФ
2012-10-30 14:58 kprf.ru

В подготовке к этому пленуму участвовали не только члены ЦК и ЦКРК, даже не только коммунисты, но и множество сторонников нашей партии. Такую возможность дали предварительная публикация доклада Г.А. Зюганова, а также заблаговременно проведённый в редакции «Правды» «круглый стол» об опыте и уроках советской цивилизации. Содержательные отклики, полученные со всех концов страны, свидетельствовали о том, что актуальные вопросы совершенствования идейно-теоретической работы КПРФ интересуют, волнуют, заботят людей разных возрастов и профессий.

 



Лидер КПУ Петр Симоненко: Избирательная кампания в парламент была самой грязной за годы независимости Украины
2012-10-30 15:32 kprf.ru

Избирательная кампания в парламент была самой грязной из всех выборных процессов за годы независимости Украины, заявляет лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

"Мы считаем, что избирательная кампания была практически самая грязная за все годы независимости Украины", - заявил П.Симоненко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.



В Череповце в день рождения ВЛКСМ коммунисты пели советские песни под гитару
2012-10-30 15:33 kprf.ru

Промышленный гигант на берегу Шексны, построенный после войны, был крупной комсомольской стройкой. В уютном, гостеприимном зале Нотно-музыкальной библиотеки звучали песни под гитару и гармонь: "Там вдали, за рекой", "Яростный стройотряд", "Орлята учатся летать", "Не расстанусь с комсомолом" и другие.

 

Секретарь городского комитета КПРФ по идеологии Валерий Никанов от всего сердца поздравил собравшихся с 94-й годовщиной Ленинского комсомола.За душу брали мелодии лауреата премии Ленинского комсомола, гармониста Владимира Охотникова и Владимира Бессолова.



Лидер КПУ Петр Симоненко: Уровень поддержки компартии Украины увеличился более чем в два раза
2012-10-30 15:51 kprf.ru

Лидер компартии Украины Петр Симоненко считает, что избрание в парламент представителей националистического объединения "Свобода" окажется трагедией для страны.

"Для Украины будет трагедией приход националистической партии "Свобода", - сказал лидер КПУ на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его мнению, "в условиях кризиса и с учетом радикализации настроений эту партию вытаскивает крупный капитал для того, чтобы бороться против консолидации тех же граждан Украины в борьбе против нынешнего режима".



Приход националистов в украинскую Раду приведет к росту антисемитизма, опасаются европейские евреи
2012-10-30 16:27 kprf.ru

Европейская еврейская ассоциация опасается за безопасность евреев на Украине из-за неожиданного успеха «ксенофобской и антисемитской» партии «Свобода» на парламентских выборах, прошедших 28 октября, передает European Jewish Press.



Немецкий взгляд на украинские выборы
2012-10-30 17:15 kprf.ru

Украинская оппозиция надеялась на перемены в стране после парламентских выборов. Но вместо этого они продемонстрировали усиление политического раскола. Выгоду из выборов извлекли радикальные партии, считает Бернд Йоханн.



«Осторожно, секты!» Почему борцы за «светское общество» нападают на Православие и не замечают сектантов?
2012-10-30 17:32 kprf.ru

Восстанут лжепророки…

Духовная экспансия России продолжается

 В последнее время участились нападки на православную церковь. Это и скандальная ситуация с часами патриарха Кирилла, и шабаш «PussyRiot», устроенный в Храме Христа Спасителя и многие другие акты вандализма с порчей икон и перформансом с восшествием на крест.



В избранное