Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

Cprfspb.ru: Либеральная свора продолжает разлагать основы здоровой человеческой психики



Cprfspb.ru: Либеральная свора продолжает разлагать основы здоровой человеческой психики
2012-09-30 17:29 kprf.ru

По сообщению ряда СМИ уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин раскритиковал инициативы об оскорблении чувств верующих и убийстве нерожденных детей

В частности, Фонтанка сообщает, что "... омбудсмен высказался против запрета абортов, так как, с его точки зрения, "трудно считать убийством проведение действий по ликвидации эмбрионов". "Если доходить до абсурда, то можно все считать убийством, - говорит Лукин. - Некоторые люди считают онанизм убийством".



Новосибирск. Пресс-конференция А.Е.Локтя
2012-10-01 07:37 kprf.ru
Регион: 
Новосибирская область
Дата: 
01/10/2012 - 12:00
Пресс-конференция вновь избранного секретаря обкома КПРФ, депутата Госдумы Анатолия Локтя. 1 октября в 12.00 (Нск) в Новосибирске, в пресс-центре ГТРК на Вертковской состоится пресс-конференция А.Е.Локтя


Видео. «Скажем «Нет» наступлению на права народа!» Митинг в Магадане 22 сентября в рамках Всероссийской акции протеста
2012-10-01 07:39 kprf.ru

22 сентября 2012 года в рамках Всероссийской акции протеста в городе Магадане на Площади у театра состоялся митинг протеста против роста тарифов ЖКХ.

В ходе митинга выступали коммунисты, простые граждане, пенсионеры. Все они говорили о том, политика нынешней власти в отношении услуг и тарифов является незаконной и антинародной.

«Нет доверия всем этим президентам и «преемникам», министрам и губернаторам, не желающим отвечать за судьбу своего народа!» - звучало из уст каждого выступающего.



Г.А.Зюганов в программе Владимира Соловьева на телеканале "Россия-1": Все лидеры фракций должны дать слово, что в новом бюджете поддержат "детей войны"
2012-10-01 07:57 kprf.ru

В авторской программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала "Россия-1" состоялась дискуссия лидеров трех думских партий и представителя "Единой России". В дебатах участвовал лидер КПРФ Г.А.Зюганов. Дискуссия была посвящена последним по времени решениям Государственной Думы.

Транскрипт



Видео. В.Г. Соловьев: Брал ли депутат Митрофанов взятки?
2012-10-01 08:37 kprf.ru

Руководитель юридической службы ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Г. Соловьев: Брал ли депутат Митрофанов взятки?



Хронология капиталистического кризиса. Краткий обзор СМИ
2012-10-01 08:58 kprf.ru



«РБКdaily». Новый скандал с участием единоросса в Брянске повышает шансы кандидата от КПРФ победить на выборах губернатора
2012-10-01 09:39 kprf.ru

Новый скандал с участием единоросса в Брянске повышает шансы кандидата от КПРФ победить на выборах губернатора 14 октября. В пятницу был задержан глава Бежицкого района, секретарь местного отделения ЕР Юрий Машков. Его арестовали в момент передачи взятки в размере 200 тыс. руб. Действующий губернатор Николай Денин и кандидат на выборах от «Единой России» в тот же день попытался дистанцироваться от коллеги, сказав, что ставился вопрос о его снятии с должности. В ЕР отметили, что исключат Машкова из своих рядов, если его вина будет доказана.

 



Северная Осетия. Дети войны – поколение лишённое счастливого детства и достойной старости
2012-10-01 09:46 kprf.ru

Мы не раз писали и обсуждали тему Детей войны, подробно разъясняли причины, по которым фракция КПРФ в Госдуме инициировала обсуждение закона, предусматривающего приравнять их к труженикам тыла. Это дало бы возможность поколению, обожжённому войной, прошедшему невиданные испытания и трудности, получить определённые льготы и надбавки к мизерным пенсиям. Данной теме был полностью посвящён и специальный номер газеты «Коммунист Осетии», вышедший в сентябре этого года.



Гуляй, ребята, поколе я гуляю! Чиновники любят дорогие подарки…
2012-10-01 11:18 kprf.ru

Гуляй, ребята, поколе я гуляю! Чиновники любят дорогие подарки…

 



Партийная жизнь через призму Конституционного суда
2012-10-01 11:22 kprf.ru

Второй день международной конференции "Политические партии в демократическом обществе: правовые основы организации и деятельности", состоявшейся в Санкт-Петербурге в Конституционном суде, не обошелся без бурных дискуссий вокруг предстоящего заседания в ПАСЕ по докладу о России и новых идей о модернизации российской правовой системы, сообщает «Российская газета».



Тульская область. Богородицкий глава-единоросс коммунистов и эсеров не считает жителями города?
2012-10-01 11:58 kprf.ru

Напомним, 22 сентября в Богородицке состоялся митинг, организованный КПРФ, против роста тарифов ЖКХ. По данным полиции на митинге присутствовали не менее 150 человек, по данным местного отделения партии – до 200. По итогам мероприятия лидеры местного отделения партии и горожане выразили недоверие главе администрации района Вадиму Игонину, фигуранту уголовного дела, и потребовали от правительства региона принять меры к снятию его с должности.



Смоленск. Детский праздник от коммунистов
2012-10-01 12:17 kprf.ru

Весельем, детскими голосами, смехом наполнился двор дома № 5 по улице Бакунина, где в субботу 29 сентября проходил праздник для детей, организованный городским отделением КПРФ.



Тульская область. Юные футболисты спортклуба КПРФ из Новомосковска одержали очередную победу
2012-10-01 12:40 kprf.ru

С разгромным счётом 10:2 закончился товарищеский матч между детскими футбольными командами спортклуба КПРФ (г.Новомосковск) и «Машиностроитель» (г.Тула). Игра проходила на стадионе «Химик» в Новомосковске. Видимо, «родные стены» в очередной раз помогли хозяевам. Поболеть за своих пришёл лидер местных комсомольцев Александр Соколов.

В Киреевске в этот же день завершился сезон первенства области по футболу среди ветеранских команд, в котором также приняла участие команда КПРФ.



Видео. "Марш миллионов" в Саратове прошел под красным флагом
2012-10-01 13:16 kprf.ru

15 сентября 2012 г. в рамках всероссийского Марша миллионов в Саратове прошли 2 протестных мероприятия: "Митинг Свободы" на площади им. С.М.Кирова и "Шествие Свободы" от площади Кирова до избирательной комиссии Саратовской области. 



К.К. Тайсаев: «Судя по предвыборной риторике Саакашвили, он еще не навоевался. Может быть, уже достаточно крови и национального позора?»
2012-10-01 13:52 kprf.ru

1 октября 2012 года в 8 часов утра в Грузии стартовали парламентские выборы. На территории страны открыты 3 668 обычных и 71 «закрытый» избирательный участок. Кроме того, 45 участков заработали за рубежом. Голосование закончится сегодня в 20 часов. По данным ЦИК республики, общее списочное число избирателей составляет 3 613 851 человек.



Итоги Дня оказания бесплатной юридической помощи населению в Татарстане
2012-10-01 14:14 kprf.ru

21 сентября 2012 года в Республике Татарстан прошел День бесплатной юридической помощи, организованный Татарстанским региональным отделением Ассоциации юристов России, Министерством юстиции Республики Татарстан и Советом молодых юристов при ТРО Ассоциации юристов России (молодыми юристами под руководством депутата фракции КПРФ в ГД ФС РФ В.Н. Лихачёва), приуроченный к Международному дню пожилых людей.

Мероприятие традиционно проходило в рамках Всероссийской акции  проведения Дня бесплатной юридической помощи, инициированной Ассоциацией юристов России.



Главные темы СМИ 1 октября 2012 года. Из обзора Центра исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2012-10-01 14:32 kprf.ru

В центре внимания СМИ встреча Геннадия Зюганова с лидером украинских коммунистов Петром Симоненко, ход предвыборной кампании в регионах и попытки Кремля создать патриотические организации, раскалывающие народно-патриотические силы.

В пятницу в Госдуме состоялась рабочая встреча первого секретаря ЦК Компартии Украины Петра Симоненко и председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

В рамках встречи Симоненко рассказал о ходе предвыборной кампании на Украине, а также дал общую характеристику экономического положения своей страны.



Г.А. Зюганов принял участие в работе XVI Всемирного Русского Народного Собора. Фоторепортаж
2012-10-01 14:37 kprf.ru

1 октября в Москве открылся XVI Всемирный Русский Народный Собор. В его работе принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Торжественная церемония открытия прошла в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Тема Собора: "Рубежи истории - рубежи России".



Рабочие пермского завода, прекратившие голодовку после встречи с губернатором, могут возобновить ее
2012-10-01 14:48 kprf.ru

Рабочие пермского абразивного завода, которые объявили голодовку с требованием выплаты заработной платы, а затем прекратили ее после встречи с губернатором края Виктором Басаргиным, не исключают возобновления акции протеста.



Имидж Новосибирской области снова пострадал от действий областной и городской власти: Изувечен постамент главного памятника города
2012-10-01 17:21 kprf.ru

Празднование 75-летия области прошло «успешно». Установка 30-тонной сцены, как и предупреждали коммунисты, привела к серьезным последствиям, на постаменте архитектурной композиции появились многочисленным сколы и трещины. Варварское отношение к памятникам истории и культуры уже принесло новосибирской власти славу сибирских геростратов.

 



Где справедливость? Долги администрации "единороса" Денина придется возвращать самим жителям Брянщины
2012-10-01 17:33 kprf.ru

Брянскую область часто называют регионом, где "лихие девяностые" так и не закончились. Не работающие предприятия, мизерные (даже по сравнению с соседними областями) доходы населения, закрывающиеся школы и дома культуры, скандалы с участием первых лиц области — все это реалии современной Брянщины.



На губернаторских выборах в Амурской области «Яблоко» поддержит кандидата от КПРФ Романа Кобызова
2012-10-01 18:12 kprf.ru

1 октября в городе Благовещенске прошла пресс-конференция кандидата на должность губернатора Амурской области, первого секретаря Амурского обкома КПРФ Романа Кобызова.



Г.А. Зюганов: Мы справимся с трудностями, опираясь на нашу Веру, духовность, историю и великие Победы
2012-10-01 19:48 kprf.ru

1 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на XVI Всемирном Русском Народном Соборе, который проходит в Москве, в Храме Христа Спасителя, и посвящен теме: «Рубежи истории – рубежи России». 

 

Сегодня обсуждается главная тема

 



Г.А. Зюганов: Пройдет ли Россия через зону бурь и штормов?
2012-10-01 20:03 kprf.ru

Западная пропаганда десятилетиями трубила, что источником конфликтов в мире, появления горячих точек на карте планеты является наша родина – Советский Союза и его «сателлиты». Политики и СМИ Запада беспардонно утверждали, что СССР якобы имеет захватнические планы. Но вот прошло уже более 20 лет, как разрушен Советский Союз. Разве мир стал безопаснее?



Г.А. Зюганов поддерживает идею уголовного наказания за оскорбление чувств верующих
2012-10-01 20:10 kprf.ru

Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов поддерживает идею ужесточения наказания за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь.

"Нужно вести борьбу со всякими кощунственными проявлениями против традиции, веры, национальных обычаев, потому что без этого не существует народа и не может быть сильным, достойным, уважаемым государство", - сказал Г.Зюганов в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия" в понедельник в кулуарах Всемирного русского народного собора, который открылся сегодня в Москве.



Культура и ее важная часть - музеи являются критерием качества нации. Союз музеев России принял "Вёшенский манифест" в защиту культурного достояния народа
2012-10-01 20:21 kprf.ru

Вёшенский манифест

Сегодня мы стоим перед реальной возможностью исчезновения музеев, их растворения в диснейлендах с мифическими бизнес-планами.

Мы против национального комплекса неполноценности, выражающегося в пренебрежении наследием, против рейдерства, против финансового унижения, против художественной и исторической неграмотности.



Коммунисты Псковщины приветствовали участников VIII Открытого фольклорного фестиваля имени Ольги Сергеевой
2012-10-01 20:56 kprf.ru

В посёлке Усвяты 29 сентября прошёл международный фольклорный фестиваль, который ежегодно проводится в память о выдающейся фольклорной певице, уроженке Усвятского района Псковской области Ольге Федосеевне Сергеевой.



Псков. Пикет в память о защитниках Советской власти
2012-10-01 21:00 kprf.ru
Регион: 
Псковская область
Дата: 
03/10/2012 - 12:00

3 октября  в 12.00 в Пскове, на площади возле памятника "Пушкин и крестьянка" пройдет пикет  в память о защитниках Советской власти, погибших осенью 1993 года: "Не забудем, не простим!"



Жилье и счета в банках за границей создают потенциальную угрозу для российской политики и экономики
2012-10-01 21:58 kprf.ru

Верхняя палата российского парламента не исключает возможность чиновникам и депутатам иметь жильё и счета в банках за границей, однако предлагает ограничить эти активы конкретными рамками. Сами законодатели и эксперты оценивают такой подход как очередную лазейку для коррупционеров, пишет Город.ру.

Коммунист Сергей Обухов обращает внимание на то, что возникает потенциальная  угроза для российской политики и экономике со стороны Запада.



Костромская область. Коммунисты организовали празднование Дня пожилого человека в Козелино
2012-10-01 23:59 kprf.ru

Костромские коммунисты организовали празднование Дня пожилого человека в микрорайоне Козелино.

Посёлок Козелино находится в самой отдалённой части города, на берегу Волги. Рядом с ним – садовые участки. Когда-то это была деревня, а теперь – черта города.



Коммунисты Ивановской области совершили автопробег по случаю 70-летия антифашистской организации «Молодая гвардия»
2012-10-01 23:59 kprf.ru

28 сентября исполнилось 70 лет антифашистской комсомольской подпольной организации «Молодая гвардия». Молодые коммунисты и комсомольцы Ивановской области отметили эту дату автопробегом, дабы напомнить старшему поколению и рассказать молодёжи о великом подвиге комсомольцев-молодогвардейцев города Краснодона Луганской (Ворошиловградской) области Украинской ССР.

Активисты КПРФ Ивановской области на шести автомобилях отправились в Иваново на ТЭЦ-3, Кохму, Шую, Родники, Вичугу и Кинешму.



Московская область. Социологический опрос в Пушкино: на выборах градоначальника горожане проголосуют за коммуниста Забурниягина
2012-10-01 23:59 kprf.ru

В преддверии выборов главы города Пушкино, которые состоятся 14 октября, был проведен социологический опрос. Он показал, что наибольшие шансы на победу – у кандидата от КПРФ Сергея Забурниягина.



В избранное