Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

П.С. Дорохин: Деньги из Стабфонда нужно направить на развитие промышленности



П.С. Дорохин: Деньги из Стабфонда нужно направить на развитие промышленности
2012-10-17 13:35 kprf.ru

России нужен системообразующий закон о промышленной политике, где бы было заложено такое понятие, как "отраслевой контракт" - основной инструмент промышленной политики. Долгосрочное планирование развития отрасли позволит ввести в практику метод индикативного планирования с показателями-индикаторами - индексами изменения экономических величин, структурного соотношения, динамики дисконтирования, подвижности учетных ставок. К такому выводу пришли эксперты на прошедшем в Москве VII Национальном конгрессе "Приоритеты развития экономики: модернизация промышленности России".



Видео. Г.А. Зюганов: "Без качественного образования у страны нет будущего"
2012-10-17 13:58 kprf.ru

17 октября на заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил ее руководитель Г.А. Зюганов 



Г.А. Зюганов: "Без качественного образования у страны нет никакого будущего!" Лидер КПРФ выступил на заседании Госдумы, посвященном рассмотрению альтернативных законопроектов об образовании
2012-10-17 14:02 kprf.ru

17 октября на заседании Госдумы рассматриваются два альтернативных законопроекта об образовании. Один подготовлен депутатами фракции КПРФ, другой – правительством и «Единой Россией». В начале пленарного заседания позицию коммунистов изложил в своем выступлении Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

 



Московская область. Пиррова победа администрации Мытищинского района
2012-10-17 14:20 kprf.ru

Такого взрыва негодования и протеста добились организаторы выборов 14 октября в Мытищинском районе, что, пожалуй, каждый третий избиратель, зайдя на участок и взглянув на фото кандидатов, уходил с него: кто с проклятьями, кто с недоумением, а кто и со слезами отчаяния. Некоторые избиратели, не поглядевшие на фото, с изумлением рассматривали полученные бюллетени, в которых кандидат от КПРФ С.И. Зинина оказалась вычеркнута.



Совет СКП-КПСС выразил соболезнования ЦК Компартии Беларуси по поводу кончины В.В. Чикина
2012-10-17 14:26 kprf.ru

Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС К.К. Тайсаев направил в адрес Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования по поводу безвременной смерти В.В. Чикина, долгие годы занимавшего пост первого секретаря ЦК КПБ.



Как комсомольцы на выборы в Саратов ездили
2012-10-17 14:46 kprf.ru

Молодежь всегда отличалась своей легкостью на подъем, так случилось и в этот раз. В пятницу вечером группа комсомольцев из города Москвы во главе с первым секретарем МГК ЛКСМ Владимиром Обуховским в количестве 17 человек, пройдя предварительное обучение, выдвинулась в славный город Саратов, чтобы поработать в качестве наблюдателей на выборах Депутатов Саратовской областной думы пятого созыва.



О.Н. Смолин: Законопроект КПРФ «О народном образовании» рассчитан на жизнь целого поколения
2012-10-17 15:45 kprf.ru

17 октября на заседании Госдумы депутат фракции КПРФ О.Н. Смолин представил законопроект «О народном образовании». О.Н. Смолин является одним из разработчиков этого законопроекта.

 

- Уважаемые коллеги, уважаемый Сергей Евгеньевич, уважаемый Дмитрий Викторович!

Вашему вниманию предлагается другой законопроект с говорящим названием "О народном образовании". Его часто называют законом об образовании для всех.



Ж.И. Алферов: Наши успехи в значительной степени определялись достижениями в системе образования
2012-10-17 16:04 kprf.ru

17 октября Госдума рассматривает два альтернативных законопроекта об образовании. Один подготовлен депутатами фракции КПРФ, другой – правительством и «Единой Россией». Законопроект «О народном образовании» представили его авторы – О.Н. Смолин и Ж.И. Алферов. Предлагаем вашему вниманию выступление Нобелевского лауреата, академика Жореса Ивановича Алферова на пленарном заседании Государственной Думы 17 октября.

 

- Глубокоуважаемые коллеги!



А.Д. Куликов: Евсюковщина – порождение не только ельцинского лихолетья, но и нынешних горе-реформаторов
2012-10-17 16:07 kprf.ru

17 октября на «правительственном часе» в Госдуме по информации министра  МВД РФ выступил депутат фракции КПРФ А.Д. Куликов.                            

- Уважаемые коллеги!  Уважаемый Министр!

Бесспорно, многие в нашей стране связывают с Вашим  назначением реализацию  надежд общества на принципиальное изменение положения в системе МВД,  его органов и подразделений к лучшему.



Коммунисты не поддержали положительную оценку работы Правительства Москвы
2012-10-17 16:45 kprf.ru

На заседании Мосгордумы 17 октября с отчетом о работе за 2012 год перед депутатами выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Выступление градоначальника транслировалось в прямом эфире телеканала ТВЦ. Однако как только мэр закончил свой доклад, трансляция, как и год назад, была прервана. Вопросы, которые градоначальнику задавали депутаты, и проблемы, которые они ставили, снова остались за кадром, что как нельзя лучше демонстрирует реальное состояние дел в Москве. 

Позицию фракции КПРФ по работе Правительства Москвы озвучил Андрей Клычков:



В.В. Бортко: «Я горжусь званием коммуниста. Я горжусь партией, которая за 30 лет сделала лучшее в мире образование»
2012-10-17 17:17 kprf.ru

17 октября на заседании Госдумы скандальный политик Жириновский обвинил депутата фракции КПРФ, знаменитого кинорежиссера В.В. Бортко, что тот якобы не является коммунистом. В связи с этим В.В. Бортко сделал заявление.

 

- На нашей трибуне изображён Герб Российской Федерации. Я полагаю, что это накладывает на любого человека, который поднимается на трибуну, определённые обязательства. Поэтому нужно очень внимательно относиться к тому, что ты говоришь, в частности, о своих коллегах.



Коммунисты не поддержали бюджет Москвы на 2013 год
2012-10-17 17:24 kprf.ru

17 октября Мосгордума рассмотрела в первом чтении проект закона «О бюджете города Москвы на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

 

Позицию фракции КПРФ по основному закону столицы озвучил ее руководитель Андрей Клычков:

«Бюджетная и налоговая политика, которая сегодня применяется, мягко говоря, разочаровывает фракцию КПРФ и экспертов, которые с нами сотрудничают. Более того, отсутствие расшифровки доходов в бюджете, безусловно, не может вызывать каких-то других эмоций, кроме нежелания поддерживать данный законопроект.



Двести работников завода «Ижмаш» вышли на стихийный митинг
2012-10-17 17:28 kprf.ru

На стихийный митинг вышли работники 103 цеха оружейного производства НПО "Ижмаш". Это произошло после того, как они увидели суммы в расчетных листах по заработной плате.

 

Об этом агентству «Интерфакс» сообщил председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных. По его словам, объемы производства на предприятии падают, зарплаты снижаются, «рабочие бегут на другие заводы». На это раз рабочие получили окончательную зарплату 2-2,5 тыс. рублей. Что в итоге составило 5 тыс. рублей за месяц работы.



Северная Осетия. Коммунисты не признают предварительных итогов голосования выборов в Парламент РСО-Алания
2012-10-17 17:32 kprf.ru

17 октября 2012 года состоялось заседание Бюро Северо-Осетинского Рескома КПРФ, обсудившего предварительные итоги прошедших 14 октября выборов в Парламент РСО-Алания.



«Медведи» растоптали образование. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о коммерциализации образовательной сферы
2012-10-17 17:41 kprf.ru

17 октября Госдума рассмотрела два альтернативных законопроекта об образовании. Один был подготовлен депутатами фракции КПРФ, другой – правительством и «Единой Россией». Законопроект коммунистов «О народном образовании» представили его авторы – О.Н. Смолин и Ж.И. Алферов.

Вечером состоялось рейтинговое голосование. За законопроект коммунистов «О народном образовании» проголосовало 209 депутатов, против 4, не голосовало 237, воздержалось 0.

Голоса распределились следующим образом:



В избранное