Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

КПРФ и российское общество

  Все выпуски  

С.П. Обухов: Миграцию надо жестко регулировать, иначе мы получим Косово и станем чужими на собственной земле



С.П. Обухов: Миграцию надо жестко регулировать, иначе мы получим Косово и станем чужими на собственной земле
2012-10-19 12:17 kprf.ru

Следует ли учитывать религиозны­й фактор в миграционн­ой политике, и если да, то как именно? Должно ли это, в частности,­ выражаться­ в строительс­тве новых мечетей? С такими вопросами Regions.ru обратились к Зампреду Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутату-коммунисту С.П. Обухову.



Дагестан. Праздничные мероприятия, посвященные 95-й годовщине Великого Октября
2012-10-19 12:54 kprf.ru
Регион: 
Республика Дагестан
Дата: 
07/11/2012 - 12:00

Праздничные мероприятия, посвященные 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, состоятся 7 ноября на площади им. Ленина г.Махачкалы.

Начало в 12:00 часов.



Топ-менеджер ТНК-ВР и иркутский экс-министр торговал постами в Кремле
2012-10-19 13:17 kprf.ru
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержали экс-чиновника, руководителя департамента по взаимодействию с государственными органами ОАО "ТНК-ВР" Игоря Корнеева, сообщает RBC.ru.

Бывшего министра экономического развития и промышленности Иркутской области заподозрили в махинациях, связанных с продажей руководящих должностей в органах государственной власти, сообщили РБК в пресс-службе МВД. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ст.159 ч.4 УК РФ).



Бешеные рекламные миллиарды - коту под хвост. Большинство россиян не верит рекламе
2012-10-19 14:30 kprf.ru

Большинство россиян (61%) не доверяют рекламе. Такие данные содержатся в опросе, подготовленном ВЦИОМ. При этом число людей, считающих рекламу правдивой, составляет всего 6%, отчасти доверяет ей 31%.

Верить рекламе склонны обеспеченные граждане России (12%), а не верить — люди с низкими доходами (74%). Безразлично к рекламе относятся 38% россиян, раздражает она 26% респондентов. Лишь 3% заявили, что восхищаются и радуются, когда видят или слушают ее.



Город Барнаул. Члены ОИК № 11 отгородились от оппозиционных кандидатов с помощью ОМОНа
2012-10-19 14:34 kprf.ru

18 октября кандидаты  в депутаты БГД Александр Калашников (КПРФ) и Александр  Николайчик («Справедливая Россия») пытались  получить в избирательной комиссии 11-го округа копии итоговых протоколов по 131 УИКу. Копии протоколов 131 участка потребовались кандидатам в связи с тем, что данные о количестве проголосовавших на участке, опубликованные официально, не совпадают с данными протоколов, полученных кандидатами  от своих членов УИК.



"7-8 триллионов рублей лежат под лавкой. Давайте выполним не только обязательства Путина, данные им в ходе выборов, но и обязательства Зюганова!" Выступление лидера КПРФ на заседании Госдумы при рассмотрении бюджета страны
2012-10-19 14:46 kprf.ru

На пленарном заседании Госдумы 19 октября в первом чтении рассматривался законопроект «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Коммунисты подвергли резкой критике предложенный правительством вариант основного финансового документа. Позицию Компартии изложил в своем выступлении Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

 



Видео. Г.А.Зюганов: КПРФ настаивает на достоверном изложении СМИ ее позиции по закону об образовании
2012-10-19 14:57 kprf.ru

Перед заседанием Госдумы 19 октября Г.А. Зюганов, Председатель ЦК КПРФ, обратил внимание журналистов на то, что ни одно СМИ  не показало реального обсуждения Закона "Об образовании", в особенности его альтернативного варианта, подготовленного фракцией.  "На мой взгляд, это недостойно и нечестно",- подчеркнул он.



Вологда. После протестных акций КПРФ готовившийся к закрытию бассейн "Динамо" решили передать городу
2012-10-19 15:16 kprf.ru

Бассейн «Динамо» в Вологде передадут в пользование городу, но до сих пор остается не решенным вопрос: когда он заработает. Такое решение было принято после протестных акций горкома КПРФ.

Еще в начале октября работа бассейна «Динамо» была приостановлена по решению суда. Здание находится в управлении ФГУП «Информационные технологии». Согласно иску, здание бассейна аварийное. Кроме того, общество «Динамо», которое его занимало, последние 2 года, не платило аренду. Сегодня в бассейн приехал Губернатор Олег Кувшинников.



Коммунисты подвели итоги выборов губернатора Новгородской области: нелегитимное и недемократическое "избрание" Митина
2012-10-19 15:42 kprf.ru

В четверг, 18 октября, в помещении Новгородского городского комитета КПРФ состоялся круглый стол, посвящённый подведению итогов прошедших в Новгородской области губернаторских выборов.



Фракция КПРФ в Госдуме. Обзор депутатской почты за сентябрь-октябрь 2012 года
2012-10-19 15:55 kprf.ru

                                                                                                                                                                                                                       Предлагаем вашему вниманию обзор депутатской почты за сентябрь-октябрь 2012 года.         

 

На имя Г.А. Зюганова за отчётный период поступило 509  обращений (146 - по почте; 340 - через приёмную; 21 - из ЦК КПРФ и 2 - через нарочного).



Публицист Валентин Симонин: «Скорохваты» входят в моду
2012-10-19 17:09 kprf.ru

В «Эрмитаже» Санкт – Петербурга (какая честь!) 18 октября начала работу трёхдневная VМеждународная научная конференция из цикла «История сталинизма». В этот раз её тема – «Жизнь в терроре: социальные аспекты репрессий».



А.Г. Лукашенко: Сегодня в Беларуси только ленивый не зарабатывает себе на нормальную жизнь
2012-10-19 17:24 kprf.ru

Уже по голосам участников пресс-конференции Президента чувствовалось, что разговор идет со всей Россией. В Национальной библиотеке звучали вопросы то с характерным волжским оканьем, то с московской скороговоркой, то с питерской четкостью, то с дальневосточной певучестью. Но о чем бы ни спрашивали гости, неизменным оставалось одно: искренний интерес журналистов к нашей стране и заинтересованность в развитии добрых отношений между нашими государствами. По всему было видно, что съехавшиеся репортеры рассчитывают на честную и откровенную беседу.



Внушительная победа коммунистов в Чехии
2012-10-19 17:31 kprf.ru

На прошедших в стране в минувшие выходные региональных выборах за коммунистов проголосовали 20,4% избирателей. Компартия Чехии и Моравии (КПЧМ) получила 182 мандата. Это самое большое количество за всё время проведения региональных выборов начиная с 2000 года.

У СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ 23,6% голосов. Они впервые заявили о возможности коалиции с коммунистами. Полный провал потерпели правые силы.



Интересный опыт. В Литве левые проводят пикеты у домов руководителей предприятий
2012-10-19 17:35 kprf.ru

Название нашей газеты «Вести Социалистического народного фронта» ясно говорит, чьим печатным органом мы являемся. Говорить о Литве сложно и в то же время просто. Компартия под запретом, вся коммунистическая атрибутика под запретом, вся левая атрибутика под запретом, алый цвет и флаги на демонстрации действуют на власти, как красная тряпка на быка: они не просто приходят в ярость, но и бросаются на нас.

 



Газета «Правда». Выборы закончились, борьба продолжается
2012-10-19 17:37 kprf.ru

16 октября очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий прошло под председательством заведующего Отделом рабочего и профсоюзного движения ЦК КПРФ Владимира Савина. В повестке дня главным был вопрос о подготовке к массовым акциям, посвящённым 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

 



Вести из Северной Кореи. Ученые исследовательских институтов овощеводства и цветоводства достигли высоких результатов
2012-10-19 17:52 kprf.ru

Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал КНДР Ким Чен Ын руководил на месте делами Пхеньянского НИИ овощеводства и Пхеньянского института цветоводства, где увеличена мощность.

 

Сначала Ким Чен Ын руководил на месте делами Пхеньянского НИИ овощеводства.

В центральном холле новой гидропонной теплицы он заслушал разъяснения о ней, конкретно ознакомился с результатом строительства и положением дел при научном исследовании и производстве.



Волгоградская область. Депутат Николай Паршин принял участие в юбилейных торжествах родной школы
2012-10-19 18:21 kprf.ru

19 октября в школе №8 г.Волжского состоялся торжественный вечер по случаю 35-летия со дня основания учебного заведения. В числе почетных гостей праздника  были  ветераны педагогического труда и выпускники разных лет. Один из воспитанников школы №8 – депутат Волгоградской областной Думы Николай Паршин.



Бюджет долговой кабалы принят Госдумой в первом чтении. «За» голосовали «Единая Россия» и ЛДПР
2012-10-19 18:26 kprf.ru

19 октября Государственная Дума приняла в первом чтении бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. В результате его реализации жизнь большинства российских граждан значительно ухудшится, а страна попадет в долговую кабалу. Коммунисты голосовали против. Бюджет был принят голосами «Единой России» и ЛДПР.

 

 

 

Результаты голосования.

За – 296

Против – 139

Воздержалось – 0

Голосовало – 435

Не голосовало – 15

 

Фракция КПРФ



В избранное